Спортивный дайджест «Самбо-70» от 22 декабря | ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта
Назад

Спортивный дайджест «Самбо-70» от 22 декабря

22.12.2014

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Традиционный Международный юношеский турнир, посвященный памяти воинов героев Панфиловцев защитников Москвы

19-20 декабря в Зеленограде состоялся Традиционный Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти воинов героев Панфиловцев защитников Москвы, среди юношей 1999-2001 г.р.

Воспитанники отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70» (тренер Каппушев З.А.) завоевали бронзовые награды.

3-е место – Леван Валишвили (54 кг)

3-е место – Абу-Муслим Гишкаев (69 кг)

Лучшим судьей турнира признан Каппушев З.А.

КАРАТЭ

IV открытое Первенство мира киокусинкай (кумитэ)

20-21 декабря в МЦБИ прошло IV открытое Первенство мира киокусинкай (кумитэ). Воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» приняли участие в соревнованиях вместе с другими юношами и девушками из более чем 30 стран бились в 32 категориях.

Ева Аргатова (2001 г.р.), отделения «Гагаринский», в весовой категории свыше 50 кг завоевала бронзовую награду.

В шаге от пьедестала остановились воспитанники отделения «Гагаринский»: Махмуд Махудов (1999 г.р.) в весовой категории свыше 65 кг и Дарья Гасан (1999 г.р.) в весовой категории 50 кг. Тренер спортсменов – Горн В.В.

Аттестационный экзамен спортсменов-каратистов отделения «Юность»

20 декабря в спортивном зале СК «Южный» спортсмены-каратисты отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70» сдавали аттестационный экзамен. В мероприятии участвовало 190 спортсменов и 8 тренеров.

Сдали экзамен и получили сертификаты все 190 спортсменов.

Для старших спортсменов это мероприятие являлось очередным этапом судейской практики.

ПОЗДРАВЛЯЕМ всех спортсменов и тренеров с успешной сдачей экзамена!!!

ПЛАВАНИЕ

Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова»

18-20 декабря в Санкт-Петербурге на Международных соревнованиях по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» выступали две спортсменки отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70» Ника Годун и Александра Чеснокова (тренер Шершуков С.В.).

Ника Годун – 8-е место (100м комплексное плавание).

Александра Чеснокова – 6-е место (100м баттерфляй) и 9-е место (200м баттерфляй).

Первенство отделения «Юность» по плаванию среди старших возрастных групп

18 и 19 декабря в бассейне «Юность» прошло Первенство отделения «Юность» по плаванию среди старших возрастных групп.

В соревнованиях приняло участие 189 спортсменов 2002-2003 гг.р., 2000-2001 гг.р., 1999 г.р. и старше.

В программу соревнований вошли дистанции:

50м: в/стиль, на спине,  брасс, баттерфляй.

100м: в/стиль, на спине, брасс, баттерфляй, комплексное плавание.

200м: в/стиль, на спине, брасс, комплексное плавание.

400м: в/стиль, комплексное плавание.

800м: в/стиль.

По итогам Первенства 25 спортсменов выполнили разряды:

1 разряд – 4чел., 2 разряд – 13чел., 3 разряд –  5чел., 1юн. — 3чел.

Первенство отделения «Ясенево» Центра спорта и образования «Самбо-70»

17-19 декабря в бассейне «Ясенево» прошло Первенство отделения «Ясенево» Центра спорта и образования «Самбо-70» по плаванию среди младшей возрастной группы, девочки и мальчики 2004г.р. и моложе. В соревнованиях приняло участие 275 спортсменов.

Было выполнено более 40 массовых разрядов (). Воспитанники отделения «Ясенево» старшей возрастной группы принимали участие в судействе соревнований, проходя судейскую практику. 

САМБО

20 декабря состоялось Первенство филиалов Центра спорта и образования «Самбо-70» среди мальчиков, учащихся 4-х классов, по самбо.

26 кг

1-е место Акбар Асангожоев («Самбо-70» ФОК «Строгино»)

29 кг

1-е место Иван Сластилов («Самбо-70» Росток)

2-е место Никита Азимов («Самбо-70» ФОК «Строгино»)

3-е место Даниил Коряк («Самбо-70» Ясенево)

3-е место Дмитрий Осипян («Самбо-70» Жулебино)

32 кг

1-е место Даниил Салтыков («Самбо-70» Росток)

2-е место Михаил Чернов («Самбо-70» Жулебино)

3-е место Артем Корнилов («Самбо-70» Росток)

3-е место Артем Тябенков («Самбо-70» Первомайское)

35 кг

1-е место Николай Кудряшов («Самбо-70» ФОК «Строгино»)

2-е место Мухомад Таиров («Самбо-70» РИКО)

3-е место Юрий Амирханов («Самбо-70» Росток)

3-е место Иван Игнатов («Самбо-70» ФОК «Строгино»)

38 кг

1-е место Семен Воинов («Самбо-70» Росток)

2-е место Хисрав Акобиров («Самбо-70» ФОК «Строгино»)

3-е место Михаил Спиридонов («Самбо-70» Самбо-2009)

3-е место Матвей Рогов («Самбо-70» ФОК «Строгино»)

41 кг

1-е место Вадим Султанов («Самбо-70» Росток)

2-е место Александр Федоровский («Самбо-70» ФОК «Строгино»)

3-е место Олег Жарков («Самбо-70» РИКО)

3-е место Ефрем Юханов («Самбо-70» Жулебино)

44 кг

1-е место Кирилл Шаров («Самбо-70» Жулебино)

2-е место Иван Конопельчев («Самбо-70» Росток)

3-е место Даниил Антишин («Самбо-70» Жулебино)

3-е место Андрей Игнатов («Самбо-70» ФОК «Строгино»)

47 кг

1-е место Глеб Матюнин («Самбо-70» ФОК «Строгино»)

2-е место Илья Балакирев («Самбо-70» Ясенево)

3-е место Кирилл Балалаечников («Самбо-70» Самбо-2009)

3-е место Сергей Казьмин («Самбо-70» Ясенево)

50 кг

1-е место Роман Колобов («Самбо-70» Жулебино)

2-е место Александр Мартыненко («Самбо-70» Южное Бутово)

3-е место Роман Медведев («Самбо-70» РИКО)

+50 кг

1-е место Григорий Федяков («Самбо-70» ФОК «Строгино»)

2-е место Архип Пинясов («Самбо-70» Первомайское)

3-е место Якуб Плиев («Самбо-70» Южное Бутово)

3-е место Илья Козлов («Самбо-70» Ясенево)

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

XXI Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина

14-18 декабря в спорткомплексе «Олимпийский» прошел XXI Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина.

Воспитанница отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70» Мария Пасека (тренер Ульянкина М.Г.) выступила в отдельных видах многоборья и заняла призовые места:

1-е место – опорный прыжок (14,550 балла);

2-е место – брусья (14,050 балла).

В многоборье Мария Пасека стала бронзовым призером соревнований.

Среди участников соревнований было много известных спортсменов: заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, серебряная призерка Олимпийских игр Ксения Афанасьева; заслуженный мастер спорта, чемпион мира, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Денис Аблязин; заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, двукратная серебряная призерка Олимпийских игр Виктория Комова; мастер спорта международного класса, бронзовая призерка чемпионата мира Екатерина Крамаренко.

Всего в соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из 23 стран мира, гимнасты из Коста-Рики и Хорватии выступили в Москве на данном турнире впервые.

Турнир высоко оценивается Международной Федерацией Гимнастики, пользуется большой популярностью у российских и зарубежных мастеров, спортивной общественности и зрителей. В разные годы участниками турнира становились сильнейшие гимнасты, чемпионы Олимпийских игр, победители и призёры Чемпионатов Мира и Европы: Алексей Немов, Светлана Хоркина, Елена Замолодчикова, Анастасия Люкина (США), Ксения Семенова, Дмитрий Карбоненко (Франция), Сергей Харьков (Германия), Александр Воробьев (Украина), Юкио Танака (Япония), Алексей Бондаренко, Анна Павлова, Алия Мустафина и многие другие.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Открытый турнир по художественной гимнастике и 7-ой традиционный конкурс показательных номеров PERFORMANCE CUP

С 20 по 21 декабря в ФОК отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70» прошли Открытый турнир по художественной гимнастике и 7-ой традиционный конкурс показательных номеров PERFORMANCE CUP, который посетил заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта Николай Гуляев.

Организаторами турнира выступили ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта; физкультурно-спортивное общество «Спартак» совместно с ООО «Новое поколение художественной гимнастики» при информационной поддержке телеканала ТВЦ и журнала «Крестьянка».

Результаты:

Фамилия Имя

тренер

Гр-е I  вид

ГР-е II вид

результат

место

Авакова Марика

Токарева

10.550

10.750

21.300

1

Тупикова Виктория

Токарева

10.550

10.750

21.300

1

Минаева Марина

Токарева

10.550

10.750

21.300

1

Корягина Ольга

Токарева

10.550

10.750

21.300

1

Машичева Ярослава

Токарева

10.550

10.750

21.300

1

Афанасьева Алена

Большакова

13.200

12.900

26.100

1

Гюндогар Селина

Большакова

13.200

12.900

26.100

1

Куклычева Дарья

Большакова

13.200

12.900

26.100

1

Шудегова Рината

Большакова

13.200

12.900

26.100

1

Гайфулина Амина

Большакова

13.200

12.900

26.100

1

Соколова Марианна

Большакова

13.200

12.900

26.100

1

Фамилия Имя

тренер

соло

дуэт

группа

место

Гусева Алиса

Жильченко

младшая группа

 

 

1

Гинзбург Милена

Жильченко

младшая группа

 

 

2

Пронина Мария

Грачева

младшая группа

 

 

3

Чуканова Алина

Жильченко

среднняя группа

 

 

1

Илюхина Вероника

Большакова

старшая группа

 

 

1

Анашенко Валерия

Колотилова

старшая группа

 

 

3

Рок-н-ролл

Тарасов

 

дуэт

 

1

Крачковская Лидия

Грачева

 

дуэт

 

2

Асколова Маргарита

Грачева

 

дуэт

 

2

«Россия Чемпион»

Жильченко Борисова

 

 

группа

1

» Футбол»

Колотилова  Славуцкая

 

 

группа

2

 

Фамилия Имя

тренер

Б/п

скакалка

результат

место

Гусева Алиса

Жильченко

12.300

 

12.300

1

Есенкина Алина

 

11.700

 

11.700

3

Пронина Марина

Грачева

12.600

 

12.600

1

Верстаппен Алессия

Грачева

11.900

 

11.900

2

Приходченко Мария

Жильченко

11.850

 

11.850

3

Сложеникина Мария

Славуцкая

12.900

12.500

25.400

2

Шугурова Олеся

Колотилова

12.350

12.250

24.600

3

Щербакова Валерия

Колотилова

11.750

10.850

22.600

3

Чуканова Амина

Жильченко

11.850

12.250

24.100

2

Лютикова Полина

Славуцкая

16.050

15.350

31.400

1

Арисова Алина

Славуцкая

13.950

13.800

27.750

2

Илюхина Вероника

Большакова

12.750

13.800

26.550

3

По результатам турнира номер команды «Самбо-70» — «Россия, Россия!» стал победителем и отобрался на Международный турнир «Алина».

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров с заслуженными медалями!!!

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы