Спортивный дайджест «Самбо-70» от 22 сентября | ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта
Назад

Спортивный дайджест «Самбо-70» от 22 сентября

22.09.2014

АКРОБАТИЧЕСКИЙ РОК-Н-РОЛЛ

Официальный московский рейтинговый турнир «Открытие сезона 2014-2015» по акробатическому рок-н-роллу

20 сентября в московском Центре боевых искусств прошел официальный московский рейтинговый турнир «Открытие сезона 2014-2015» по акробатическому рок-н-роллу. Всего в мероприятие приняли участие 128 человек, от отделения «Севастопольский» 34 человека.

Категория «А КЛАСС-МИКСТ» (мальчики и девочки)

2 место – Ксения Мекша

2 место – Федор Назарчук

Категория «ФОРМЕЙШН-МИКСТ» (юниоры и юниорки)

2 место – Анастасия Брякина, Дмитрий Попов, Сергей Казарян, Артем Саакян, Вадим Крылов, Екатерина Трушина, Дмитрий Левченко, Ксения Мекша, Анна Назарчук, Федор Назарчук, Анастасия Павлова, Александра Пивоворова.

ДЗЮДО

Кубок Серпуховского кремля

19-20 сентября в Серпухове прошел X юбилейный турнир по дзюдо «Кубок Серпуховского кремля, посвященный памяти Романа Катасонова» собрал более 400 юношей и девушек из 37 городов России (Москва и Московская область, Тула, Белгородская область, Самара, Ковров, Владимир, Калуга, Волгоград, Оренбург, Челябинск, Кострома и другие), в котором приняли участие воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70».

Результаты:

30 кг

1 место – Александр Плеханов (Зарайск)

2 место – Алим Шихмагомедов (СШ Борец)

3 место – Джавид Шихалиев (Челябинск)

3 место – Зураб Зарандия («Самбо-70»)

34 кг

1 место – Сергей Манойло (Щелково)

2 место – Максим Столбов (Электросталь)

3 место – Сергей Рудаков (Волгоград)

3 место – Михаил Курицын (Муром)

5 место – Иван Соловьев («Самбо-70»)

5 место – Владислав Дружинин («Самбо-70»)

38 кг

1 место – Иван Петров («Самбо-70»)

2 место – Павел Стефанов («Самбо-70»)

3 место – Данила Тощев (Щелково)

3 место – Загирхан Ибрагимов («Самбо-70»)

5 место – Николай Раткевич («Самбо-70»)

42 кг

1 место – Эльнур Фаталиев (Орск)

2 место – Даниил Афонин (Зарайск)

3 место – Роман Верещагин (Самара)

3 место – Шерами Акобиров («Самбо-70»)

46 кг

1 место – Михаил Яковлев («Самбо-70»)

2 место – Муса Гаджиев (Орск)

3 место – Илья Ильин («Самбо-70»)

3 место – Алексей Зайцев (Муром)

5 место – Артем Зайцев («Самбо-70»)

50 кг

1 место – Данила Лапухин (СШ Борец)

2 место – Даниил Селиверстов (Истра)

3 место – Максим Самарский (Климовск)

3 место – Турал Аббасов (СШ Борец)

5 место – Адам Уциев («Самбо-70»)

5 место – Александр Белых («Самбо-70»)

55 кг

1 место – Павел Данин («Самбо-70»)

2 место – Александр Иванов (Щелково)

3 место – Никита Шаповал (Щелково)

3 место – Матвей Каниковский (Челябинск)

60 кг

1 место – Денис Щербаков («Самбо-70»)

2 место – Альберт Михайлик (Серпухов)

3 место – Заир Гулмирзоев (Сергиев Посад)

3 место – Алексей Шелихов (Щелково)

+60 кг

1 место – Семен Судаков («Самбо-70»)

2 место – Леонид Осипчук (Серпухов)

3 место – Руслан Войнов (Тула)

3 место – Никита Овсейчук (Самара)

КИКБОКСИНГ

Первенство мира

С 6 по 14 сентября в Римини (Италия) прошло Первенства мира по кикбоксингу.

Воспитанница отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70» Анастасия Литова (тренер Марцевич Д.В.) в разделе лайт-контакт, 55 кг заняла второе место.

САМБО

Всероссийский турнир на призы спортивного клуба «Родной край»

С 17 по 19 сентября 2014 года в Рязани, в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по самбо и дзюдо прошел Всероссийский турнир на призы спортивного клуба «Родной край».

Турнир является традиционным, проходит уже в пятый раз и является одним из этапов подготовки спортсменов к первенству мира, которое пройдёт в октябре в Сеуле (Южная Корея). 

В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов из 15 городов России – победители и призёры первенства России 2014 года в Дзержинске. 

Результаты воспитанников Центра спорта и образования «Самбо-70»:

Весовая категория до 52 кг:

1 место – Петухов Никита

До 65 кг:

3 место – Амарян Гела

До 70 кг:

2 место – Сучков Александр

До 81 кг:

3 место – Сосновский Александр

до 87 кг:

1 место – Абдуллаев Султан 

Победителями и призёрами турнира в десяти весовых категориях стали следующие спортсмены:

Весовая категория до 48 кг:

1 место – Зилфикаров Шамиль (г. Нижневартовск)

2 место – Пшеничных Александр (г. Кинешма, Ивановская область)

3 место – Фокин Владимир (СДЮСШОР «Юпитер», Рязань)

Весовая категория до 52 кг:

1 место – Петухов Никита («Самбо-70», Москва)

2 место – Хафизов Дамир (г. Владимир)

3 место – Аурсулов Артём (Республика Алтай)

3 место – Ергаев Максим (г. Чебоксары)

Весовая категория до 56 кг:

1 место – Пазюк Алексей (г. Выкса, Нижегородская область)

2 место – Сурин Александр (СК «Родной край», Рязань)

3 место – Гаранин Евгений (АНО «Дюлсо», Саратовская область)

Весовая категория до 60 кг:

1 место – Колесников Николай (Тамбовская область)

2 место – Фоголев Александр (г. Нижний Новгород)

3 место – Абдуллаев Давид (г. Радужный, ХМАО)

3 место – Гурбанов Сабухи (г. Нижний Новгород)

Весовая категория до 65 кг:

1 место – Кабичкин Игорь (г. Ростов -на-Дону)

2 место – Желтиков Олег (г. Нижний Новгород)

3 место – Амарян Гела («Самбо-70», Москва)

3 место – Кожин Андрей (СДЮСШОР «Юпитер», Рязань)

Весовая категория до 70 кг:

1 место – Балиевский Артём (г. Нижний Новгород)

2 место – Сучков Александр («Самбо-70», Москва)

3 место – Сомов Илья (г. Нижний Ломов, Пензенская область)

3 место – Казарян Самвел (Амурская область)

Весовая категория до 75 кг:

1 место – Колесник Александр (г. Туапсе, Краснодарский край)

2 место – Задорожный Никита (Амурская область)

3 место – Бирюков Михаил (г. Нижний Новгород)

3 место – Начкебия Роман (г. Ковров, Владимирская область)

Весовая категория до 81 кг:

1 место – Суровцев Роман (г. Тула)

2 место – Удов Константин (г. Владимир)

3 место – Козлов Павел (г. Тула)

3 место – Сосновский Александр («Самбо-70», Москва)

Весовая категория до 87 кг:

1 место – Абдуллаев Султан («Самбо-70», Москва)

2 место – Мартиросян Меружан (Тамбовская область)

3 место – Петров Роман (г. Владимир)

Весовая категория свыше 87 кг:

1 место – Москалев Максим (г. Воронеж)

2 место – Тачков Иван (г. Курган)

3 место – Петухов Илья (г. Тула)

 

3 место – Кандрушин Роман (г. Выкса, Нижегородская область)

СУМО

С 17 по 21 сентября в г. Лида (Беларусь) состоялось Первенство Европы среди девушек и юношей по сумо, где успешно выступили спортсмены Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта.

До 12 лет

1 место — Ирина Рафилович, 36 кг

1 место – Артем Афанасенко, 30 кг

2 место – Варвара Михайлова, 50 кг

3 место – Суман Артыкова, 33 кг

3 место – Оксана Серова, 33 кг

3 место – Илья Паршенцев, 40 кг

До 14 лет

1 место – Оксана Серова, 33 кг

2 место – Суман Артыкова, 33 кг

До 16 лет

1 место – Анна Ткемаладзе, 45 кг

2 место – Василиса Абдулаева, +65 кг

2 место – Владислав Гололобов, 95 кг

5 место – Андрей Данилин, 75 кг

5 место – Ангелина Селезнева, 55 кг

В командных соревнованиях в составах сборных России (по 3 спортсмена) Владислав Гололобов и Василиса Абдулаева завоевали по золотой медали.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Первенство РФСО «Спартак»

С 18-21 сентября 2014 в новом спортивном комплексе «Самбо-70» проходило первенство РФСО «Спартак» по художественной гимнастике, в котором приняли участие 402 человек, от «Самбо-70» — 34 спортсмена.

В индивидуальных соревнованиях Полина Лютикова («Самбо-70») заняла 1-е место, Валерия Анашенко – второе.

В групповых упражнениях команда, в которой выступали Марианна Соколова, Елизавета Переносова и Валерия Захарова, поднялась на верхнюю строчку пьедестала и заняла первое место.

Благодаря показанным результатам на первенстве РФСО «Спартак» воспитанницы отобрались на Всероссийские соревнования «Юный гимнаст», которые пройдут 16-21 ноября в Белгороде. Полина Лютикова (тренеры Славуцкая Э.А., Войно И.В.), Людмила Федорова (тренер Колотилова  Ж.Г.), Алина Арисова (тренеры Славуцкая Э.А., Войно И.В.), Амина Чуканова (тренер Жильченко Т.Е.)., Екатерина Лактионова (тренер Колотилова  Ж.Г.).

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Международный турнир «Lombardia Trophy»

C 18 по 21 сентября в Милане (Италия) проходил традиционный международный турнир «LOMBARDIA TROPHY» по фигурному катанию на коньках, в котором принимали участие воспитанники отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Результаты:

3-е место – Адьян Питкеев, 215,90 (тренер Тутберидзе Э.Г.)

5-е место – Морис Квителашвили, 201,14 (тренер Тутберидзе Э.Г.)

В соревнованиях одиночников победил американец Ричард Дорнбуш (237,28), вторым стал японец Такахито Мура (235,79).

Открытое первенство Училища по фигурному катанию на коньках

В ледовом дворце «Мечта» ГБПОУ «МССУОР №4 им. А.Я. Гомельского Москомспорта с 20 по 21 сентября прошло открытое первенство Училища по фигурному катанию на коньках.

В первенстве приняли участие более 80 человек из спортивных школ города Москвы.

Результаты:

1-й юношеский разряд (девочки)

1 место – Алена Канышева («Самбо-70», отделение «Хрустальный»)

2 место — Юлия Орлова (МГО ВФСО «Динамо»)

 

3 место — Виктория Романова («Самбо-70», отделение «Хрустальный»)

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров с заслуженными медалями!!!

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы