Спортивный дайджест «Самбо-70» от 16 апреля | ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта
Назад

Спортивный дайджест «Самбо-70» от 16 апреля

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

14-й командный турнир памяти ЗТ СССР Колупова Ю.И.

7-8 апреля в Олимпийской деревне прошел 14-й Московский юношеский командный турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР Колупова Ю.И.

Команда отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70» заняла 3-е командное место (Азамат Начоев, Абу-Муслим Гишкаев, тренеры: Каппушев З.А., Юркин С.В.).

Чемпионат Москвы

10-12 апреля в Олимпийской деревне состоялся чемпионат Москвы по греко-римской борьбе.

Результаты спортсменов отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70»:

2-е место – Роман Юсипов, тренер З.А. Каппушев;

5-е место – Арам Арзуманян, тренер З.А. Каппушев.

КАРАТЭ

Первенство России среди юношей и девушек и Всероссийские соревнования среди детей

9-13 апреля в Сочи прошло Первенство России по каратэ среди юношей и девушек (12-13 лет) и Всероссийские соревнования среди детей (10-11 лет).

Результаты спортсменов отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70»:

2-е место – Антон Акимов, 2000 г.р. (ката), тренер Ковалев А.А., 

3-е место – Никита Головин, 2003 г.р. (ката), тренер Подшебякин С.И.,

3-е место – Никита Головин, 2003 г.р. (кумитэ до 30кг), тренер Подшебякин С.И.,

3-е место – Артём Карташов, 2003г.р. (кумитэ до 34кг), тренер Подшебякин С.И.,

3-е место – Кенешбек уулу Ханболот, 2002 г.р. (кумитэ до 38кг), тренер Подшебякин С.И.,

3-е место – Вячеслав Хегай, 2002г.р. — 3 место (кумитэ свыше 42кг), тренер Ковалев А.А..

ПЛАВАНИЕ

Первенство Москвы среди старших юношей

8-11 апреля в бассейне МОЦВС 16 лучших спортсменов отделений «Юность» и «Самбо-70 Ясенево» Центра спорта и образования «Самбо-70» приняли участие в Первенстве Москвы по плаванию среди старших юношей. Это является отборочным соревнованием на Первенство России по плаванию среди юношей и девушек.

Результаты команды «Самбо-70»:

Отделение «Юность»

2-е место – Дмитрий Пшеничный (200м комплекс), тренер Шершуков С.В.,

6-е место – Мариам Имнадзе (100м вольный стиль), тренер Тамбовцев С.Е.,

7-е место – Михаил Вагис (200м брасс), тренер Шершуков С.В.,

8-е место – Михаил Вагис (200м комплекс), тренер Шершуков С.В.,

7-е место – Екатерина Воробьева (50м вольный стиль),

8-е место – Екатерина Воробьева (100м в/стиль), тренер Полищук Е.В..

Отделение «Самбо-70 Ясенево»

5-е место – Эрик Тыныбеков (200м баттерфляй), тренер Паламарчук Ю.А.,

7-е место – Данила Шуляк (100м баттерфляй), тренер Бажанов Г.Л..

По итогам соревнований к участию в Первенстве России допущены: Данила Шуляк, 1999 г.р. и Дмитрий Пшеничный, 1999 г.р..

Команда «Самбо-70», несмотря на то, что была представлена спортсменами младшего возраста (из допущенных к участию), смогла составить конкуренцию 19 московским командам не только в индивидуальных видах программы, но и в эстафетном плавании:

4-е место – 4х100м вольный стиль, девушки,

4-е место – 4х200м вольный стиль, юноши.

САМБО

12-13 апреля в Центре спорта и образования «Самбо-70» прошло Первенство Москвы по самбо среди младших юношей и девушек 2000-2001 года рождения. Данное соревнование является отборочным этапом на Первенство России по самбо.

Результаты соревнований:

Юноши

35кг

1-е место – Денис Якимов («Самбо-70»)

2-е место – Али Дагоев («Самбо-70»)

3-е место – Владимир Никитин и Иван Петров (оба «Самбо-70»)

38кг

1-е место – Александр Шульгин («Самбо-70»)

2-е место – Артём Зайцев («Самбо-70»)

3-е место – Андрей Крупаков и Владислав Алёхин (оба «Самбо-70»)

42кг

1-е место – Максим Романов («Самбо-70»)

2-е место – Андрей Боровец (СШОР №45)

3-е место – Илья Ильин («Самбо-70») и Магомед Салихов (СШОР по дзюдо)

46кг

1-е место – Никита Кочетов («Самбо-70»)

2-е место – Григорий Пасевин («Самбо-70»)

3-е место – Виктор Уваров и Вячеслав Балин (оба «Самбо-70»)

50кг

1-е место – Алексей Старков (СШОР по дзюдо)

2-е место – Данила Корочанский («Самбо-70»)

3-е место – Максим Князев («Самбо-70») и Данила Лапухин (СШ Борец)

54кг

1-е место – Алексей Жуков («Самбо-70»)

2-е место – Матвей Каниковский («Самбо-70»)

3-е место – Павел Данин и Виктор Кривоухов (оба «Самбо-70»)

59кг

1-е место – Магомедтагир Рамазанов («Самбо-70»)

2-е место – Давид Дзгоев («Самбо-70»)

3-е место – Федор Стукалов и Даниил Гарипов (оба «Самбо-70»)

65кг

1-е место – Максим Каченов («Самбо-70»)

2-е место – Кирилл Начаров (СШОР по дзюдо)

3-е место – Мирон Викулов и Сябадан Мгоян (оба «Самбо-70»)

71кг

1-е место – Павел Меркулов (СШОР по дзюдо)

2-е место – Данила Воронин («Самбо-70»)

3-е место – Эрик Симонян и Аркадий Егиян (оба «Самбо-70»)

+71кг

1-е место – Тарас Осипюк («Самбо-70»)

2-е место – Давид Бабаян («Самбо-70»)

3-е место – Георгий Прошкин и Егор Самсонов (оба «Самбо-70»)

Девушки

34кг

1-е место – Мария Братищева («Самбо-70»)

2-е место – Анна Бойко («Юность Москвы»)

37кг

1-е место – Татьяна Бочанцева («Самбо-70»)

2-е место – Кристина Джумаева (СШ №4)

3-е место – Ирина Рафилович («Самбо-70»)

40кг

1-е место – Мариам Амхадова (СШОР по дзюдо)

2-е место – Анастасия Буробина («Самбо-70»)

3-е место – Дарья Шарова (СШ №58) и Майя Исии (оба «Самбо-70»)

43кг

1-е место – Мартина Балтыкова (СШОР по дзюдо)

2-е место – Ирина Картазаева (СШОР по дзюдо)

3-е место – Анна Ткемаладзе («Самбо-70») и Виктория Елиас (СШ №4)

47кг

1-е место – Мария Плигускина (СШ №58)

2-е место – Наталья Мягкова (СШ №114-Рекорд)

3-е место – Варвара Михайлова («Самбо-70») и Диана Дубова (СШ №114 Рекорд)

51кг

1-е место – Анастасия Углицкая (СШОР по дзюдо)

2-е место – Ирина Наровило (СШОР по дзюдо)

3-е место – Анастасия Мишина (СШ №58) и Ксения Янковская («Юность Москвы»)

55кг

1-е место – Ангелина Селезнева («Самбо-70»)

2-е место – Наталья Новик («Самбо-70»)

3-е место – Дамаскина Софья («Самбо-70») и Новикова София (СШ №4)

59кг

1-е место – Нигина Акабирова (ск Марьино)

2-е место – Виктория Зотова («Юность Москвы»)

3-е место – Алёна Шашкова (СШ МЦБИ) и Лидия Суркова (СШОР №25)

65кг

1-е место – Екатерина Мытарева (СШОР по дзюдо)

2-е место – Диана Кеся (СШ №114-Рекорд)

3-е место – Владлена Гусева («Самбо-70») и Милана Джантемирова (СШ №58)

+65кг

1-е место – София Стрекий (СШ №25)

2-е место – Татьяна Артамонова («Самбо-70»)

3-е место – Ксения Чернова (СШОР №9) и София Чернова (СШОР №9)

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

 

Первенство города Москвы среди кадетов

8 апреля состоялось Первенство города Москвы среди кадетов 2003-2004 годов рождения, в котором приняли участие три команды (60 человек) отделения «Черемушки» Центра спорта и образования «Самбо-70».

По итогам соревнований команда девочек заняла 1-е место, команда мальчиков – 3-е место.

СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ

13 апреля прошли российские соревнования Союза танцевального спорта России «КЛАССИКА». Спортсмены отделения спортивных бальных танцев Центра спорта и образования «Самбо-70» Даниил Варгин и Юлия Федосеева (тренеры А.Н. Маковеева, Д.М. Петренко) заняли два 2-х места.

В этот же день в танцевальном зале «Прингвин» другая пара «Самбо-70» Федор Колзин и Анастасия Аничкина на Кубке «Ча-ча-ча» заняли 1-е место, а на Кубке по всем танцам – 2-е место.

В индивидуальных видах Анастасия Аничкина была первой в Кубке «Ча-ча-ча» и в Кубке «Самба». Анна Сторожева заняла 1-е место на Кубке по трём танцам 2008 г.р.

Количество участников по основному классу (3 танца, которые знают спортсмены) от Центра спорта и образования «Самбо-70» — 36 человек.

ТХЭКВОНДО

Первенство Европы по тхэквондо ИТФ

7-13 апреля в Минске прошло Первенство Европы по тхэквондо ИТФ, в котором приняли участие спортсмены отделения «Севостопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70».

1-е место заняла Виталия Ряшенцева (13 лет) в дисциплине туль среди старших девушек.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Всероссийский турнир «Катюша»

12-13 апреля в Йошкар-Оле прошел всероссийский турнир «Катюша» по художественной гимнастике в рамках серии соревнований ФСО «Спартак». Команда отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70» заняла 1-е место в групповых упражнениях (Анастасия Ахмякова 2003 г.р., Диана Вачайкина, 2004 г.р., Диана Кудрик 2004 г.р., Анна Романченко 2004 г.р., Полина Харитонова 2003 г.р., Дарья Кученова 2003 г.р. – тренеры Н.М. Грачева и Э.А. Славуцкая).

IX Всероссийский турнир по художественной гимнастике «Старая Тула»

12-13 апреля в Туле состоялся IX традиционный Всероссийский турнир по художественной гимнастике «Старая Тула», в котором приняли участие более 270 гимнасток из различных городов России.

Результаты спортсменок отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70»:

1-е место – Мария Пронина (2006 г.р.)

1-е место – Лидия Крачковская (2000 г.р.)

3-е место – Анастасия Чалкина (2002 г.р.)

Тренер: Н.М. Грачева

Первенство Москвы по художественной гимнастике

9-11 апреля во Дворце спорта «Динамо» прошло Первенство Москвы по художественной гимнастике среди спортивных школ олимпийского резерва. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменок из 14 учебных заведений г. Москвы.

Полина Лютикова, 2002 года рождения, выступающая за отделение «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70», заняла 7-е место в многоборье, что обеспечило ей попадание в сборную Москвы по художественной гимнастике.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

С 12 по 13 апреля в ледовом дворце «Мечта» ГБПОУ «МССУОР №4 имени А.Я. Гомельского» Москомспорта прошел пятый юбилейный турнир по фигурному катанию на коньках на призы героя России, летчика-космонавта Александра Ивановича Лазуткина. В соревнованиях приняло участие 158 человек с 3 юношеского по 1 спортивный разряд.

Среди девочек по 1-ому спортивному разряду 1-е место заняла спортсменка отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70» Валерия Даницкая, 2 и 3 место — воспитанницы УОР №4 соответственно Ксения Панкова и Ксения Цибинова.

В награждении приняли участие: летчик-космонавт, герой России Александр Иванович Лазуткин; директор ГБПОУ «МССУОР №4 имени А.Я. Гомельского» Москомспорта — Александр Владимирович Жмулин; главный тренер города Москвы по фигурному катанию на коньках — Софья Николаевна Киташева и другие.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров с заслуженными медалями!!!