Спортивный дайджест «Самбо-70» от 19 мая | ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта
Назад

Спортивный дайджест «Самбо-70» от 19 мая

АКРОБАТИЧЕСКИЙ РОК-Н-РОЛЛ

17 мая в новом спортивном комплексе Центре спорта и образования «Самбо-70» на ул. Академика Виноградова, д. 4Б прошел Традиционный городской турнир «Закрытие сезона 2013-2014» по акробатическому рок-н-роллу. В соревнованиях приняли участие 256 спортсменов, в том числе 58 воспитанников отделение «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Результаты спортсменов «Самбо-70»:

Пара Анастасия Юрьева и Алексей Скопинцев заняли 2 место в дисциплине «А класс микст» мужчины и женщины. 3 место в «B класс микст» юниоры и юниорки – Елизавета Гаязетдинова и Николай Демидов. Также 3 место у пары Ольги Крыловой и Андрея Котельникова «А класс микст» мальчики и девочки.

2 место в дисциплине «Формейшн микст» юниоры и юниорки заняла группа спортсменов: Мария Аксенова, Александр Брякин, Анастасия Брякина, Дарья Зиновьева, Вадим Кралов, Василий Кутько, Дмитрий Левченко, Ксения Мекша, Анна Назарчук, Федор Назарчук, Александра Пивоварова, Дмитрий Попов, Полина Рамлова, Артем Саакян, Екатерина Севрюгина, Иван Шейко.

Вероника Викторова и Илья Верещагин стали серебряными призерами «Е класс микст» юноши и девушки.

Полный фотоотчет Ивана Писаренко: 1-я часть и 2-я часть.

 

БОУЛИНГ

Чемпионат Европы по боулингу (спорт глухих)

13-25 мая в Австрии (Вена) проходит Чемпионат Европы по боулингу среди спортсменов с нарушением слуха.

В нем участвуют семь спортсменов отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70»: Надежда Кораблинова, Ольга Лотина, Арсен Акопян, Владимир Григорьев, Дмитрий Кузнецов, Николай Шершаков, Алексей Савченко, под руководством Заслуженного тренера России Антипова Владислава Анатольевича и тренера Сурмилина Олега Николаевича.

Мы уже сообщали, что Надежда Кораблинова стала чемпионкой Европы в индивидуальном зачете.

Надежда Кораблинова и Ольга Лотина стали чемпионами Европы в команде троек и серебряными призерами Чемпионата Европы в парном зачете.

БОЕВОЕ САМБО и САМБО

16-18 мая в Центре спорта и образования «Самбо-70» прошло Первенство города Москвы по самбо и боевому самбо.

Результаты:

Первенство Москвы по самбо среди девушек 1998-1999 г.р. 

41 кг

1 место – Татьяна Кондрашкина («Самбо-70» Ходори)

2 место – Майя Исии («Самбо-70»)

44 кг

1 место – Мария Плигускина (ДЮСШ №58)

2 место – Мартина Балтыкова (МГФСО)

3 место – София Михайлова (Мытищи)

48 кг

1 место – Надежда Кочмарук («Юность Москвы»)

2 место – Наталия Мягкова (Зеленоград)

3 место – Анна Антонова (Зеленоград) и Дарья Заец («Самбо-70»)

52 кг

1 место – Светлана Некрасова (ДЮСШ по дзюдо)

2 место – Наталья Жиличкина («Юность Москвы»)

3 место – Валерия Ломакина (Зеленоград) и Эльмира Имамвердиева (СШОР №9 «Шаболовка»)

56 кг

1 место – Анна Чекурова (СШОР-28)

2 место – Юлия Минаева (СШОР №45)

3 место – Александра Поспелова («Самбо-70» Ходори) и Наталия Малащенко (СШОР №9 «Шаболовка»)

60 кг

1 место – Екатерина Анастаськина (шк. № 1908)

2 место – Анна Крищук (СШОР №9 «Шаболовка»)

3 место – Татьяна Мареева (СШОР №45) и Полина Данина («Самбо-70»)

65 кг

1 место – Катя Мытарева (МГФСО)

2 место – Владлена Гусева («Самбо-70») 

3 место – Диани Кеся (Зеленоград) и Диана Лупшняк (Зеленоград)

70 кг

1 место – Наталья Паршина («Самбо-70»)

2 место – Елизавета Шкабарова (СШОР №45)

3 место – Алина Куликова (СШОР №45) и Алёна Коростылева (СШ №4)

Св. 70 кг

1 место – Белла Римиханова (СШОР №9 «Шаболовка»)

2 место – Налия Лямичева (СОШ №1496)

3 место – Анастасия Дубинина («Самбо-70») 

Команда девушек «Самбо-70» заняла первое общекомандное место на турнире.

Первенство Москвы по боевому самбо среди юниоров 1994-1995 г.р.

52 кг

1 место – Кантемир Казаков (СШОР №45)

2 место – Эмиль Гасратов («Самбо-70» Строгино)

57 кг

1 место – Мулид Дзамихов (СШОР №45)

2 место – Куромагомед Гамидов («Самбо-70» Строгино)

3 место – Мурадин Тхакахов (СШОР №45) и Эрзихан Таджибов (СШОР №45)

5 место – Расул Бетмирзаев (СШОР №45)

62 кг

1 место – Нариман Нуров («Самбо-70» Строгино)

2 место – Тагир Азизов (СШОР №45)

3 местоИбрагим Абугаев («Самбо-70» Строгино) и Карен Шагинян (СШОР №45)

5 место – Расул Агаев (СШОР №45)

68 кг

1 место – Камиль Абдзулазизов («Самбо-70» Строгино)

2 место – Малик-Магомед Рамазанов («Самбо-70» Строгино)

3 место – Абдулла Резаев («Самбо-70» Строгино) и Ислам Карачаев («Самбо-70» Строгино)

5-6 место – Мубиджон Пулотов (СШОР №45) и Артем Маллакурбанов («Самбо-70» Строгино)

74 кг

1 место – Абдулбари Муртазалиев («Самбо-70» Строгино)

2 место – Руслан Кириченко (СШОР №45)

3 место – Егор Беридзе (СШОР №45) и Николай Алиев («Самбо-70» Строгино)

5-6 место – Артем Кузьменко (СШОР №45) и Владислав Трусов (МИФИ)

82 кг

1 место – Тамерлан Точиев (СШОР №45)

2 место – Шарабудин Могомедов («Самбо-70» Строгино)

3 место – Андрей Оськин (АСПЕ) и Михаил Чуреев (СШОР №45)

5-6 место – Кабуки Муртазалиев (СШОР №45) и Иван Куракин (Гренада-70)

90 кг

1 место – Евгений Макеев (СШОР по дзюдо)

2 место – Аслан Махаев (СШОР №45)

3 место – Махач Газалиев (СШОР №45) и Кирилл Крюков (СШОР по дзюдо)

5 место – Левон Саркисян (СШОР №45)

100 кг

1 место – Адам Абдулхамидов (СШОР №45)

Св. 100 кг

1 место – Тимофей Мишев (СШОР №45)

2 место – Демид Мишев (СШОР №45)

3 место – Никита Гава (СШОР №45)

В командном первенстве команда «Самбо-70» Строгино заняла 2 место.

Первенство Москвы по боевому самбо среди юношей 1996-1997 г.р.

48 кг

1 место – Григор Абдарцумян («Самбо-70» РИКО)

56 кг

1 место – Роман Коронотов (СШОР №45)

2 место – Ибрагим Магомедов (СШОР №45)

60 кг

1 место – Никита Новоселов (СШОР №45)

2 место – Николай Присмаков (СШОР №45)

3 место – Илья Каландия (СШОР №45) и Абакир Алиев (СШОР №45)

5-6 место – Якуб Джамалханов (СШОР №45) и Гор Элларин (СК Смена)

65 кг

1 место – Максим Тихонов (СШ №58)

2 место – Алексей Плигускин (СШ №58)

3 место – Виктор Хазов (СШ №58) и Дмитрий Мороз (СШ №4)

5-6 место – Ибрагим Абукаев («Самбо-70» Строгино) и Иван Ванзяк (СШОР №45)

70 кг

1 место – Михаил Ченов (СШОР №45)

2 место – Дмитрий Щукин (СШ №58)

3 место – Адамата Маматемин (с.к. «Флекс) и Погос Бабоян («Самбо-70»)

5-6 место – Аршавир Чогандарян (СШОР №45) и Станислав Левкин («Самбо-70» Ходори)

75 кг

1 место – Магомед Хасиев («Самбо-70» Строгино)

2 место – Хамзат Чапанов (СШОР №45)

3 место – Кирилл Наталуха (СШ №4) и Роман Клименко (СШОР по дзюдо)

81 кг

1 место – Махмуд Рагимли («Самбо-70» Строгино)

2 место – Шамиль Хирамагомедов («Самбо-70» Строгино)

3 место – Никита Романов (СШ №58) и Руслан Байбулатов

5-6 место – Алибек Ибрагимов («Самбо-70» Строгино) и Джайхони Салимов (СШ №58)

87 кг

1 место – Алексей Романов (СШОР по дзюдо)

2 место – Николай Пантелеев (СШОР по дзюдо)

3 место – Роберт Авоян («Самбо-70») и Никита Савич (СШ №58)

5 место – Борис Кочубей («Самбо-70»)

Св. 87 кг

1 место – Александр Гришин (СШ №58)

2 место – Магомед (СШОР №45)

3 место – Астемир Гуанов («Боец») и Евгений (СШОР №45)

В командном первенстве команда «Самбо-70» Строгино заняла 2 место.

Первенство Москвы по комплексному Единоборству

17 мая прошло Первенство Москвы по комплексному Единоборству среди юношей 1997-1999г г.р.

Спортсмен «Самбо-70» Строгино Магомед Гасанов занял 1 место в весовой категории 65 кг (тренер Ганчук Ю.Е., Елесин Н.А.)

Командный турнир на кубок СК « Мир Самбо»

18 мая команда «Самбо-70» Строгино приняла участие в командном турнир на кубок СК « Мир Самбо» среди юношей 2004-2006 гг. Всего выступало 8 команд. В итоге две команды «Самбо-70» Строгино заняли I и III места соответственно.

КАРАТЭ

Всероссийские соревнования «Кубок Петра Великого»,

18 мая в Липецке состоялись Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Петра Великого», в которых приняли активное участие юные спортсмены отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70».

1 место – Никита Головин – кумитэ, 10-11 лет, до 30 кг

1 место – Валерия Сергеева – кумитэ, 14-15 лет, до 54 кг – выполнила КМС

2 место – Артём Куприянов – ката, 16-17 лет – выполнил КМС

2 место – Алексей Сипков – кумитэ, 10-11 лет, до 38 кг

3 место – Станислав Гласов – кумитэ, 16-17 лет, до 76 кг – выполнил КМС

5 место – Максим Блинов – кумитэ, 16-17 лет, до 68 кг

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Первенство Москвы среди юношей и девушек

14-16 мая на легкоатлетическом стадионе имени братьев Знаменских состоялось Первенство Москвы среди юношей и девушек 1999-2000 г.р.

Победители и призеры соревнований отделения «Черемушки» Центра спорта и образования «Самбо-70»:

1 место

Максим Лагунов – бег, 200 м

Яромир Шевченко – бег, 800 м

Олег Зудкин – прыжок в длину

Максим Русев – тройной прыжок в длину

Матвей Яшвили – бросание ядра

Квартет юношей эстафета (Лагунов М,Руссков И, Хромов Е, Машошин Д)

2 место

Максим Лагунов – бег, 100 м

Дмитрий Машошин  – бег, 200 м

Марьяна Муртузалиева  – бег  3000 м

Алина Шурупова  – тройной прыжок

Мария  Козлова – метание диска

3 место

Александра  Шишова – прыжок в высоту

Максим Русев – прыжок в длину 

Матвей Яшвили  – метание диска

 

Мария Козлова   – метание ядра

ПЛАВАНИЕ

Чемпионат России и Первенство России по плаванию

13-17 мая в бассейне «Олимпийский»» проходил Чемпионат России и Первенство России среди юниоров по плаванию.

В Чемпионате России по плаванию участвовала Ника Годун. На Первенство России прошли отбор три спортсмена отделения «Юность»: Александр Яковлев, Александра Чеснокова и Владимир Попов.

Александра Чеснокова завоевала 5 медалей:

1 место – в смешанной эстафете 4х100м комплексное плавание (3:56.20)

1 место – в эстафете 4х100м комплексное плавание (девушки)  – 4:13.93.

2 место – 100м баттерфляй (1:01.29)

3 место — 200м баттерфляй (2:20.25)

3 место — 50м баттерфляй (0:27.72)

 

Александр Яковлев завоевал 4 медали:

1 место в эстафетном плавании 4х100м вольный/стиль (мальчики) – 3:24.35

2 место – 50м вольный стиль (0:23.16)

2 место – 50м на спине (0:26.16)

3 место – 100м вольный стиль (0:50.96)

Попов Владимир занял первое место в эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем. Попов В. выполнил норматив Мастера спорта России.

По итогам Первенства России по плаванию среди юниоров Александра Чеснокова (тренер Шершуков С.В.) и Александр Яковлев (тренер Полищук Е.В.) отобраны на Первенство Европы по плаванию среди юношей и девушек 15-18 лет, который будет проходить в Нидерландах с 7 по 15 июля 2014 г.

Чемпионат и Первенство России среди спортсменов-инвалидов

С 13 по 20 мая в Раменском, Московской области проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию среди спортсменов-инвалидов, в котором принимают участие спортсмены отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Результаты спортсменов «Самбо-70» на Чемпионате России:

3 место – Константин Скороходов, 400 м вольный стиль

3 место – Анна Елисеева, 400 м вольный стиль

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

В воскресенье 18 мая по всей России прошли самые массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» (аналог Лыжни России — зимой). Московский этап состоялся в парке «Сокольники». В нем приняли участие около 2 тысяч любителей и профессионалов-ориентировщиков столицы и ближайшего Подмосковья. Спортсмены отделения «Битца» Центра спорта и образования «Самбо-70» достойно выступили на этом грандиозном празднике спорта.

Победительницей в младшей группе (ж-10) стала Ксения Чистова, а Филипп Сорокин и Мария Юрчук заняли 3 место и стали бронзовыми призерами. В средней возрастной группе (м, ж — 14) победителями стали Сергей Власов и Юлия Майорова, бронзовым призером Алексей Сазонов. В первой десятке оказалось четверо наших спортсменов, что является великолепным результатом. В старшем возрасте Лика Разина заняла 3 место и тоже поддержала нашу команду. Борьба была очень упорная, победителей и призеров разделяли на финише буквально сантиметры. Данное соревнование стало настоящим праздником спорта для всех жителей города.

СУМО

С 16 по 18 мая в Чехове проходило Первенство России по сумо, в котором приняли участие воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70».

Результаты девушек:

Первенство России до 13 лет (2002-04 г.р.):

1 место – Оксана Серова (33 кг)

1 место – Виктория Максименкова (36 кг)

1 место – Наталья Новик (55 кг)

2 место – Суман Артыкова (33 кг)

2 место – Ирина Рафилович (36 кг)

2 место – Варвара Михайлова (50 кг)

3 место – Василиса Двужилова (40 кг)

Первенство России до 15 лет (2000-02г.р.):

1 место – Оксана Серова (33 кг)

1 место – Анастасия Буробина (40 кг)

2 место – Суман Артыкова (33 кг)

2 место – Татьяна Бочанцева (36 кг)

2 место – Наталья Новик (55 кг)

3 место – Татьяна Артамонова (св. 65 кг)

Первенство России до 17 лет (1998-2000 г.р.):

1 место – Анна Ткемаладзе (45 кг)

2 место – Александра Ермолова (50 кг)

2 место – Ангелина Селезнева (55 кг)

2 место – Василиса Абдулаева (св. 65 кг)

Результаты юношей:

Первенство России до 17 лет (1998-2000 г.р.):

2 место – Андрей Данилин (75 кг)

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Открытый турнир «Новое поколение», посвященный Международному дню защиты детей

17-18 мая в отделении «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70» прошел Первый открытый турнир по художественной гимнастике «Новое поколение», посвященный Международному дню защиты детей.

В турнире приняли участие спортсменки из 16 команд из спортивных школ города Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Уфы, Красногорска, Смоленска и Саранска – всего 250 спортсменок 2002 года рождения и моложе, в том числе 43 воспитанницы отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Результаты «Самбо-70»:

В групповых упражнениях команда 2002-2003 г.р. в составе: Диана Кудрик, Анастасия Ахмякова, Полина Харитонова, Анна Романченко, Диана Вачайкина, Дарья Кученова заняла 1-е место.

В индивидуальных соревнованиях Полина Лютикова заняла 1-е место (2002 г.р.), Мария Пронина (2006 г.р.) и Алина Арисова (2002 г.р.) – 2-е место

Фотоотчет Ивана Писаренко. 

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров с заслуженными медалями!!!