Спортивный дайджест «Самбо-70» от 27 мая | ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта
Назад

Спортивный дайджест «Самбо-70» от 27 мая

БОУЛИНГ

Чемпионат Европы (спорт глухих)

Закончился Чемпионат Европы по боулингу среди спортсменов-инвалидов по слуху, который проходил в Вене (Австрия) с 13 по 25 мая. В соревнованиях приняли участие спортсмены отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Результаты:

Женщины

Надежда Кораблинова, ЗМС – 5 золотых медалей (индивидуальный зачет, зачет тройки, зачет пятерки, абсолютный зачет (24 игры), зачет «Мастерс»), 1 серебряная медаль (зачет пары).

Ольга Лотина, ЗМС – 3 золотых медали (зачет тройки, зачет пятерки, зачет «Мастерс»), 2 серебряные медали (зачет пары, абсолютный зачет (24 игры)).

1 место – зачет тройки – Акопян Арсен (МСМК), Григорьев Владимир (МСМК),Кузнецов Дмитрий (МСМК).

3 место – абсолютный зачет (из 24 игр) – Григорьев Владимир (МСМК).

2 место – зачет пятерки – Акопян Арсен (МСМК), Григорьев Владимир (МСМК), Кузнецов Дмитрий (МСМК), Савченко Алексей (МС), Шершаков Николай (МС).

Зачет «Мастерс»:

4 место – Кузнецов Дмитрий (МСМК)

16 место – Григорьев Владимир (МСМК)

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Открытый турнир по спортивным единоборствам

23-24 мая в Троицке прошел первый Открытый турнир по спортивным единоборствам (по борьбе самбо, греко-римская борьба, вольная борьба), посвященный памяти воина Евгения Родионова, кавалера ордена Мужества и кавалера ордена Славы России.

В соревнованиях участвовали воспитанники отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70», их результаты:

3 место – Абумуслим Гишкаев (63 кг), тренер Каппушев З.А.

3 место – Эмиль Агаев (76 кг), тренер Каппушев З.А.

5 место – Нуралэ Тлеулиев (69 кг), тренер Каппушев З.А.

ДЗЮДО

XXI Традиционный детский турнир «Конфетка»

24 мая в Центре спорта и образования «Самбо-70» прошел XXI Традиционный детский турнир по дзюдо «Конфетка» при поддержке воспитанников Заслуженного тренера России по самбо и дзюдо Дмитрия Сергеевича Жиляева. В соревнованиях приняли участие 289 спортсменов 2003-2004 года рождения.

Результаты соревнований:

28 кг

1м ЕВГЕНЬЕВ МИКАЭЛЬ / Самбо70_Строгино / Козленков Н.Н. 

2м СОЛОМАТИН АЛЕКСАНДР / Самбо70_Чехов / Сергеев В.И.

3м АДЖИЕВ ИСЛАМ / Самбо70_3отд / Коробейников, Дроков, Тухфатуллин

3м КОЦ АНТОН / Самбо70_3отд / Коробейников, Дроков, Тухфатуллин

5м ТЕН ДМИТРИЙ / Московская / Галкин С.А.

5м ГОЛУБЕВ АРТЕМ / Самбо70_Чехов / Сергеев В.И.

30 кг

1м ДРОЗДОВ НИКОЛАЙ / Самбо70_3отд / Коробейников, Дроков, Тухфатуллин

2м ГЕВОРКЯН ГЕОРГИЙ / Самбо70_2отд / Филимонов С.Н., Николаев С.А.

3м ВОНАКОВ ДЕНИС / Самбо70_Строгино / Козленков Н.Н.

3м ИСАЕВ АЛЕКСАНДР / Самбо70_2отд / Караванов Р.С., Чернушевич О.В.

5м ТЯБЕНКОВ АРТЕМ / Московская / Галкин С.А.

5м МАТВИЕНКО ДАНИЛ / Самбо70_Юж.Бутово / Кузнецов М.В.

32 кг

1м АМИРОВ ПАРВИЗ / Самбо70_Строгино / Козленков Н.Н.

2м ТАРАКАНОВ СЕРГЕЙ / Самбо70_2отд / Караванов Р.С., Чернушевич О.В.

3м ИГНАТОВ ИВАН / Самбо70_Строгино / Козленков Н.Н.

3м СОЛЕННИКОВ СЕРГЕЙ / Самбо70_3отд / Коробейников, Дроков, Тухфатуллин

5м ПРОКУРОРОВ ИГОРЬ / Самбо70_Строгино / Зиняков В.А.

5м ТЫРИН АНДРЕЙ / Самбо70_4отд / Кузнецов С.В., Вашурин В.В.

35 кг

1м ФЕДОСОВ АНТОН / Самбо70_Юж.Бутово / Кузнецов М.В.

2м БАГИРЯН АЛЕКСАНДР / Самбо70_Чехов / Сергеев В.И.

3м РЯБОВ ИГОРЬ / Самбо70_4отд / Кузнецов С.В., Вашурин В.В.

3м КУДРЯШОВ НИКОЛАЙ / Самбо70_Строгино / Зиняков В.А.

5м ПЫРКИН АЛЕКСЕЙ / Самбо70_2отд / Якимов, Караванов, Чернушевич

5м БРАУДО ПЁТР / Самбо70_3отд / Коробейников, Дроков, Тухфатуллин

38 кг

1м АКОБИРОВ ХИСРАВ / Самбо70_Строгино / Зиняков В.А.

2м КЕРНЕР ИЛЬЯ / Самбо70_Юж.Бутово / Кузнецов М.В.

3м КОНДРАШОВ ФИЛИПП / Самбо70_Строгино / Козленков Н.Н.

3м СОЛОНИН МИХАИЛ / Самбо70_Чехов / Сергеев В.И.

5м УТКИН АЛЕКСАНДР / Самбо70_Ясенево / Аринахин ИА Новосадов ЕФ

5м ИВАНОВ НИКИТА / Самбо70_3отд / Коробейников Дроков Тухфатуллин

42 кг

1м МОЛОЧКОВ НИКИТА / Самбо70_Юж.Бутово / Кузнецов М.В.

2м ПОЛЕЖАЕВ СЕРГЕЙ / Самбо70_Чехов / Сергеев ВИ.

3м КНЯЗЬКОВ КИРИЛЛ / Самбо70_3отд / Коробейников, Дроков, Тухфатуллин

3м КАФИСКИН НИКОЛАЙ / Самбо70_2отд / Филимонов С.Н., Николаев С.А.

5м УВАРОВ ДАНИЛА / Самбо70_4отд / Талызин П.Н.

5м ОЗЧЕЛИК МУРАТ / Самбо70_2отд / Филимонов С.Н, Николаев С.А.

46 кг

1м НОВИЦКИЙ ИГОРЬ / Самбо70_Юж.Бутово / Кузнецов М.В.

2м КАЛТАЕВ АЛЕКСАНДР / Самбо70_Строгино / Зиняков В.А.

3м ГЛАДЦИНОВ ДАНИИЛ / Московская / Галкин С.А.

3м КАРЕВ ВИТАЛИЙ / Самбо70_4отд / Талызин П.Н

5м МОРГУНОВ АЛЕКСАНДР / Самбо70_2отд / Филимонов С.Н., Николаев С.А.

5м ОСТРЯКОВ МИХАИЛ / Самбо70_4отд / Кузнецов С.В., Вашурин В.В.

50 кг

1м ИВАНЦОВ КОНСТАНТИН / Самбо70_2отд / Мирошниченко, Караванов, Чернушевич

2м ЧЕРНОУСОВ АНТОН / Самбо70_Чехов / Сергеев В.И.

3м КАРАПЕТЯН АНДРЕЙ / Самбо70_2отд / Караванов Р.С., Чернушевич О.В.

3м МАНТАЩЯН ДАВИД / Самбо70_Ясенево / Аринахин И.А., Новосадов Е.Ф.

5м НАЗАРЦЕВ ВАДИМ / Самбо70_Ясенево / Новосадов Е.Ф., Аринахин И.А.

5м ОРЛОВ МАКСИМ / Самбо70_Ясенево / Аринахин И.А., Новосадов Е.Ф.

55 кг

1м МАРТИРОСЯН МИХАИЛ / Самбо70_4отд / Кузнецов С.В., Вашурин В.В.

2м ШУБИН НИКОЛАЙ / Самбо70_4отд / Кузнецов С.В., Вашурин В.В.

3м ФЕДЯКОВ ГРИГОРИЙ / Самбо70_Строгино / Иванов Н.С.

3м ДОЛГАНОВ АНДРЕЙ / Самбо70_2отд / Филимонов С.Н., Николаев С.А.

Свыше 55 кг

1м МОРЕВ ГРИГОРИЙ / Самбо70_2отд / Караванов Р.С., Чернушевич О.В.

2м ПЕРЕВЕРЗЕВ АРТЁМ / Самбо70_3отд / Коробейников, Дроков, Тухфатуллин

3м БАЙДИН ВСЕВОЛОД / Самбо70_2отд / Филимонов С.Н., Николаев С.А.

3м СЕМЕНОВ ИЛЬЯ / Самбо70_Строгино / Козленков Н.Н.

5м ЗОЛОТОРЕВ КЛИМ / Самбо70_4отд / Кузнецов С.В., Вашурин В.В.

5м МОРЕВ ЯКОВ / Самбо70_2отд / Караванов Р.С., Чернушевич О.В.

КАРАТЭ

Открытое Первенство отделения «Юность»

18 мая в спортивном комплексе «Ясенево» прошло Открытое Первенство по каратэ отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70». В соревнованиях приняло участие 254 человек, из них 202 мальчика и 52 девочки в возрасте от 8 до 15 лет. Эти соревнования были итоговыми в отделении каратэ за 2013-2014 учебный год. В судейскую коллегию соревнований были допущены спортсмены, входящие в составы сборной Москвы. Тренерский состав команды отделения «Юность» по каратэ определил кандидатов в состав сборной команды отделения для выступлений на московских соревнованиях в предстоящем сезоне.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Первенство Москвы среди старшего возраста

21-23 мая на легкоатлетическом стадионе имени братьев Знаменских состоялось Первенство Москвы среди старших юношей и девушек 1997-1998 г.р., в котором участвовали спортсмены отделения «Черемушки» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Результаты спортсменов «Самбо-70»:

1 место

400 м – Никита Филатов (тренеры Горелов Н.Б., В.Н.)

3000 м – Андрей Лепихов (тренеры Горелов Н.Б., В.Н.)

Высота – Маргарита Чурикова (тренер Гертлейн А.И.)

2 место

3000 м – Андрей Чернов (тренер Монастырский М.И.)

1500 м – Дарья Сбродова (тренер Волобуева Е.В.)

3 место

1500 м – Андрей Лепихов (тренер Гореловы Н.Б., В.Н.)

400 м с барьерами – Алексей Никитин (тренер Степаненко В.А.)

Ядро – Мария Давыдова (Давыдовы А.В.,Н.В.)

ПЛАВАНИЕ

Чемпионат и Первенство России по спорту лиц с поражением ОДА

С 16 по 19 мая в Раменском проходили Чемпионат и Первенство России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание). Спортсмены Центр спорта и образования «Самбо-70» завоевали 20 медалей.

Результаты соревнований отделения «Ясенево» на Чемпионате России:

Елена Осадчая (тренер Гордеева Т.В.)

4х100м в/стиль, PTS 34 – 1 место

4х50м комбинированное плавание, PTS 20 – 1 место

100м брасс – 2 место

100м на спине – 2 место

200м комплекс – 2 место

4х100м комбинированное плавание, PTS 34 – 2 место 

Делия Мубаракшина (тренер Гордеева Т.В.)

4х50м в/стиль, PTS 20 – 1 место

50м баттерфляй – 3 место

Александр Васин (тренер Гордеева Т.В.)

4х50м в/стиль, PTS 20 – 2 место 

50м в/стиль – 3 место 

100м в/стиль – 3 место 

Дмитрий Вартанян (тренер Химич Е.С.)

4х50м комбинированное плавание, PTS 20 – 2 место

100м брасс – 3 место 

Первенство России

Роман Малышев (тренер Гордеева Т.В.) 

4х100м комбинир, PTS 34 – 2 место

Отделение «Юность» на Чемпионате России:

Анна Елисеева (тренер Скороходова Е.А.)

400м в/стиль – 3 место

Константин Скороходов (тренер Скороходова Е.А.)

400м в/стиль – 3 место

САМБО

II этап Спартакиады молодежи России

23-25 мая в Ржеве состоялся 2-й этап Спартакиады молодежи России по самбо, являющийся основным отбором на Спартакиаду России.

Воспитанники «Самбо-70» в составе сборной Москвы завоевали 5 путевок в финальную часть Спартакиады молодежи, которая состоится 15-18 июля в Пензе. 

В финал вышли:

52 кг – Вагид Ашихин

62 кг – Евгений Магдич

74 кг – Алексей Шевчук

100 кг – Владимир Болотин 

+100 кг – Эдгардт Смерека

Тренеры: П.В. Фунтиков, Д.А. Павлов, Д.Б. Кабанов, В.В. Сальников, А.В. Савкин, А.В. Соломатин, С.В. Кузнецов, В.В. Вашурин, С.Н. Филимонов, О.В. Чернушевич.

Судьи: Филиппов А.Н., Лебедев А.А.

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

Первенство Москвы

25 мая состоялось Первенство Москвы по спортивному ориентированию в Измайловском лесопарке. Воспитанники «Самбо-70» приняли участие в соревнованиях и поборолись за награды. Лучшими стали Мария Юрчук – 1 место и Лика Разина – 3 место.

 

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Традиционный турнир городов России и зарубежных стран

В Традиционном турнире городов России и зарубежных стран по художественной гимнастике приняли участие воспитанницы отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70». Милана Суркова (2007 г.р.) заняла III место (тренер Флоринская Т.А.).

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров с заслуженными медалями!!!