Спортсмены отделения «Юность» успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Москвы по плаванию | ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта
Назад

Спортсмены отделения «Юность» успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Москвы по плаванию

С 8 по 11 октября во Дворце спорта «Янтарь» прошли Чемпионат и Первенство Москвы по плаванию (юноши, девушки, юниоры и юниорки 13-18 лет, мужчины, женщины), в которых участвовали 640 спортсменов (330 мужчин и 309 женщин) из 36 организаций города Москвы.

Эти соревнования были отборочными на Чемпионат России (г. Казань, 06-11.11.2019) и Всероссийские соревнования (г. Саранск, 28.11-02.12.2019).

В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена отделения «Юность» ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта.

В Чемпионате Москвы (муж., жен. 2044г.р. и старше) наши спортсмены завоевали 4 золотые, 5 серебряных и 1 бронзовую медали.

1-е место – Ника Годун – 50 м брасс

1-е место – Ника Годун – 200 м брасс

1-е место – Ника Годун – 100 м комплекс

1-е место – Ника Годун – 100 м брасс

2-е место – Ника Годун – 50 м батерфляй

2-е место — Федоров Ян, Годун Ника, Семьянинов Данил, Чемисова Варвара – смешанная эстафета, 4х50 м комплекс

3-е место – Семьянинов Данил – 50 м брасс

Тренер: Шершуков С.В.

На Чемпионат России по плаванию в состав сборной команды Москвы отобрались два спортсмена Годун Ника и Семьянинов Данил (тренер Шершуков В.С.).

 

Годун Ника награждена Дипломом Департамента спорта города Москвы в номинации «Лучшая спортсменка» Чемпионата города Москвы по плаванию в 25-метровом бассейне по таблице очков FINA 854.

В Первенстве города Москвы среди юниоров (2001-2002г.р.), юниорок (2002-2004г.р.), юношей (2003-2004г.р.) и девушек (2005-2006г.р.) спортсмены отделения «Юность» завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей.

1 место

Мельник Александр

50м брасс

Тренер Ковалев Н.В.

2 место

Чемисова Варвара

100м на спине

Тренер Шершуков С.В.

2 место

Федоров Ян

200м на спине

Тренер Шершуков С.В.

3 место

Федоров Ян

100м на спине

3 место

Мельник Александр

200м брасс

Тренер Ковалев Н.В.

3 место

Чемисова Варвара

50м на спине

Тренер Шершуков С.В.

3 место

Чемисова Варвара

100м комплекс

3 место

Танаков Артём

50м брасс

Тренер Ковалев Н.В.

3 место

Танаков Артём

100м брасс

3 место

Старостин Арсений

50м на спине

Тренер Шершуков С.В.

 

Кандидатами на Всероссийские соревнования по плаванию (г. Саранск, 28.11-02.12.2019) стали три спортсмена: Чемисова Варвара (тренер Шершуков С.В.), Мельник Александр (тренер Ковалев Н.В.) и Мимоход Данил (тренер Ковалев Н.В.)

В медальном зачете по итогам соревнований команда отделения «Юность» вошла в тройку призеров.

Колос Екатерина выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта» на дистанции 100м на спине (тренер Ковалев Н.В.).

Шаркова Полина выполнила норматив «Мастер спорта» на дистанции 100м на спине (тренер Ковалев Н.В.).