Городские соревнования по плаванию для детей с поражением опорно-двигательного аппарата «Будущие чемпионы» | ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта
Назад

Городские соревнования по плаванию для детей с поражением опорно-двигательного аппарата «Будущие чемпионы»

10 ноября на базе плавательного бассейна «Юность» ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта Московская региональная общественная организация «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» при поддержке Департамента спорта города Москвы провела уже ставшие традиционными Городские соревнования по плаванию для детей с поражением опорно-двигательного аппарата «Будущие чемпионы».

В торжественных церемониях открытия, закрытия и награждения победителей приняли участие председатель Исполкома, первый вице-президент ПКР Павел Рожков, генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин, председатель Московского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Сергей Семенов, начальник Отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70» Екатерина Лоскутова, Главный судья соревнований, судья первой категории Татьяна Гордеева, чемпионка Олимпийских игр 1968 года в спортивной гимнастике Ольга Карасева, серебряный призер Олимпийских игр 1972 года по конькобежному спорту Вера Краснова, бронзовый призер Олимпийских игр 1964 года по гребле Евгений Пеняев, серебряный и 5-кратный бронзовый призер чемпионатов мира 1959 по 1966 года по велосипедному спорту Айно Пуронен, заслуженный тренер по легкой атлетике Валерий Мацур, чемпион, 2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр по футболу спорта лиц с заболеванием церебральным параличом Андрей Ложечников, серебряный и 2-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр по дзюдо спорта слепых Татьяна Савостьянова, член Исполкома ПКР, 2-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр по дзюдо спорта слепых Ирина Кальянова, серебряный призер Паралимпийских игр по плаванию спорта лиц с ПОДА Анастасия Диодорова, 2-кратный чемпион мира по фехтованию на колясках Николай Лукьянов, чемпион мира по футболу лиц с ЦП Марат Елоев, бронзовый призер чемпионата мира 2019 года по плаванию спорта лиц с ПОДА Мария Павлова, неоднократный призер этапов Кубка мира и чемпионатов России по паратриатлону Андрей Толстиков, старший тренер сборной команды России по велоспорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Екатерина Мухортова.

В соревнованиях приняли участие более 100 детей-инвалидов в возрасте от 7 до 16 лет, из 5 московских спортивных школ: СШОР № 23 Москомспорта; ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта (отделения «Ясенево» и «Юность»); Спортивно-адаптивная школа Москомспорта; ФСО «Юность Москвы» Москомспорта; СШ №10 Москомспорта.

Участники соревнований состязались на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, брассом и на спине.

Отделение «Ясенево» представляли 20 юных спортсменов, которые завоевали 11 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые медали (тренер Гордеева Татьяна Викторовна).

1-е место

ТУРАЛИЕВ Александр, 50м вольный стиль

ЛУКЬЯНОВ Артём, 50м вольный стиль

СИВОХИН Михаил, 50м на вольный стиль

ФЕТКУЛЛИНА Мария, 50м вольный стиль

ЛУКЬЯНЧЕНКО Никита, 50м вольный стиль

ГИЛЬМАНОВА Виктория, 50м вольный стиль

ПЛАХОВА Светлана, 50м вольный стиль

ТУРАЛИЕВ Александр, 50м на спине

ФЕТКУЛЛИНА Мария, 50м на спине

МУРАВЛЕВ Илья, 100м на спине

ПЛАХОВА Светлана, 100м вольный стиль

2-е место

КОЛОСКОВ Лев, 50м вольный стиль

ПРЫГУНОВ Иван, 50м вольный стиль

КОЛОСКОВ Марк, 50м вольный стиль

АНОХИНА Агата, 50м вольный стиль

АНОХИНА Агата, 100м на спине

ГИЛЬМАНОВА Виктория, 100м на спине

ФОМЕНКО Илья, 100м вольный стиль

3-е место

БЕШЕВЛИ Елизавета, 100м брасс

ЛУКЬЯНЧЕНКО Никита, 100м вольный стиль

Спортсмены отделения «Юность» (тренер Скороходова Е.А.) завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

1-е место

Маханько Даниил – 50м вольный стиль

Маханько Даниил – 100м вольный стиль

Виноградова Анна – 50м вольный стиль

Бравая Ева – 100м брасс

Маслов Степан – 100м вольный стиль

2-е место

Храмцов Сергей – 100м вольный стиль

Храмцов Сергей – 100м на спине

Егоренков Даниил – 100м брасс

Кукутэ Александр – 50м вольный стиль

Попов Андрей – 100м брасс

3-е место

Храмцов Сергей – 50м вольный стиль

Маслов Степан – 100м на спине

Егоренков Даниил – 50м вольный стиль

Писная Анастасия – 50м вольный стиль

Маханько Никита – 100м на спине

Мельников Никита – 100м на спине