Спортивный дайджест «Самбо-70» от 25 марта | ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта
Назад

Спортивный дайджест «Самбо-70» от 25 марта

АКРОБАТИЧЕСКИЙ РОК-Н-РОЛЛ

Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу

22-23 марта в Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу, в которых приняли участие около 300 спортсменов, 11 из которых представители Отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70».

По итогам соревнований Ольга Крылова и Андрей Котельников заняли 3-е место в дисциплине «А класс» мальчики и девочки» (тренер Кузнецова В.К.).

КАРАТЭ

Кубка Мира  по каратэ WKF

С 15 по  16 марта в г. Лашко (Словения) прошел этап Кубка Мира  по каратэ WKF, в котором участвовали около 500 лучших спортсменов со всего мира. В составе сборной России выступили четыре спортсмена Отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70»: Алина Сухарникова, Василий Антохий, Иван Щелкунов и Руслан Атанян.

Бронзовую медаль Кубка Мира  по каратэ WKF завоевал Василий Антохий (кумитэ +84 кг), тренер Подшебякин С.И., старший тренер отделения А.В. Сергеев.

Всероссийские соревнования «Петербургская весна» по каратэ

В Санкт-Петербурге с 22 по 23 марта в спортивном манеже НГУ им. П.Ф. Лесгафта прошли Всероссийские соревнования «Петербургская весна» по каратэ (среди юношей и девушек от 12 лет и старше).

Отделение «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70» представляли 6 спортсменов: Сабрина Мамедова, Максим Осипенко;  спорт глухих: Наиба Алиева, Михаил Громов, Александр Мерков, Дарья Павлова.

Результаты спортсменов отделения «Юность»:

1-е место – Сабрина Мамедова (кумитэ до 53кг), тренер Ганин О.И.;

2-е место – Максим Осипенко (ката), тренер Ковалев А.А.;

3-е место – Наиба Алиева (кумитэ до 61кг) — среди слышащих, тренер Нерушев М.А.;

3-е место – Александр Мерков (кумитэ до 84г) — среди слышащих, тренер Нерушев М.А..

Спорт глухих (дисциплина каратэ):

1-е место – Дарья Павлова (кумитэ абсолют.вес), тренер Сергеев А.В.;

2-е место – Михаил Громов (кумитэ св.70кг), тренер Ганин О.И.;

2-е место – Наиба Алиева (кумитэ абсолют.вес), тренер Нерушев М.А.;

3-е место – Александр Мерков (кумитэ св.70кг), тренер Нерушев М.А.;

Первенство города Москвы по каратэ среди юношей и девушек

22 марта в Московском центре боевых искусств прошло Первенство Москвы по каратэ среди юношей и девушек (1999-2004 г.р.).

Результаты спортсменов отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70»:

1-е место – Антон Акимов (ката), тренер Ковалев А.А.

1-е место – Тимур Алимбеков (кумитэ до 27 кг), тренер Шалимов Д.Ю.

1-е место – Никита Головин (кумитэ до 30 кг), тренер Подшебякин С.И.

1-е место – Даниил Голдобин (кумитэ до 50 кг), тренер Шалимолв Д.Ю.

1-е место – Артем Карташов (кумитэ до 34 кг), тренер Подшебякин С.И.

1-е место – Кенешбек уулу Ханболот (кумитэ до 38 кг), тренер Подшебякин С.И.

1-е место – Полина Листова (кумитэ абсолютный вес), тренер Подшебякин С.И.

1-е место – Алексей Сипков (кумитэ свыше 31 кг), тренер Ковалев А.А.

1-е место – Анастасия Степина (ката), тренер Шалимов Д.Ю.

1-е место – Владислав Толстов (кумитэ до 52 кг), тренер Елисеева М.И.

1-е место – Ильдар Фейзрахманов (кумитэ до 70 кг), тренер Подшебякин С.И.

1-е место – Вячеслав Хегай (кумитэ свыше 42 кг), тренер Ковалев А.А.

1-е место – Руслан Шагигараев (кумитэ до 40 кг), тренер Шалимов Д.Ю.

2-е место – Никита Головин (ката), тренер Подшебякин С.И.

2-е место – Гасан Гасанов (кумитэ до 40 кг), тренер Елисеева М.И.

2-е место – Екатерина Кузнецова (кумитэ до 54 кг), тренер Шалимов Д.Ю.

2-е место – Анастасия Листова (ката), тренер Подшебякин С.И.

2-е место – Данила Мин (кумитэ до 50 кг), тренер Шерифзянов И.Ш.

2-е место – Софья Михалина (кумитэ 54 кг), Тренер Шерифзянов И.Ш.

2-е место – Олег Никифоров (кумитэ до 42кг), тренер Подшебякин С.И.

2-е место – Владислав Николаев (ката), тренер Ковалев А.А.

2-е место – Роман Терский (ката), тренер Ковалев А.А.

3-е место – Анастасия Листова (кумитэ до 36 кг), тренер Подшебякин С.И.

3-е место – Семен Евсеев (кумитэ до 31 кг), тренер Подшебякин С.И.

3-е место – Егор Корсаков (кумитэ до 45 кг), тренер Подшебякин С.И.

3-е место – Егор Сальников (кумитэ свыше 31 кг), тренер Подшебякин С.И.

ПЛАВАНИЕ

Чемпионат и Первенство города Москвы по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина плавание)

17-18 марта в бассейне Спортивно-адаптивной школы прошел Чемпионат и Первенство Москвы по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина плавание), отбор в сборную команду города Москвы для участия в Чемпионате и Первенстве России. В соревнованиях приняли спортсмены отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70» и Ясенево.

Результаты спортсменов «Самбо-70» на Чемпионате России:

Золото – Делия Мубаракшина, 400м в/стиль, 100 м в/стиль, 50м баттерфляй;

Золото – Дмитрий Вартанян, 100м брасс, 200 м комплекс;

Золото – Елена Осадчая, 100м брасс;

Золото – Александр Васин, 100м в/стиль.

Тренеры:  Т.В. Гордеева и Е.С. Химич.

Призерами Чемпионата города Москвы в других дисциплинах стали Елена Осадчая, Александр Васин, Роман Малышев, Делия Мубаракшина (тренер Гордеева Т.В., «Самбо-70» Ясенево), а также Иван Пахомов и Анна Елисеева (тренер Е.А. Скороходова, отделение «Юность»)

На Первенстве города Москвы (спортсмены моложе 18 лет) не было равных Елене Осадчей, которая завоевала четыре золотые медали, двукратным победителем стал Роман Малышев. Призерами Первенства города Москвы стали воспитанники отделения «Юность» Тимур Кушнаренко и Кирилл Еремин.

По итогам соревнований на Чемпионат и Первенство России, которые пройдут 13-20 мая 2014 года в городе Раменское (Московская область) в состав команды города Москвы отобрались пять спортсменов «Самбо-70»: Елена Осадчая, Делия Мубаракшина, Дмитрий Вартанян, Александр Васин и Роман Малышев.

Чемпионат и Первенство города Москвы по плаванию

17-21 марта в московском бассейне «Олимпийский» прошли Чемпионат и Первенство города Москвы по плаванию (юниоры 1996-97гг.р., юниорки 1998-99гг.р.). В соревнованиях приняли участие спортсмены, выступающие за отделение «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Результаты спортсменов «Самбо-70»:

2-е место – Ника Годун, 50м, баттерфляй (28.50),

3-е место – Ника Годун, 200м, комплексное плавание (2:23.57).

Тренер: Шершуков С.В.

По итогам соревнований на Чемпионате Москвы команда Отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70» заняла 8-е место (19312 очков).

Чемпионат и Первенство России по плаванию (спорт глухих)

11-15 марта в Саранске прошли Чемпионат и Первенство России по плаванию (спорт глухих), в которых приняли участие спортсмены из отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Григорий Кузнецов (1999 г.р.) занял 5-е место на дистанции 100м на спине (1:18.91), 7-е место – 200м брасс (3:09.75) и 9-е место – 50м на спине (37.06).

Результаты Сергея Грачева (1997 г.р.): 8-е место на дистанции 200м, брасс (3:10.51) и 10-е место – 50м на спине (37.24).

На дистанции 100м вольный стиль Сергей Грачев выполнил норматив 1-го спортивного разряда. Тренер спортсменов: Е.А. Кузнецова.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Первенство Москвы среди кадетов до 14 лет

18-19 марта в Олимпийском центре имени братьев Знаменских прошло Первенство Москвы среди кадетов до 14 лет по спортивной гимнастике, в котором приняло участие Отделение «Черемушки» Центра спорта и образования «Самбо-70».

По итогам соревнований спортсмены «Самбо-70» заняли первое общекомандное место с результатом 365 очков. На втором и третьем местах – команды СШОР 24 (346 очков) и ЦСКА (264 очка) соответственно.

Результаты спортсменов:

Серебро – Артем Воронков (2001 г.р.);

Серебро – Мария Кожевникова (2002 г.р.);

Бронза – Ионна Фролова (2001 г.р.);

Бронза – Александр Смирнов (2001 г.р.);

Бронза – Егор Антонов (2001 г.р.);

Бронза – Мария Привалова (2001 г.р.).

ТХЭКВОНДО

Первенство ЦФО по тхэквондо

21-24 марта в Костроме прошло III Открытое Первенство ЦФО РФ по тхэквондо (ИТФ), в котором приняли участие 15 представителей Отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Результаты спортсменов «Самбо-70»

1-е место – Александр Быховский (2007 г.р.), спарринг-тренер Минеев А.А.

1-е место – Таисия Логинова (2006 г.р.),  туль-тренер Пиксаев Е.П.

1-е место – Илья Сабо (2006 г.р.), спарринг-тренер Пиксаев Е.П.

1-е место – Владимир Тихонов (2006 г.р.), спарринг-тренер Пиксаев Е.П.

2-е место – Станислав Логинов (2003 г.р.), спарринг-тренер Пиксаев Е.П.

2-е место – Егор Ралдугин (2006 г.р.), спарринг-тренер Пиксаев Е.П.

3-е место – И СО У (2003 г.р.), туль-тренер Пиксаев Е.П.

3-е место – Петр Семенов (2005 г.р.), спарринг-тренер Минеев А.А.

3-е место – Александр Тряпицын (2007 г.р.), туль-тренер Пиксаев Е.П.

3-е место – Амина Файзуллина (2003 г.р.), туль-тренер Пиксаев Е.П.

В командных соревнованиях наша сборная заняла 3-е место по тулю (Сергей Ервадян, Михаил Королев, Егор Ралдугин, Илья Самбо, Владимир Тихонов, Александр Тряпицын), тренер Пиксаев Е.П.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров с заслуженными медалями!!!