Севастопольский | ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта

Севастопольский

Информация
История отделения
Администрация
Расписание тренировок
Тренеры
Чемпионы

Решением Управления Народного образования Министерства просвещения РСФСР, в 1983 году была основана  ДЮСШ №2 Севастопольского района.

Прежние названия

1988 г.- МГФСО ДЮСШ-2 Севастопольского района Министерства просвещения РСФСР,

1992 г. – ДЮСШ №35 МГФСО Департамента народного образования,

2009 г.- ГОУ ДОДСН ДЮСШ №35 Москомспорта

2011 г.- ГБОУ ДОДСН ДЮСШ №35 Москомспорт

2012 г.- ГБОУ ЦСиО «Самбо-70» отделение «Севастопольский»

Отделившемуся от ДЮСШ №1 отделению по греко-римской было предоставлено для занятий здание бывшей общеобразовательной школы 1967 г. застройки, не приспособленное для занятий спортом. Силами тренеров, сотрудников созданной школы и членами их семей  в здании ломались стены между учебными классами, превращая их в 100 метровые залы. Добровольцы красили стены, ремонтировали сантехнику и электрику, отмывали помещения, стелили борцовские ковры в отремонтированных залах.

В сентябре 1983 года начали функционировать отделения греко-римской борьбы, тенниса и спортивного ориентирования.

В  1984 году открывается отделение художественной гимнастики.

В 1987 году отделение тенниса закрывается из-за невозможности оплаты аренды кортов. В 1987 году открывается отделение настольного тенниса.

В 2000 году  отделение передается в МГФСО.

В 2002 году  открывается отделение тхэквондо.

В 2008 году открывается отделение кикбоксинга.

В 2011 году открывается отделение акробатического  рок-н-ролла.

В 2017 году открывается отделение эстетической гимнастики.

За годы работы подготовлено 8 Заслуженных мастеров спорта, 6 Мастеров спорта международного класса, 123 мастеров спорта России и СССР.

Наивысшие спортивные достижения, показанные воспитанниками и выпускниками отделения:

Мартынов Сергей — ЗМС, серебряный призер Олимпийских игр 1992 г. (Барселона), 4-х кратный чемпион мира, 4-х кратный чемпион Европы (греко-римская борьба)

Глушков Алексей — ЗМС, бронзовый призер Олимпийских игр 2000 г. (Сидней), чемпион Мира, 3-х кратный чемпион Европы (греко-римская борьба).

Коломнина Екатерина -ЗМС, девятикратный призер первенств мира в разных дисциплинах, девятикратный призер чемпионатов Европы в разных дисциплинах (спортивное ориентирование).

Волкова Екатерина и Волкова Антонина — обе МСМК, чемпионки Универсиады, России, серебряные призеры Чемпионата Европы в групповых упражнениях по художественной гимнастике.

Вернер Александр — ЗМС, 3-х кратный чемпион Мира, 18-кратный чемпион Европы (тхэквондо). Тренер школы.

Попов Василий — ЗМС, 2-х кратный чемпион мира, 6-и кратный чемпион Европы (тхэквондо). Тренер школы.

Метегина Светлана — ЗМС, 2-х кратная чемпионка мира, 3-х кратная чемпионка Европы (тхэквондо).

Минеев Алексей — МСМК, 2-х кратный чемпион мира, 12-и кратный чемпион Европы в разных дисциплинах (тхэквондо).

Марцевич Денис — ЗМС, чемпион  мира, 7-и кратный чемпион Европы (тхэквондо). Тренер школы.

Пиксаев Евгений — ЗМС, призер чемпионатов мира и Европы. Тренер школы.

Миронов Андрей Олегович

Миронов Андрей Олегович

Директор отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Шашков Алексей Анатольевич

Шашков Алексей Анатольевич

Заместитель директора отделения "Севастопольский" по физкультурно-спортивной работе

Вернер Александр Геннадьевич

Вернер Александр Геннадьевич

Заместитель директора отделени "Севастопольский" по спортивной подготовке. Инструктор-методист отделений кикбоксинга и тхэквондо. Старший тренер отделения "Севастопольский" по кикбоксингу

Никитина Светлана Анатольевна

Никитина Светлана Анатольевна

Заместитель директора отделения "Севастопольский" по административно-хозяйственной части

Макаров Александр Борисович

Макаров Александр Борисович

Заведующий отделения «Севастопольский» по спортивным сооружениям

Савченко Алла Евгеньевна

Савченко Алла Евгеньевна

Старший инструктор-методист инструктор-методист отделений спортивного ориентирования и эстетической гимнастики

Колосова Наталья Борисовна

Колосова Наталья Борисовна

Инструктор-методист отделения «Севастопольский»

Ряшенцева Анна Николаевна

Ряшенцева Анна Николаевна

Инструктор-методист отделения «Севастопольский» по художественной гимнастики

Сурков Юрий Анатольевич

Сурков Юрий Анатольевич

Инструктор-методист отделения «Севастопольский» спортивной (греко-римской) борьбы.

Соколова Росина Сергеевна

Соколова Росина Сергеевна

Инструктор-методист отделения «Севастопольский» по акробатическому рок-н-роллу. Тренер отделения «Севастопольский»

Тренеры

Вид спорта
Гребенюк Алиса Викторовна

Гребенюк Алиса Викторовна

Старший тренер отделения "Севастопольский" по акробатическому рок-н-роллу

Гиренко Александр Николаевич

Гиренко Александр Николаевич

Тренер отделения «Севастопольский»

Корень Людмила Владимировна

Корень Людмила Владимировна

Тренер отделения «Севастопольский»

Кривовяз Денис Маркович

Кривовяз Денис Маркович

Тренер отделения «Севастопольский»

Мурашова Евгения Леонидовна

Мурашова Евгения Леонидовна

Тренер отделения «Севастопольский»

Соколова Росина Сергеевна

Соколова Росина Сергеевна

Инструктор-методист отделения «Севастопольский» по акробатическому рок-н-роллу. Тренер отделения «Севастопольский»

Тарасов Дмитрий Владимирович

Тарасов Дмитрий Владимирович

Тренер отделения «Севастопольский»

Улитина Елена Васильевна

Улитина Елена Васильевна

Тренер по акробатическому рок-н-роллу отделения «Севастопольский»

Науменко Юрий Владимирович

Науменко Юрий Владимирович

Тренер по хореографии отделения "Севастопольский"

Панов Иван Сергеевич

Панов Иван Сергеевич

Старший тренер отделения "Севастопольский" по спортивному ориентированию

Калюжный Александр Сергеевич

Калюжный Александр Сергеевич

Тренер отделения «Севастопольский»

Чижиков Сергей Александрович

Чижиков Сергей Александрович

Тренер отделения «Севастопольский»

Фадеева Яна Владимировна

Фадеева Яна Владимировна

Тренер отделения «Севастопольский»

Каппушев Заур Амурбиевич

Каппушев Заур Амурбиевич

Старший тренер отделения "Севастопольский" по спортивной (греко-римской) борьбе

Каппушев Расул Заурович

Каппушев Расул Заурович

Тренер отделения «Севастопольский»

Суров Александр Николаевич

Суров Александр Николаевич

Тренер отделения «Севастопольский»

Фролов Константин Константинович

Фролов Константин Константинович

Тренер отделения «Севастопольский»

Вернер Александр Геннадьевич

Вернер Александр Геннадьевич

Заместитель директора отделени "Севастопольский" по спортивной подготовке. Инструктор-методист отделений кикбоксинга и тхэквондо. Старший тренер отделения "Севастопольский" по кикбоксингу

Марцевич Денис Васильевич

Марцевич Денис Васильевич

Тренер отделения «Севастопольский»

Литова Анастасия Сергеевна

Литова Анастасия Сергеевна

Тренер отделения «Севастопольский»

Герасимова Дарья Константиновна

Герасимова Дарья Константиновна

Тренер отделения «Севастопольский»

Попов Василий Алексеевич

Попов Василий Алексеевич

Старший тренер отделения "Севастопольский" по тхэквондо

Кязимова Ольга Васильевна

Кязимова Ольга Васильевна

Тренер отделения «Севастопольский»

Сысцов Александр Владимирович

Сысцов Александр Владимирович

Тренер отделения «Севастопольский»

Гарипова Анастасия Вадимовна

Гарипова Анастасия Вадимовна

Тренер отделения «Севастопольский»

Войно Ирина Вазгеновна

Войно Ирина Вазгеновна

Старший тренер отделения "Севастопольский" по художественной гимнастики

Астахов Валерий Владимирович

Астахов Валерий Владимирович

Тренер отделения «Севастопольский»

Жильченко Тамара Евгеньевна

Жильченко Тамара Евгеньевна

Тренер отделения «Севастопольский»

Жулина Ольга Олеговна

Жулина Ольга Олеговна

Тренер отделения «Севастопольский»

Моисеева Виктория Борисовна

Моисеева Виктория Борисовна

Старший тренер отделения «Севастопольский» по эстетической гимнастики

Сиротина Екатерина Сергеевна

Сиротина Екатерина Сергеевна

Тренер отделения «Севастопольский»

Славуцкая Элеонора Алексеевна

Славуцкая Элеонора Алексеевна

Тренер отделения «Севастопольский»

Старцева Ольга Валентиновна

Старцева Ольга Валентиновна

Тренер отделения «Севастопольский»

Флоринская Татьяна Александровна

Флоринская Татьяна Александровна

Тренер отделения «Севастопольский»

Юркова Надежда Николаевна

Юркова Надежда Николаевна

Тренер отделения «Севастопольский»

Широкова Елена Юрьевна

Широкова Елена Юрьевна

Тренер отделения «Севастопольский»

Кострова Юлия Андреевна

Кострова Юлия Андреевна

Тренер отделения «Севастопольский» по художественной гимнастике

Тимофеева Виктория Сергеевна

Тимофеева Виктория Сергеевна

Тренер отделения «Севастопольский»

Чемпионы

Вид спорта
Метегина Светлана

Метегина Светлана

Тхэквондо

Чемпионат мира

золото
Глушков Алексей

Глушков Алексей

Греко-римская борьба

XXVII летние Олимпийские игры

бронза
Мартынов Сергей

Мартынов Сергей

Греко-римская борьба

XXV летние Олимпийские игры

серебро
Евдокимова Александра

Евдокимова Александра

Художественная гимнастика

Всероссийские соревнования "На призы олимпийских чемпионок Москвы"

серебро
Арисова Алина

Арисова Алина

Художественная гимнастика

Чемпионат Москвы

серебро
Володин Григорий

Володин Григорий

Спортивное ориентирование

Первенство Европы

бронза
Легкодым Ангелина

Легкодым Ангелина

Кикбоксинг

Первенство Европы

серебро

Виды спорта в отделении

Художественная гимнастика
Акробатический рок-н-ролл
Греко-римская борьба
Тхэквондо
Кикбоксинг
Спортивное ориентирование
Эстетическая гимнастика

Контакты отделения

улица Новочеремушкинская, дом 64, корпус 3

Как добраться?
+7 (495) 331-39-00

sevastopolsky@sambo70.ru

Смотреть еще адреса

Записать ребенка на секцию

Оставьте заявку на сайте, мы свяжемся с вами, ответим на интересующие вопросы и составим таблицу тренировок

Телефон*

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных