Олимпия | ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта

Олимпия

Информация
История отделения
Администрация
Расписание тренировок
Тренеры
Чемпионы

В настоящее время в отделении «Олимпия» работает 51 тренер, среди которых 4 заслуженных тренера России, 3 заслуженных мастера спорта и 5 мастеров международного класса. В «Олимпии» спортивной гимнастикой, тхэквондо и бейсболом занимаются 2473 человека, из них 12 тренируются на этапе совершенствования спортивного мастерства, 11 — на этапе высшего спортивного мастерства. Среди спортсменов школы есть призёры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы.

Директор отделения — Сушинский Сергей Валентинович

Спортивная школа была открыта в октябре 1942 года как ДЮСШ Кировского района. В годы Великой Отечественной войны она была центром внешкольной работы с детьми района по физическому воспитанию и спорту.
Спортивная школа была реорганизована в СДЮСШОР № 33 Москомспорта и стала одной из ведущих школ спортивной направленности города Москвы по развитию таких видов спорта, как спортивная гимнастика, тхэквондо и бейсбол.
В 2013 году, выполняя распоряжение Правительства Москвы, СДЮСШОР № 33 Москомспорта была присоединена к Государственному бюджетному общеобразовательному учреждению города Москвы «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта в качестве структурного подразделения – Отделения «Олимпия».
Среди выпускников школы такие знаменитые гимнасты, как Лидия Иванова – Чемпионка Игр XVI Олимпиады (Мельбурн 1956 г.) и Игр XVII Олимпиады (Рим, 1960 г.); Крысин Геннадий – серебряный призер Олимпийских Игр в Монреале в 1976 г.; Касумов Рашид — Заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике, серебряный призер Кубка Европы по спортивной гимнастике 1998 года, серебряный призер чемпионата Мира по спортивной гимнастике 1999 г.; Замолодчикова Елена – двукратная чемпионка Олимпийских Игр (Сидней, 2000 г.) – в опорном прыжке и вольных упражнениях, серебряный призер Олимпийских Игр 2000 г. в командном зачете, бронзовый призер Олимпийских Игр 2004 г. в командном первенстве.
В распоряжении отделения 5-этажное административно-спортивное здание с 13-ю спортивными залами общей площадью 1672,56 кв. м. Все залы полностью укомплектованы спортивным оборудованием. Отделение также обладает физкультурно-оздоровительным комплексом (ФОК) имени знаменитой Олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Елены Замолодчиковой с залом для спортивной гимнастики (36х18), гимнастическим помостом и полностью оборудованным тренажерным залом.

Среди спортсменов отделения Олимпийские призёры, чемпионы мира и Европы.

Сушинский Сергей Валентинович

Сушинский Сергей Валентинович

Директор отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Макаренко Валерий Иванович

Макаренко Валерий Иванович

Заместитель директора отделения "Олимпия" по методической работе.

Смышляев Александр Евгеньевич

Смышляев Александр Евгеньевич

Заместитель начальника отделения "Олимпия" по АХЧ

Петыхин Алексей Борисович

Петыхин Алексей Борисович

Заместитель начальника отделения "Олимпия" по общим вопросам

Босулаева Елена Евгеньевна

Босулаева Елена Евгеньевна

Старший инструктор-методист отделения "Олимпия"

Агеева Кристина Вячеславовна

Агеева Кристина Вячеславовна

Инструктор-методист отделения "Олимпия". Тренер женского отделения по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Филина Валентина Игоревна

Филина Валентина Игоревна

Инструктор-методист отделения "Олимпия" Тренер по спортивной гимнастике

Кожокин Алексей Владимирович

Кожокин Алексей Владимирович

Инструктор-методист отделения "Олимпия"

Тренеры

Вид спорта
Маслинникова Анна Сергеевна

Маслинникова Анна Сергеевна

Старший тренер женского отделения спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Агеева Кристина Вячеславовна

Агеева Кристина Вячеславовна

Инструктор-методист отделения "Олимпия". Тренер женского отделения по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Замолодчикова Елена Михайловна

Замолодчикова Елена Михайловна

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Колобова Ирина Игоревна

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Косарева Антонина Павловна

Косарева Антонина Павловна

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Маслинникова Юлия Сергеевна

Маслинникова Юлия Сергеевна

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Маслинникова Яна Андреевна

Маслинникова Яна Андреевна

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Овчинникова Юлия Александровна

Овчинникова Юлия Александровна

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Филина Валентина Игоревна

Филина Валентина Игоревна

Инструктор-методист отделения "Олимпия" Тренер по спортивной гимнастике

Чалова Светлана Алексеевна

Чалова Светлана Алексеевна

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Ульянкина Марина Геннадьевна

Ульянкина Марина Геннадьевна

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Фомкина Татьяна Александровна

Фомкина Татьяна Александровна

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Кузьмина Виктория Сергеевна

Кузьмина Виктория Сергеевна

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Кудрик Константин Аурелович

Кудрик Константин Аурелович

Старший тренер мужского отделения по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Бакланов Сергей Игоревич

Бакланов Сергей Игоревич

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Белоусов Олег Александрович

Белоусов Олег Александрович

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Бухтин Михаил Владимирович

Бухтин Михаил Владимирович

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Киселёв Олег Владимирович

Киселёв Олег Владимирович

Тренер по спортивной гимнастики отделения "Олимпия".

Комиссаров Сергей Викторович

Комиссаров Сергей Викторович

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Крылов Дмитрий Юрьевич

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Лемешко Анатолий Наумович

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Неустроев Виктор Вильянович

Неустроев Виктор Вильянович

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Новиков Олег Борисович

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Панин Максим Юрьевич

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Скляров Евгений Юрьевич

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Соловьев Кирилл Владимирович

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Степовой Евгений Иванович

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Столяров Василий Иванович

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Седов Максим Александрович

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Жуков Андрей Викторович

Тренер по спортивной гимнастике отделения "Олимпия"

Кочетова Юлия Васильевна

Кочетова Юлия Васильевна

Старший тренер отделения тхэквондо "Олимпия".

Пильнова Юлия Валерьевна

Тренер по тхэквондо отделения "Олимпия".

Франк Дмитрий Владимирович

Тренер по тхэквондо отделения "Олимпия".

Корешков Виталий Игоревич

Тренер по тхэквондо отделения "Олимпия".

Корешков Игорь Владиславович

Тренер по тхэквондо отделения "Олимпия".

Лобанов Андрей Алексеевич

Лобанов Андрей Алексеевич

Старший тренер отделения бейсбола "Олимпии".

Монахов Никита Владимирович

Монахов Никита Владимирович

Тренер по бейсболу отделения "Олимпия".

Чемпионы

Вид спорта
Пасека Мария Валерьевна

Пасека Мария Валерьевна

Спортивная гимнастика

XXXI Летние Олимпийские игры

серебро
Спиридонова Дарья Сергеевна

Спиридонова Дарья Сергеевна

Спортивная гимнастика

XXXI Летние Олимпийские игры

серебро
Тутхалян Седа Гургеновна

Тутхалян Седа Гургеновна

Спортивная гимнастика

XXXI Летние Олимпийские игры

серебро
Кузьмина Виктория Сергеевна

Кузьмина Виктория Сергеевна

Спортивная гимнастика

Чемпионат Европы

золото
Чалова Светлана Алексеевна

Чалова Светлана Алексеевна

Спортивная гимнастика

Чемпионат мира

бронза
Овчинникова Юлия Александровна

Овчинникова Юлия Александровна

Спортивная гимнастика

Чемпионат Европы

золото
Замолодчикова Елена Михайловна

Замолодчикова Елена Михайловна

Спортивная гимнастика

XXVII летние Олимпийские игры

золото

Касумов Рашид

Спортивная гимнастика

Чемпионат мира

серебро
Крысин Геннадий

Крысин Геннадий

Спортивная гимнастика

XXI летние Олимпийские игры

золото
Иванова Лидия

Иванова Лидия

Спортивная гимнастика

XVII Олимпийские игры

золото

Докадин Дмитрий

Бейсбол

Первенство Европы

бронза
Лазарев Глеб

Лазарев Глеб

Бейсбол

Первенство Европы

бронза
Ермолаев Егор

Ермолаев Егор

Бейсбол

Первенство Европы

бронза
Костин Артем

Костин Артем

Бейсбол

Первенство Европы

бронза
Юдаев Матвей

Юдаев Матвей

Бейсбол

Первенство Европы

бронза
Поезжаев Максим

Поезжаев Максим

Бейсбол

Первенство Европы

бронза

Козыренков Иван

Бейсбол

Спартакиада учащихся России

золото
Пономарева Елизавета Борисовна

Пономарева Елизавета Борисовна

Тхэквондо

Первенство Москвы

серебро
Поликарпова Александра

Поликарпова Александра

Тхэквондо

Первенство России

золото
Панарин Андрей

Панарин Андрей

Тхэквондо

Первенство Москвы

золото
Ломовцева Ольга

Ломовцева Ольга

Тхэквондо

Первенство Москвы

серебро
Юхано Мария

Юхано Мария

Тхэквондо

Первенство России

золото
Блохин Роман

Блохин Роман

Тхэквондо

Первенство Москвы

серебро
Ермак Максим Алексеевич

Ермак Максим Алексеевич

Спортивная гимнастика

Первенство России

золото

Макалкин Дмитрий Алексеевич

Спортивная гимнастика

Первенство Москвы

золото
Сахно Илья Максимович

Сахно Илья Максимович

Спортивная гимнастика

Первенство России

золото
Тимофеев Ярослав Сергеевич

Тимофеев Ярослав Сергеевич

Спортивная гимнастика

Первенство Москвы

золото
Пудова Софья Владимировна

Пудова Софья Владимировна

Спортивная гимнастика

Первенство России

серебро
Петлицына Виктория Сергеевна

Петлицына Виктория Сергеевна

Спортивная гимнастика

Первенство России

серебро
Алейникова Екатерина Петровна

Алейникова Екатерина Петровна

Спортивная гимнастика

Первенство Москвы

золото
Рембо Майя

Рембо Майя

Спортивная гимнастика

Первенство Москвы

золото
Шохина Валентина Михайловна

Шохина Валентина Михайловна

Спортивная гимнастика

Чемпионата России

бронза
Горбатова Виктория Андреевна

Горбатова Виктория Андреевна

Спортивная гимнастика

Первенство России

серебро
Азамова Рухшона Шухратовна

Азамова Рухшона Шухратовна

Спортивная гимнастика

Первенство России

серебро
Перебиносова Ульяна Сергеевна

Перебиносова Ульяна Сергеевна

Спортивная гимнастика

Чемпионат Европы

золото
Симакова Ангелина Алексеевна

Симакова Ангелина Алексеевна

Спортивная гимнастика

Чемпионата мира

серебро

Виды спорта в отделении

Спортивная гимнастика
Тхэквондо
Бейсбол

Контакты отделения

улица Кравченко, дом 6

Как добраться?
+7 (499) 133-32-48

olympia@sambo70.ru

Записать ребенка на секцию

Оставьте заявку на сайте, мы свяжемся с вами, ответим на интересующие вопросы и составим таблицу тренировок

Телефон*

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных