Спортивный дайджест «Самбо-70» от 17 ноября | ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта
Назад

Спортивный дайджест «Самбо-70» от 17 ноября

АКРОБАТИЧЕСКИЙ РОК-Н-РОЛЛ

Открытый Московский рейтинговый турнир «Рок-н-ролл для всех» 

15-16 ноября в ДС им. Ярыгина прошел Открытый Московский рейтинговый турнир «Рок-н-ролл для всех», в котором приняли участие воспитанники отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70».

«Формейшн-микст» — юниоры и юниорки — 1 место

 

 «Формейшн-микст» — юниоры и юниорки — 3 место

БОУЛИНГ

Турнир «Спортивная семья»

15 ноября в московском боулинг-клубе «Планета боулинг» впервые состоялся Турнир «Спортивная семья» по боулингу среди спортсменов с нарушением слуха, который проводился по решению «Московского клуба глухих боулеров»  с целью популяризации боулинга среди юных спортсменов и приобщения к данному виду спорта их родителей.

Первыми участниками этого Турнира стали юные спортсмены групп начальной подготовки отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта.

Турнир разыгрывался в парном зачете, где в каждой паре был юный спортсмен и один из его родителей. Каждая пара должна была отыграть 8 игр (4 игры каждый участник). 

Всего в соревновании приняли участие семь пар, которые и разыграли между собой звание «Спортивная Семья».

Итоги турнира: 

1 место —  Романов Антон и его папа — Денис Владимирович Романов.

2 место — Спирина Наталья и ее папа — Дмитрий Васильевич Безух.

3 место — Федотова Ольга и ее мама — Ирина Михайловна Федотова (1010 очков).

Турнир насколько понравился юным спортсменам и их родителям, что было принято решение — провести такой же турнир в январе нового 2015 года.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Московские массовые соревнования среди юношей 2002-2003 г.р. «Наши Надежды»

С 15 по 16 ноября в СК «Спарта» прошли Московские массовые соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 г.р. «Наши Надежды», в которых приняли участие воспитанники отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Результаты:

35 кг

3-е место – Константин Ермаков (тренер Каппушев З.А.)

50 кг

5-е место – Ахмед Мурсалов (тренер Суров А.Н.)

67 кг

2-е место – Илья Вученович (тренер Фролов К.К.) 

КАРАТЭ (спорт глухих)

Кубок России

С 14 по 15 ноября в Уфе, Башкортостан, проходил Кубок России по спорту глухих (дисциплина каратэ). На данных соревнованиях участвовали около 50 спортсменов из 10 регионов России.

В составе сборной команды Москвы приняли участие 8 спортсменов отделение «Юность».

В итоговом командном зачете сборная Москвы заняла 1 место.

Итоги выступлений наших спортсменов:

1. Алиева Наиба  — 1 место, дисциплина кумитэ до 55 кг

2. Тетюшкин Сергей  — 1 место, дисциплина кумитэ до 84 кг

3. Мерков Александр  — 1 место, дисциплина кумитэ св. 84 кг

4. Кривова Ирина  — 1 место

5. Козлов Николай  — 2 место,  дисциплина кумитэ до 75кг

6. Громов Михаил  — 2 место, дисциплина кумитэ св. 84 кг

7. Павлюченко Евгений — 2 место, ката

8. Коник Александр — 3 место, дисциплина кумитэ до 67 кг.

Тренеры: Сергеев А.В., Нерушев М.А., Ганин О.И.

КИКБОКСИНГ

Всероссийский турнир в разделе фулл контакт

С 13 по 16 ноября в Балашихе прошел Всероссийский турнир по кикбоксингу в разделе фулл контакт, в которых выступили спортсмены отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Результаты:

1-е место – Осман Алиев (1999 г.р.) – 63,5 кг

2-е место – Григорий Беселия (1999 г.р.) – 57 кг

2-е место – Ибрагим Бабаев (2000 г.р.) – 63 кг

3-е место – Иван Рубин (2000 г.р.) – 51 кг

5-е место – Алексей Слесарев (1999 г.р.) – 51 кг

5-е место – Адиль Хусаинов (2000 г.р.) – 48 кг

Тренер – Маршаков Гусейн Магомедович.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

15 ноября в легкоатлетическом манеже имени братьев Знаменских прошло первенство отделения «Черемушки» Центра спорта и образования «Самбо-70» среди юношей и девушек 2002-2005 г.р.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

17 ноября 2014 года состоялось первенство по настольному теннису отделения «Битца» Центра спорта и образования «Самбо-70» среди мальчиков и девочек 2000 г. и моложе. В турнире приняли участие 40 человек. Спортсмены показали высокий уровень мастерства. Многие участники продемонстрировали стремление и волю к победе.

Результаты:

Девочки

1-е место – Олеся Гергерт

2-е место – Дарья Одина

3-е место – Эмилия Лукьянова

Мальчики

1-е место – Владислав Поваляев

2-е место – Данила Жариков

3-е место – Роман Рыков

Призеры выполнили норматив 1 юношеского разряда.

ПЛАВАНИЕ

Чемпионат России на короткой воде

8-12 ноября в Казани прошел Чемпионат России по плаванию на короткой воде, который являлся отборочным для участия в Чемпионате Мира (3-7 декабря, Доха, Катар).

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 60 регионов страны. В течение пяти дней в разных видах программы было разыграно 46 комплектов медалей.

 В соревнованиях участвовала спортсменка отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70» — Ника Годун (тренер Шершуков С.В.).

На дистанции 100м комплексное плавание Ника Годун заняла 6-е место.

САМБО

Чемпионат внутренних войск МВД России

С 13 по 14 ноября в Перми прошел Чемпионат внутренних войск МВД России по самбо, в котором приняли активное участие спортсмены Центра спорта и образования «Самбо-70», выступающие за команды ОДОН (Отдельная дивизия оперативного назначения им. Дзержинского Ф.И.) и Ц РК (Центральное региональное командование).

57 кг

3-е место – Толобек Бекетов ( Ц РК)

7-8 место – Саян Хертек (ОДОН)

62 кг

1-е место – Евгений Магдич (ОДОН)

2-е место – Илья Тухфатуллин (Ц РК)

68 кг

3-е место – Максим Гаврилов (ОДОН)

74 кг

3-е место – Алексей Шевчук (ОДОН)

90 кг

1-е место – Сергей Рябов (ОДОН)

100 кг

3-е место – Андрей Гусаров (ОДОН)

+ 100 кг

5-е место – Олег Хорпяков (Ц РК)

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Первенство Москвы среди девушек и юношей «Олимпийские надежды»

С 10 по 14 ноября на базе спортивного комплекса УОР № 1 прошло Первенство Москвы по спортивной гимнастике среди девушек и юношей «Олимпийские надежды», в котором приняли участие спортсмены отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Результаты соревнований:

Девушки

В командном зачете по программе 1-го юношеского разряда победителем стала команда отделения «Олимпия» с результатом 186,667 балла.

Состав команды:

Валерия Шаманская (тренер Иванова К.В.)

Ксения Тюжаева (тренер Маслинникова А.С.)

Валерия Киселева (тренер Маслинникова Я.А.)

Виктория Петлицына (тренер Замолодчикова Е.М.)

Ксения Слаутина (тренер Замолодчикова Е.М.)

Полина Потапова (тренер Замолодчикова Е.М.)

Финалы в отдельных видах многоборья:

Бревно – 1-е место – Валерия Шаманская (тренер Иванова К.В.)

Брусья – 2-е место – Валерия Шаманская (тренер Иванова К.В.)

В/упражнения – 2-е место – Ксения Тюжаева (тренер Маслинникова А.С.)

В/упражнения – 3-е место Валерия Киселева (тренер Маслинникова А.С. )

В командном зачете по программе 2-го взрослого разряда команда отделения «Олимпия» заняла 3-е место с результатом 299,505 б.

Состав команды: Рухшона Азамова (тренер Маслинникова А.С.); Майя Рембо (тренер Иванова К.В.); Таисия Коробова (тренер Иванова К.В.; Ульяна Кочанова (тренер Иванова К.В.)

В многоборье Рухшона Азамова заняла 2-е место (тренер Маслинникова А.С.)

Финалы в отдельных видах многоборья:

Рухшона Азамова на  бревне заняла 3-е место, в опорном прыжке – 2-е место (тренер Маслинникова А.С.).

В командном зачете (среди девушек) по программе 3-го взрослого разряда, наша команда заняла 3-е место  с результатом 189,515 баллов.

Состав команды: Анастасия Горбачева (тренер Иванова К.В.); Вера Коровякова (тренер Иванова К.В.); Николь Ермилова (тренер Замолодчикова Е.М.); Ирина Колиниченко (тренер Иванова К.В.); Василиса Румянцева (тренер Маслинникова А.С.); Полина Буравихина (тренер Иванова К.В.)

Финалы в отдельных видах многоборья:

3-е место – Анастасия Горбачева – опорный прыжок, в/упражнения.

Юноши

В командном первенстве по программе 1-го юношеского разряда сборная отделения «Олимпия» стала победителем.

Состав команды:

Максим Колганов, Артем Горшков, Ильи Колабухова (тренеры Савельев В.Н. и Лемешко А.Н.); Владислав Антишин (тренер Неустроев В.В.), Ярослав Тимофеев, Антон Наливайко (тренер Киселев О.В.) с результатом 278,627 баллов.

В личном первенстве в  многоборье Максим Колганов занял 3-е место (тренеры Савельев В.Н. и тренер по акробатике Лемешко А.Н.).

Финалы в отдельных видах многоборья:

В/упражнения:

2-е место – Макс Колганов Максим (тренеры Савельев В,Н., Лемешко А.Н.)

3-е место – Владислав Антишин (тренер Неустроев В.В.)

Конь/махи:

3-е место – Горшков Артем (тренеры Савельев В.Н., Лемешко А.Н.)

Кольца:

2-е место – Артем Горшков (тренеры Савельев В.Н., Лемешко А.Н.)

Опорный прыжок:

2-е место – Максим Колганов (тренеры Савельев В.Н., Лемешко А.Н.)

Брусья:

1-е место – Владислав Антишин (тренер Неустроев В.В.)

2-е место – Максим Колганов (тренеры Савельев В.Н., Лемешко А.Н.)

Перекладина:

1-е место – Владислав Антишин (тренер Неустроев В.В.)

ТХЭКВОНДО

Первенство «Самбо-70» по тхэквондо ВТФ (керуги)

15 ноября в отделении «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70» прошло Первенство «Самбо-70» по тхэквондо ВТФ (керуги), в котором приняли участие спортсмены отделения «Севастопольский» и показали следующие результаты:

 

ФИО

Дисциплина, место (результат)

Антропов Фёдор

3 место 38 кг

Рожков Андрей

2 место 40 кг; 1 победа

Куламов Расим

 2 место 45 + кг; 1 победа

Ли Никита

2 место 30 кг; 2 победы

Жукова Полина

1 место 35 кг; 1 победа

Шуктаева Юлия

3 место 25 кг

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Открытый турнир «Осенняя карусель»

16 ноября на базе ФОК «Севастопольский» прошел Открытый турнир Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта «Осенняя карусель» по художественной гимнастике, в котором приняли участие более 130 спортсменов.

Состав команды и результаты выступления:

ФИО спортсмена

Дата рождения

Результат

Тренер

Гусева Арина

2007

1

Жильченко Т.Е.

Чикова Алеся

2007

2

Николаева Е.В.

Пронина Мария

2006

1

Грачёва Н.М.

Верстаппен Алеся

2006

2

Грачёва Н.М.

Чечетко Богдана

2006

3

Колотилова Ж.Г.

Шурупова Олеся

2005

1

Колотилова Ж.Г.

Чуканова Амина

2004

1

Жильченко Т.Е.

Зайцева Евгения

2004

3

Грачёва Н.М.

Крачковская  Лида

2000

1

Грачёва Н.М.

Дмитриенко Кристина

2001

3

Колотилова Ж.Г.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Мемориал ЗМС СССР, первого советского чемпиона мира Сергея Волкова

С 11 по 14 ноября в московском ледовом дворце «Москвич» прошли открытые соревнования «Мемориал ЗМС СССР, первого советского чемпиона мира Сергея Волкова» по фигурному катанию на коньках. Участниками стали воспитанники отделений «Хрустальный» и «Конёк Чайковской» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Младший возраст:

1-е место – Александра Трусова (одиночное катание), тренер Волков А.С.

1-е место – Егор Рухин (одиночное катание), тренер Волков А.С.

Старший возраст:

1-е место – Илья Скирда (одиночное катание), тренер Тутберидзе Э.Г.

4-е место – Артём Ковалев (одиночное катание), тренер Волков А.С.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров с заслуженными медалями!!!