Спортивные итоги «Самбо-70» - 2015 | ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта
Назад

Спортивные итоги «Самбо-70» — 2015

30.12.2015

СПОРТИВНЫЕ ИТОГИ ГОДА

По уже сложившейся традиции в конце года рады представить Вашему вниманию сводку результатов воспитанников Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта на крупнейших международных соревнованиях за прошедший год. Всего в 2015 году спортсмены «Самбо-70» завоевали 45 золотых, 19 серебряных и 28 бронзовых наград. У нас 3 новых Заслуженных мастера спорта, 21 Мастер спорта международного класса, 60 мастеров спорта.

I Европейские игры

Седа Тутхалян (отделение «Олимпия») — чемпионка I Европейских игр по спортивной гимнастике в командном зачете и серебряный призер в опорном прыжке (Баку, Азербайджан, июнь)

Яна Костенко (отделение «Самбо-70») — чемпионка I Европейских игр по борьбе самбо (июнь, Баку, Азербайджан)

Александра Чеснокова (отделение «Юность») — чемпионка I Европейских игр по плаванию в комбинированной эстафете 4х100 м (июнь, Баку, Азербайджан)

Универсиада

Мария Пасека (отделение «Олимпия») — двукратная чемпионка Универсиады в опорном прыжке и командных соревнованиях, бронзовый призер в упражнениях на брусьях (Южная Корея, июль)

Магомед Нажмудинов (отделение «Самбо-70») — серебряный и бронзовый призер (в командных соревнованиях) Универсиады по дзюдо (Южная Корея, июль)

Чемпионат мира

Никита Клецков (отделение «Самбо-70») — победитель Чемпионата мира по самбо (Марокко, ноябрь)

Мария Пасека (отделение «Олимпия») — победительница Чемпионата мира по спортивной гимнастике в опорном прыжке (Глазго, октябрь)

Дарья Спиридонова (отделение «Олимпия») — победительница Чемпионата мира по спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях (Глазго, октябрь)

Игорь Ряднов (отделение каратэ «Самбо-70») — победитель Чемпионата мира KWU по каратэ киокусинкай (Хабаровск, октябрь)

Николай Масленников (отделение каратэ «Самбо-70») — победитель Чемпионата мира KWU по каратэ киокусинкай (Хабаровск, октябрь)

Анжелинка Сабаева (отделение каратэ «Самбо-70») — победительница Чемпионата мира KWU по каратэ киокусинкай (Хабаровск, октябрь)

Анастасия Хрипунова (отделение «Гагаринский») — победитель Чемпионата мира среди женщин по каратэ киокушинкай (Токио, Япония, апрель)

Денис Марцевич (отделение «Севастопольский») — чемпион мира WAKO по кикбоксингу в разделе «лайт-контакт» (Ирландия, ноябрь)

Александр Вернер (отделение «Севастопольский») — серебряный призер Чемпионата мира WAKO по кикбоксингу в разделе «лайт-контакт» (Ирландия, ноябрь)

Илья Кокович (отделение «Самбо-70») — серебряный призер Чемпионата мира по самбо (Марокко, ноябрь)

Надежда Короблинова (отделение «Юность») — двукратный золотой в «тройках» и «пятерках» и серебряный призер в «двойках» Чемпионата мира по боулингу среди глухих (Италия, август)

Ольга Лотина (отделение «Юность») -двукратный золотой в «тройках» и «пятерках» и серебряный призер в «двойках» Чемпионата мира по боулингу среди глухих

Арсен Акопян (отделение «Юность») — двукратный бронзовый призер в «двойках» и «пятерках» Чемпионата мира по боулингу среди глухих (Италия, август)

Алексей Савченко (отделение «Юность») — двукратный бронзовый призер в «двойках» и «пятерках» Чемпионата мира по боулингу среди глухих (Италия, август)

Владимир Григорьев (отделение «Юность») — бронзовый призер в «пятерках» Чемпионата мира по боулингу среди глухих (Италия, август)

Алексей Дрожбин (отделение «Юность») — бронзовый призер в «пятерках» Чемпионата мира по боулингу среди глухих (Италия, август)

Николай Шершаков (отделение «Юность») — бронзовый призер в «пятерках» Чемпионата мира по боулингу среди глухих (Италия, август)

Первенство мира

Тимур Боев (отделение «Самбо-70») — победитель Первенства мира по самбо среди юношей (Рига, Латвия, октябрь)

Евгений Тарасов (отделение «Самбо-70») — победитель Первенства мира по самбо среди юниоров (Рига, Латвия, октябрь)

Александр Сучков (отделение «Самбо-70») — победитель Первенства мира по самбо среди юношей (Рига, Латвия, октябрь)

Сергей Шишков (отделение «Самбо-70») — победитель Первенства мира по самбо среди юниоров (Рига, Латвия, октябрь)

Александра Чеснокова (отделение «Юность») — победитель Первенства мира по плаванию в комбинированной эстафете 4х100 м (Сингапур, август)

Ксения Доронина (отделение каратэ «Самбо-70») — победитель Первенства мира по каратэ киокушинкай (Салоники, Греция, март)

Александр Грибков (отделение каратэ «Самбо-70») — победитель Первенства мира по каратэ киокушинкай (Салоники, Греция, март)

Евгения Медведева (отделение «Хрустальный») — победитель Юниорского Чемпионата мира по фигурному катанию (Таллин, Эстония, март)

Арам Григорян (отделение «Самбо-70») — серебряный призер Первенства мира по дзюдо до 18 лет (Сараево, Босния и Герцеговина, август)

Серафима Саханович (отделение «Хрустальный») — серебряный призер Юниорского Чемпионата мира по фигурному катанию (Таллин, Эстония, март)

Александр Дрозд (отделение каратэ «Самбо-70») — серебряный призер Первенства мира по каратэ киокушинкай (Салоники, Греция, март)

Гела Амарян (отделение «Самбо-70») — бронзовый призер Первенства мира по самбо среди юниоров (Рига, Латвия, октябрь)

Егор Комаров (отделение «Самбо-70») — бронзовый призер Первенства мира по самбо среди юношей (Рига, Латвия, октябрь)

Валерия Колесникова (отделение каратэ «Самбо-70») — бронзовый призер Первенства мира по каратэ киокушинкай (Салоники, Греция, март)

Марк Фоменко (отделение каратэ «Самбо-70») — бронзовый призер Первенства мира по каратэ киокушинкай (Салоники, Греция, март)

Чемпионат Европы

Александр Мерков (отделение «Юность») — победитель Чемпионата Европы по каратэ среди глухих (Армения, октябрь)

Ирина Кривова (отделение «Юность») — победитель Чемпионата Европы по каратэ среди глухих (Армения, октябрь)

Николай Козлов (отделение «Юность») — победитель Чемпионата Европы по каратэ среди глухих (Армения, октябрь)

Екатерина Арапова (отделение каратэ «Самбо-70») — победительница Чемпионата Европы по кекусин-кан каратэ (Берлин, май)

Алина Полищюк (отделение «Гагаринский») — победительница Чемпионата Европы по кекусин-кан каратэ (Берлин, май)

Емельян Биткаш (отделение каратэ «Самбо-70») — победитель Чемпионата Европы по кекусин-кан каратэ (Берлин, май)

Хасай Магомедов (отделение «Гагаринский») — победитель Чемпионата Европы по кекусин-кан каратэ (Берлин, май)

Мурад Керимов («Самбо-70» ФОК «Строгино») — победитель Чемпионата Европы по боевому самбо (Загреб, Хорватия, май)

Узаир Лабазанов («Самбо-70» ФОК «Строгино») — победитель Чемпионата Европы по боевому самбо (Загреб, Хорватия,  май)

Магомед Магомедов («Самбо-70» ФОК «Строгино») — победитель Чемпионата Европы по боевому самбо (Загреб, Хорватия, май)

Елена Хлытина (отделение сумо «Самбо-70») — победитель Чемпионата Европы по сумо (Литва, май)

Шамиль Рамазанов (отделение «Гагаринский») — победитель Чемпионата Европы по каратэ киокушинкай (Ногинск, апрель) и победитель Чемпионата Европы по кекусин-кан каратэ (Берлин, май)

Алексей Рыгин (отделение «Гагаринский») — победитель Чемпионата Европы по каратэ киокушинкай (Ногинск, апрель)

Дарья Спиридонова (отделение «Олимпия») — победитель Чемпионата Европы по спортивной гимнастике (Монполье, Франция, апрель)

Мария Пасека (отделение «Олимпия») — победитель Чемпионата Европы по спортивной гимнастике (Монполье, Франция, апрель)

Ольга Забродская (отделение «Самбо-70») — серебряный призер Чемпионата Европы по дзюдо среди незрячих и слабовидящих спортсменов (Португалия, ноябрь)

Сергей Олифир (отделение «Самбо-70») — серебряный призер Чемпионата Европы по дзюдо среди глухих (Армения, октябрь)

Александр Мерков (отделение «Юность») — серебряный призер Чемпионата Европы по каратэ среди глухих (Армения, октябрь)

Сергей Тетюшкин (отделение «Юность») — серебряный призер Чемпионата Европы по каратэ среди глухих (Армения, октябрь)

Саян Хертек (отделение «Самбо-70») — серебряный призер Чемпионата Европы по самбо (Загреб, Хорватия, май)

Султахан Аджиев (отделение «Гагаринский») — серебряный призер Чемпионата Европы по кекусин-кан каратэ (Берлин, май)

Олег Крецул (отделение «Самбо-70») — бронзовый призер Чемпионата Европы по дзюдо среди незрячих и слабовидящих спортсменов (Португалия, ноябрь)

Гаджи Гаджиев (отделение «Самбо-70») — бронзовый призер Чемпионата Европы по дзюдо среди глухих (Армения, октябрь)

Демин Валентин (отделение «Юность») — бронзовый призер Чемпионата Европы по каратэ среди глухих (Армения, октябрь)

Юлия Лемих (отделение каратэ «Самбо-70») — бронзовый призер Чемпионата Европы по кекусин-кан каратэ (Берлин, май)

Анна Улыбина (отделение каратэ «Самбо-70») — бронзовый призер Чемпионата Европы по кекусин-кан каратэ (Берлин, май)

Ирина Манжикова  (отделение «Гагаринский») — бронзовый призер Чемпионата Европы по кекусин-кан каратэ (Берлин, май)

Омар Магомедов (отделение «Гагаринский») — бронзовый призер Чемпионата Европы по кекусин-кан каратэ (Берлин, май)

Владимир Приказчиков (отделение «Самбо-70») — бронзовый призер Чемпионата Европы по самбо (Загреб, Хорватия, май)

Ирина Миронова (отделение «Самбо-70») — бронзовый призер Чемпионата Европы по самбо (Загреб, Хорватия, май)

Екатерина Алексеева (отделение сумо «Самбо-70») — бронзовый призер Чемпионата Европы по сумо (Литва, май)

Мария Гришаева (отделение сумо «Самбо-70») — бронзовый призер Чемпионата Европы по сумо (Литва, май)

Борис Цховребов (отделение сумо «Самбо-70») — бронзовый призер Чемпионата Европы по сумо (Литва, май)

Сергей Воронов (отделение «Хрустальный») — бронзовый призер Чемпионата Европы по фигурному катанию (Стокгольм, Швеция, январь)

Анна Погорилая (отделение «Хрустальный») — бронзовый призер Чемпионата Европы по фигурному катанию (Стокгольм, Швеция, январь)

Первенство Европы

 Ани Григорян (отделение сумо «Самбо-70») — победитель Первенства Европы по сумо до 21 года (Литва, май)

Дарья Романенко (отделение «Самбо-70») — победитель Первенства Европы по самбо (Нови-Сад, Сербия, апрель)

Анжела Гаспарян (отделение «Самбо-70») — победитель Первенства Европы по самбо (Нови-Сад, Сербия, апрель)

Татьяна Кондрашкина (отделение «Самбо-70») — победитель Первенства Европы по самбо (Нови-Сад, Сербия, апрель)

Дарья Гасан (отделение «Гагаринский») — победитель Первенства Европы по каратэ киокушинкай (14-15 лет) (Ногинск, апрель)

Дарья Севбо (отделение «Битца») — серебряный призер Первенства Европы по спортивному велоориентированию (Португалия, июнь)

Ольга Лебедева (отделение сумо «Самбо-70») — серебряный призер Первенства Европы до 24 лет и бронзовый призер Первенства Европы до 21 года по сумо (Литва, май)

Александр Чеботарь (отделение «Самбо-70») — серебряный призер Первенства Европы по самбо (Нови-Сад, Сербия, апрель)

Степан Киракосян (отделение «Гагаринский») — серебряный призер Первенства Европы по каратэ киокушинкай (16-17 лет) (Ногинск, апрель)

Арам Григорян (отделение «Самбо-70») — бронзовый призер Первенства Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет (София, Болгария, июль)

Султан Абдуллаев (отделение «Самбо-70») — бронзовый призер Первенства Европы по самбо (Нови-Сад, Сербия, апрель)

Ксения Куликова (отделение «Юность») — бронзовый призер Первенства Европы по боулингу в командных соревнованиях (Лейпциг, Германия, апрель)

Варвара Грязнова (отделение «Юность») — бронзовый призер Первенства Европы по боулингу в командных соревнованиях (Лейпциг, Германия, апрель)

Махмуд Махмудов (отделение «Гагаринский») — бронзовый призер Первенства Европы по каратэ киокушинкай (14-15 лет) (Ногинск, апрель)

Екатерина Кутюмова (отделение «Гагаринский») — бронзовый призер Первенства Европы по каратэ киокушинкай (12-13 лет) (Ногинск, апрель)

Ева Аргатова (отделение «Гагаринский») — бронзовый призер Первенства Европы по каратэ киокушинкай (12-13 лет) (Ногинск, апрель)

Летняя Спартакиада учащихся России

— Расим Дасаев (отделение «Самбо-70») — победитель Спартакиады учащихся России по дзюдо (Армавир, август)

— Андрей Уваров (отделение «Самбо-70») — серебряный призер Спартакиады учащихся России по дзюдо (Армавир, август)

— Малик Кармов (отделение «Самбо-70») — серебряный призер Спартакиады учащихся России по дзюдо (Армавир, август)

— Владислав Ларшин (отделение «Самбо-70») — бронзовый призер Спартакиады учащихся России по дзюдо (Армавир, август)

— Владлена Гусева (отделение «Самбо-70») — бронзовый призер Спартакиады учащихся России по дзюдо (Армавир, август)

— Ануш Назарзода (отделение «Самбо-70») — победитель Спартакиады учащихся России по самбо (Армавир, июль)

— Зелим Цкаев (отделение «Самбо-70») — победитель Спартакиады учащихся России по самбо (Армавир, июль)

— Матэ Иванеишвили (отделение «Самбо-70») — победитель Спартакиады учащихся России по самбо (Армавир, июль)

— Тарас Осипюк (отделение «Самбо-70») — победитель Спартакиады учащихся России по самбо (Армавир, июль)

— Денис Якимов (отделение «Самбо-70») — серебряный призер Спартакиады учащихся России по самбо (Армавир, июль)

— Егор Сухопаров (отделение «Самбо-70») — серебряный призер Спартакиады учащихся России по самбо (Армавир, июль)

— Александр Шульгин (отделение «Самбо-70») — серебряный призер Спартакиады учащихся России по самбо (Армавир, июль)

— Светлана Степкина (отделение «Самбо-70») — серебряный призер Спартакиады учащихся России по самбо (Армавир, июль)

— Владлена Гусева (отделение «Самбо-70») — бронзовый призер Спартакиады учащихся России по самбо (Армавир, июль)

— Данила Шуляк (отделение «Ясенево») — серебряный и бронзовый призер Спартакиады учащихся России по плаванию (Ростов-на-Дону, июль)

Зимняя Спартакиада учащихся России

— Полина Цурская (отделение «Хрустальный») – чемпионка зимней Спартакиады учащихся по фигурному катанию в Саранске.

— Адьян Питкеев (отделение «Хрустальный») – чемпион зимней Спартакиады учащихся по фигурному катанию в Саранске.

— Илья Скирда (отделение «Хрустальный») – чемпион зимней Спартакиады учащихся по фигурному катанию в Саранске.

— Евгения Медведева (отделение «Хрустальный») – серебряный призер зимней Спартакиады учащихся по фигурному катанию в Саранске.

— Дарья Севбо (отделение «Битца») — бронзовый призер зимней Спартакиады учащихся по спортивному ориентированию на лыжах в поселке Слудорудник Челябинской области.

 

МОЛОДЦЫ!!! МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!!!

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы