Мероприятия Недели иностранных языков на уроках | ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта
Назад

Мероприятия Недели иностранных языков на уроках

Дата Урок Класс  Мероприятие  Ответственный
13.02. 1.

 

 

 

Конкурс «Узнай сказочного персонажа»

Конкурс « What are the people wearing?» (описание картинок)

Головоломка «Word search»

Лазарева О.С.

Давыдова В.А.

 

Старостина Е.Р.

2.

Игра «Звездный час»

Головоломка «Word search»

Лазарева О.С.

Старостина Е.Р.

3.

7абвг

КВН   «English is fun»

 

Игра «Звездный час»

«Конкурс творческих работ. Кроссворды. Ребусы. Головоломки»

 

Викторина «День всех влюбленных»

Могилевская И.И.

 

Лазарева О.С.

Решетняк В.Ю.

 

Старостина Е.Р.

4.

КВН   «English is fun»

 

Головоломка «Word search»

Могилевская И.И.

 

Старостина Е.Р.

5. 10г

Викторина по странам изучаемого языка

Интеллект-игра «Funny vocabulary»

Лазарева О.С.

Старостина Е.Р.

6.

10в

«Морской бой»

 

Викторина по странам изучаемого языка

Устный рассказ с демонстрацией фото или слайдов “The place I visited”.

Могилевская И.И.

 

Лазарева О.С.

Самохина Т.Ю.

7. 10а

Викторина по странам изучаемого языка

Конкурс « What are the people wearing?» (описание картинок)

Лазарева О.С.

Давыдова В.А.

8. Урок-знакомство «День Святого Валентина» Старостина Е.Р.
14.02. 1. Игра «Счастливый случай» Могилевская И.И.
2. 11В

11а

Игра «Кто хочет стать победителем»

 

Своя игра ( страноведческая тема)

 

Конкурс презентаций, творческих работ на тему «Праздники»

Могилевская И.И.

 

Лазарева О.С.

 

Давыдова В.А.

3.

8аб

«Морской бой»

 

Конкурс чтецов

Презентация-викторина «Происхождение международных спортивных терминов».

Могилевская И.И.

 

Решетняк В.Ю.

Самохина Т.Ю.

4. Конкурс « What are the people wearing?» (описание картинок) Давыдова В.А.
5. 11Б

11г

Игра «Кто хочет стать победителем»

 

Своя игра ( страноведческая тема)

Могилевская И.И.

 

Лазарева О.С.

6. Устный рассказ с демонстрацией фото или слайдов “The place I visited”. Самохина Т.Ю.
7.

 

10а

Презентация-викторина «Происхождение международных спортивных терминов».

Открытый урок-ролевая игра «Собеседование на работу»

Самохина Т.Ю.

 

Лазарева О.С.

 

8. Игра «Звездный час» Лазарева О.С.

 

15.02. 1.

Конкурс «Узнай сказочного персонажа»

Викторина «Я – энциклопедия!»

Лазарева О.С.

Старостина Е.Р.

2.

Просмотр кинофильма на английском языке

 

Открытый урок по теме «Еда»

 

Викторина «Я – энциклопедия!»

Могилевская И.И.

 

Лазарева О.С.

 

Старостина Е.Р.

 

3.

Просмотр кинофильма на английском языке

 

Конкурс презентаций учащихся “Where do traditions come from?”.

Конкурс презентаций, творческих работ на тему «Праздники»

Викторина «Я – энциклопедия!»

Могилевская И.И.

 

Самохина Т.Ю.

 

Давыдова В.А.

 

Старостина Е.Р.

4.

 

Конкурс презентаций, творческих работ на тему «Праздники»

Викторина «Я – энциклопедия!»

Давыдова В.А.

 

Старостина Е.Р.

5. Викторина «Я – энциклопедия!» Старостина Е.Р.
6.

Игра «Английское лото»

 

Устный рассказ с демонстрацией фото или слайдов “The place I visited”.

Могилевская И.И.

 

Самохина Т.Ю.

7. Игра «Счастливый случай» Могилевская И.И.
16.02. 1. Конкурс « What are the people wearing?» (описание картинок) Давыдова В.А.
2. Викторина «Я – энциклопедия!» Старостина Е.Р.
3. Викторина «Я – энциклопедия!» Старостина Е.Р.
4. How to tie a tie? Мастер-класс «Учимся завязывать галстуки» Старостина Е.Р.
6. Конкурс выступлений «Популярные виды спорта в России и в Британии» Давыдова В.А.
7. 10б Викторина “What do you know about rare animals?” Самохина Т.Ю.
17.02. 1. 9вг Викторина: «English-speaking countries» Решетняк В.Ю.
2. Викторина «Я – энциклопедия!» Старостина Е.Р.
3. Игра «Английское лото» Могилевская И.И.
5.

 

10в

Презентация-викторина «Происхождение международных спортивных терминов».

Конкурс выступлений на тему: «Климат в разных странах»

Самохина Т.Ю.

 

Давыдова В.А.

6. 10г Конкурс выступлений на тему: «Климат в разных странах» Давыдова В.А.
7. Презентация-викторина «Происхождение международных спортивных терминов». Самохина Т.Ю.
2-11 кл. Конкурсы:  переводчиков, стихов, песен, инсценировок, рисунков, газет, Валентинок, кроссвордов, пословиц. Могилевская И.И.

20.02.2017  — подведение итогов

В классах начальной школы прошли такие мероприятия как КВН «English is fun» (И.И. Могилевская), интеллект-игра «Funny vocabulary» (Е.Р. Старостина), многочисленные викторины.

Традиционно были проведены Конкурсы чтецов, песни, стенгазет, переводчиков.

Победитель в конкурсе стенгазет Минеев Михаил 5 класс Г (О.С. Лазарева)

Победители конкурса стенгазет Анастасия Рубцова и Шихова Анна 9 класс «Д» (И.И. Могилевская) и группа 10 класса «Д» (Т.Н. Калинина)

Победители конкурса песни Пузырев Геннадий, Гридина Василиса, Гущина Анастасия и Скрипаченко Анастасия 3 класс «А» (Е.Р. Старостина)

Победитель конкурса чтецов Остроумов Алексей 5 класс «А» и призеры Двойнев Артем и Косовченко Дмитрий 5 класс «Б» (Е.В. Комарова)

Конкурс   чтецов (начальная школа)

2 классы

I  место

  • Трусев (2б класс)

II  место

  • Егоров  (2б класс)
  • Никифорова Софья (2б класс)
  • Дидковский Олег (2б класс)

3 классы

I  место

  • Диккерт Алиса (3в класс)

II  место

  • Арутюнян Грант (3б класс)

III место

  • Калмыков Никита (3б класс)

4 классы

I  место

  • Полищук Илия (4а класс)

II  место

  • Солосенкова Софья (4б класс)
  • Группа 4б класса (монтаж «5 маленьких сердец»)

III место

  • Ступникова Елена (4б класс)
  • Группа 4б класса (монтаж «Валентинки»)

Конкурс   песни (начальная школа)

2 классы

I  место

  • Группа 2б класса (Могилевская И.И.)

II  место

  • Группа 2а класса (Старостина Е.Р.)

III место

  • Группа 2б класса (Старостина Е.Р.)

3 классы

I  место

  • Группа 3а класса («Lemon Tree»)

4 классы

I  место

  • Илюшик Александр

Конкурс   чтецов

5-7 классы

I  место

  • Незаметдинова Элина (7д класс)
  • Остроумов Алексей (5а класс)
  • Заирбекова Инсанат (5д класс)

II  место

  • Двойнев Артем (5б класс)

III место

  • Емельяненко Иван (5г класс)
  • Косовченко Дмитрий (5б класс)
  • Ларин Александр (5а класс)

9-11 классы

I  место

  • Панчук Дарья (11в класс)
  • Гаджиева Карина (9е класс)
  • Бастрыкина Дарья (9е класс)

II  место

  • Незаметдинова Анисия (9е класс)
  • Фролов Даниил (10д класс)

Конкурс   песни

5-7 классы

I  место

  • Баскаев, Дасаев, Емельяненко (5г класс)

II  место

  • Самойлов, Гурин (5а класс)

9-11 классы

I  место

  • Володин Никита (9е класс)
  • Терентьева Полина (11в класс)

II  место

  • Харламова Анастасия (11в класс)

Конкурс   стенгазет

5-8 классы

I  место

  • Минеев Михаил (5г класс)

9-11 классы

I  место

  • Рубцова Анастасия, Шихова Анна (9д класс)
  • Исии Майя, Кобыльникова Алина, Фролов Даниил, Селезнева Ангелина (10д класс)

II  место

  • Холохоева Лиза (10д класс)

Конкурс   переводчиков

9 классы

I  место

  • Гаджиева Карина (9е класс)

II  место

  • Старостина Дарья (9д класс)

III место

  • Незаметдинова Анисия (9е класс)

10  классы

I  место

  • Ратушний Иван (10в класс)

II  место

  • Мгоян С. (10 г класс)