Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок завершилось в Рязани | ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта
Назад

Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок завершилось в Рязани

В Рязани завершилось Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок – отбор на Первенство мира и Европы. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 62 субъектов Российской Федерации, в числе которых воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта.

По итогам Первенства России спортсмены «Самбо-70» завоевали 15 медалей: 4 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых!

На Первенство мира по самбо среди юниоров в Нови-Сад (Сербия), которое пройдет с 9 по 11 октября, отобрались Игорь Лукашин, Даниил Егоров, Тарас Осипюк, Савелий Пархомин.

На Первенство Европы по самбо среди юниоров и юниорок в Панагюриште (Болгария), которое пройдет с 10 по 12 апреля, от  «Самбо-70» отобрались Али Дагоев, Людмила Ершова и Евгения Чиреш (она также отобралась от девушек).

Результаты «Самбо-70»:

Юниоры

До 48 кг

1-е место – Игорь Лукашин (тренеры Богомолов В.А., Мартынов И.В.)

До 68 кг

2-е место — Али Дагоев (снялся с финала, так как является победителем Первенства России среди юношей) (тренеры Богомолов В.А., Мартынов И.В.)

3-е место — Максим Семочкин (тренеры Богомолов В.А., Мартынов И.В.)

До 74 кг

3-е место — Максим Романов (тренеры Богомолов В.А., Мартынов И.В.)

До 82 кг

1 место — Даниил Егоров (тренеры Фунтиков П.В., Чернушевич О.В.)

3 место — Григорий Пасевин (тренеры Кабанов Д.Б., Бобылев А.Б.)

До 90 кг

1-е место — Тарас Осипюк (тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.)

3-е место — Александр Абрамов (тренеры Богомолов В.А., Мартынов И.В.)

До 100 кг

1-е место — Савелий Пархомин (тренеры Кабанов Д.Б., Богатырев Д.В.)

3-е место — Илья Гудин (тренеры Богомолов В.А., Мартынов И.В.)

Девушки

До 52 кг

2-е место — Людмила Ершова (тренеры Фунтиков П.В., Юхарев С.С.)

3-е место — Ангелина Босиек (тренеры Кабанов Д.Б., Богатырев Д.В.)

До 64 кг

2-е место — Евгения Чиреш (тренеры Фунтиков П.В., Юхарев С.С.)

До 68 кг

3 место — Гусева Владлена (тренеры Гусева Е.В., Фаттахова А.В.)

Свыше 80 кг

3 место — Татьяна Артамонова (тренеры Кораллова И.А., Кораллов А.С.)