Спортивный дайджест «Самбо-70» от 1 декабря | ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта
Назад

Спортивный дайджест «Самбо-70» от 1 декабря

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Первенство России

С 19 по 23 ноября в городе Волжский проходило Первенство России по юношам 1999-2000 годов рождения.

Воспитанник отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70» Абу-Муслим Гишкаев (тренер Каппушев З.А.) в весовой категории до 69 кг занял 11-е место, в данной весовой категории принимали участие 30 спортсменов.

ДЗЮДО

Первенство «Самбо-70» Ясенево среди старших возрастных групп (учащиеся 4-6 классов школ)

29 ноября в УСЗ ФОК «Самбо-70» Ясенево прошли соревнования – Первенство отделения по дзюдо среди старших возрастов (4-6 классы школ). Всего в соревнованиях приняли участие 70 мальчиков и девочек.

Соревнования проводились по следующим весовым категориям:

4-е классы – 29, 32, 35, 38, 42, 47, >47 кг.

5-6-е классы — 34, 42, 45, 48, 52, >52 кг.

Победители и призеры:

4 класс

5-6 класс

Весовая

 категория

Место

Ф.И.

Весовая категория

Место

Ф.И.

29

1

Коряк Даниил

34

1

Нематжанов Откурбек

2

Балуев Илья

2

Гаджиев Даниял

3

Кравченко Арсений

3

Ахмедов Амир

3

Афашагов Астимир

42

1

Смирнов Михаил

32

1

Гриневский Владислав

2

Нестеров Иван

2

Атаманчук Алексей

3

Кириченко Сергей

3

Берестовенко Данила

3

Таймасов Андрей

35

1

Гришонков Михаил

45

1

Новиков Дмитрий

2

Шарофов  Артем

2

Шустов Артем

3

Шилов Влад

3

Казанский Семен

3

Семенов Алан

48

1

Рассказов Максим

38

1

Сикачев Николай

2

Афашагов Адам

2

Паневин Иван

3

Михеенков Георгий

3

Дорофеев Никита

3

Добровольский Михаил

3

Тагиров Михаил

52

1

Мартиросян Артем

42

1

Арсентьев Никита

2

Малафеев Глеб

2

Новиков Владимир

3

Дюжиков Максим

3

Соколов Влад

>52

1

Посысоев Максим

47

1

Балакирев Илья

2

Удочкин Даниил

2

Казьмин Захар

3

Соколов Константин

3

Дубровина Анастасия

 

 

 

>47

1

Назарцев Вадим

 

 

 

2

Козлов Илья

 

 

 

3

Соболев Николай

 

 

 

Главный судья соревнований: Кузнецов В.М.

Главный секретарь: Новосадов Е.Ф.

КАРАТЭ

Первенство России среди юношей и девушек

С 28 по 30 ноября в Чехове проходило Первенство России по каратэ среди юношей и девушек 14-15 лет, 16-17 лет, 18-10 лет, в котором приняли участие более 800 спортсменов из 50 регионов России.

По итогам соревнований лучшими оказались каратисты из Московской области (17 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых).

2 место заняли спортсмены из Москвы (15 медалей: 5 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовых).

3 место — спортсмены из Челябинской области Москвы (15 медалей: 5 золотых, 3 серебряных, 7 бронзовых).

В Первенстве России в составе сборной команды Москвы приняли участие 16 спортсменов отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Итоги выступления спортсменов «Самбо-70»: 

Василий Антохий               – 1 место кумитэ св.84кг (18-20 лет)

Эльхан Искендеров           – 2 место кумитэ св.84кг (18-20 лет)

Кристина Большакова     – 2 место ката (18-20 лет)

Алина Сухарникова          – 2 место кумитэ до 68 кг (18-20 лет)

Галина Шатеева                 – 2 место кумитэ до 50 кг (18-20 лет)

Валерия Сергеева              – 3 место кумитэ до 47 кг (14-15 лет)

Владислав    Толстов         – 3 место  кумитэ до 55 кг (14-15 лет)

Акимов Антон                     – 5 место ката (14-15 лет)

Мамедова Сабрина              – 5 место кумитэ до 48 кг (16-17 лет)

Щелкунов Иван                   – 7 место кумитэ до 67 кг (18-20 лет)

Тренеры спортсменов: Подшебякин С.И., Сергеев А.В., Елисеева М.И., Ганина О.И.

 

Кубок Москвы (командное Первенство Москвы)

С 22 по 23 ноября в Московском центре боевых искусств прошел Кубок Москвы по каратэ (командное Первенство Москвы), где команда «Самбо-70» (отделение «Юность») заняла 1-е общекомандное место.

КАТА

Место

Фамилия, имя спортсмена

ФИО тренера

 

Девочки 8-9 лет

 

1

Сергеева Меланья

Подшебякин С.И.

 

Девочки 10-11 лет

 

1

Листова Анастасия

Подшебякин С.И.

2

Степина Анастасия

Шалимов Д.Ю.

3

Дурденкова Любовь

Ковалев А.А.

Девушки 14-15 лет


1

Кузнецова Екатерина

Шалимов Д. Ю.

 

Девушки 16лет и старше

 

3

Кривова Ирина

Сергеев А.В.

 

Мальчики 10-11 лет

 

1

Головин Никита

Подшебякин С.И.

3

Герман Никита

Шалимов Д. Ю.

 

Мальчики 12-13 лет

 

1

Терский Роман

Ковалев А.А.

 

Юноши 14-15 лет

 

1

Николаев Владислав

Ковалев А.А.

 

КУМИТЭ

 

 

Девочки 8-9 лет

 

1

Листова Полина

Подшебякин С.И

3

Евсеева Валерия

Подшебякин С.И.

 

Девочки 10-11 лет, Свыше 35 кг

 

2

Листова Анастасия

Подшебякин С.И.

3

Шунеева Вероника

Шалимов Д. Ю.

 

Мальчики 8-9 лет, Св. 31 кг

 

3

Бем Иван

Подшебякин С.И.

       

ЛЕГАЯ АТЛЕКТИКА

29 ноября в легкоатлетическом манеже имени братьев Знаменских состоялось Первенство отделения «Черемушки» Центра спорта и образования «Самбо-70» по легкой атлетике среди юношей и девушек младшего возраста (1999-1998 г.р.) и старшего возраста (1996-1997 г.р.).

Первенство Москвы среди кадетов 2002-2003 годов рождения

С 26 по 27 ноября прошло Первенство города Москвы среди кадетов 2002-2003 гг.р. по легкой атлетике, где приняли участие воспитанники отделения «Черемушки» Центра спорта и образования «Самбо-70». Команда «Самбо-70» заняла 1-е общекомандное место!

Результаты:

1-е место – Екатерина Сухова (многоборье №5), тренер Айзатуллин Р.А.

1-е место – Валерия Соломахина Валерия (многоборье №4), тренер Минина Л.Т.

2-е место – Мария Кожевникова (многоборье №2), тренер Горелова Н.Б.

2-е место – Никита Витковский Никита (многоборье №6), тренер Айзатуллин Р.А.

3-е место – Виктор Домченков (многоборье №6), тренер Волобуева Е.В.

3-е место – Семён Иванов (многоборье №1), тренер Степаненко В.А.

3-е место – Екатерина Сухова (многоборье №3), тренер Айзатуллин Р.А.

ПЛАВАНИЕ

Турнир по плаванию «День брассиста-дельфиниста»

27-28 ноября в бассейне «Ясенево» прошел Турнир по плаванию «День брассиста-дельфиниста», где приняли участие 275 спортсменов 2007 г.р. и старше. По итогам Турнира была сформирована команда отделения «Ясенево» для участия во II этапе Кубка города Москвы по плаванию среди девочек 2004г.р. и моложе, мальчиков 2002 г.р. и моложе.

Итоговые результаты доступны по .

САМБО

Первенство Москвы среди юниоров

С 28 по 30 ноября в Центре спорта и образования «Самбо-70» проходило Первенство Москвы по самбо среди юниоров 1995-1996 годов рождения.

48 кг

1-е место Тимур Муйдинов (СШОР № 28)

52 кг

1-е место Хасбулат Зухрабов («Самбо-70»)

2-е место Илья Ларюшин (СШ №4)

57 кг

1-е место Никита Петухов («Самбо-70»)

2-е место Алексей Манянин («Самбо-70»)

3-е место Назарали Нуралиев («Самбо-70»)

3-е место Сергей Соколов (СШОР №9)

62 кг

1-е место Гела Амаря («Самбо-70»)

2-е место Степан Якимов («Самбо-70»)

3-е место Александр Чеботарь («Самбо-70»)

3-е место Юрий Стерпу (СШОР №9) 

68 кг

1-е место Евгений Тарасов («Самбо-70»)

2-е место Александр Сучков («Самбо-70»)

3-е место Алексей Романов («Самбо-70»)

3-е место Шамиль Абдуллаев («Ходори»)

74 кг

1-е место Шамиль Нужмудинов («Самбо-70»)

2-е место Егор Комаров («Самбо-70»)

3-е место Александр Сосновских («Самбо-70»)

3-е место Олег Шахов (ВУМО)

82 кг

1-е место Владимир Бабаян («Самбо-70»)

2-е место Руслан Абдулмеджидов («Самбо-70»)

3-е место Гаджимурад Нурмагомедов («Самбо-70»)

3-е место Вадим Яковлев («Самбо-70»)

90 кг

1-е место Сергей Шишков («Самбо-70»)

2-е место Султан Абдуллаев («Самбо-70»)

3-е место Дмитрий Зайцев (СШ №58)

3-е место Кирилл Николаев («Самбо-70»)

100 кг

1-е место Михаил Шумейко («Самбо-70»)

2-е место Александр Деменков («Самбо-70»)

3-е место Александр Гришин (СШ №58)

3-е место Артур Висебмаев («Самбо-70»)

+100 кг

1-е место Александр Тарасов («Самбо-70»)

2-е место Бего Джикия («Самбо-70»)

 

3-е место Тамерлан Башаев (СШОР №9)

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Кубок губернатора Калужской области

В период с 25 по 30 ноября в Обнинске проходили Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на Кубок губернатора Калужской области, в котором принимали участие спортсмены отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70».

По программе 2-го взрослого разряда победителем в многоборье с результатом 80,820б. стала воспитанница «Самбо-70» Рухшона Азамова, 2004 г.р. (тренеры: Маслинникова Анна Сергеевна, Слепцов Антон Александрович – акробат, Волкова Ирина Львовна – хореограф).

В отдельных видах многоборья по программе КМС — победителем в опорном прыжке стала Мария Крапивина, 2001г.р. (13,035 балла), также Мария завоевала серебро в вольных упражнениях (12,640) и стала бронзовым призером на бревне (11,340). Тренеры Маслинникова А.С., Слепцов А.А., Волкова И.Л.).

 

ТХЭКВОНДО

Открытый кубок Московской области 

30 ноября прошел Открытый кубок Московской области по тхэквондо ИТФ, в котором приняли участие три воспитанника отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Борис Ковраев

12-13 лет.

1 победа туль; участие 40 кг

Денис Меликян

12-13 лет.

2 место 60 кг

Евгений Терешкин

14-17 лет.

1 победа 75 кг; 2 победы 2 место туль

 

Старший тренер Попов В.А.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

 

Кубок России

С 24 по 26 ноября в Пензе проходил Кубок России по художественной гимнастике, в котором принимала участие воспитанница отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70». Елизавета Крашенинникова (1997 г.р., тренер Колотилова Ж.Г.) заняла 18-е место в многоборье.

Турнир на призы Олимпийской чемпионки Анастасии Близнюк по художественной гимнастике

29 ноября в ФОК «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70» прошел Турнир на призы Олимпийской чемпионки Анастасии Близнюк по художественной гимнастике. 58 воспитанниц отделения приняли участие в данном соревновании, всего было заявлено 185 участниц.

Результаты:

1-е место

Алиса Гусева, 2007 г.р., тренер Жильченко Т.Е.

Богдана Чечетко, 2006 г.р., тренер Жильченко Т.Е.

Олеся Шугурова, 2005 г.р., тренер Колотилова Ж.Г.

Амина Чуканова, 2003 г.р., тренер Жильченко Т.Е.

2-е место

Вероника Илюхина, 2002 г.р., тренер Большакова М.Б.

3-е место

Варвара Рысь, 2008 г.р, тренер Флоринская Т.А.

Елизавета Переносова, 2002 г.р., тренер Славуцкая Э.А.

 

Кристина Дмитренко, 2001 г.р., тренер Колотилова Ж.Г.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров с заслуженными медалями!!!