Финал Гран-При по фигурному катанию в Барселоне, день 1 | ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта
Назад

Финал Гран-При по фигурному катанию в Барселоне, день 1

11 декабря в Барселоне Финал Гран-При по фигурному катанию открыли девушки (юниорки), затем выступили танцы на льду. Вечером свои программы представили спортивные пары и женщины.

Женщины, короткая программа

1. Елизавета Туктамышева (РОССИЯ) 67.52

2. Юлия Липницкая (РОССИЯ) 66.24

3. Елена Радионова 63.89

4. Анна Погорилая (РОССИЯ) 61.34

В финал отбираются шесть сильнейших фигуристов, в 2014 году в юниорский финал среди девушек попали три японки и три россиянки, две из которых являются воспитанницами отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70»  — Евгения Медведева (15 лет) и Серафима Саханович (14 лет), тренеры Этери Георгиевна Тутберидзе, Сергей Викторович Дудаков.

Девушки, короткая программа

1. Евгения Медведева (РОССИЯ) — 67.09

2. Серафима Саханович (РОССИЯ) — 66.05

3. Юка Нагаи (Япония) — 62.99

4. Мария Сотскова (РОССИЯ) — 62.28

В танцах на льду среди юниоров отделение «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70» представят две пары — Алла Лобода и Павел Дрозд, Бетина Попова и Юрий Власенко (тренеры Ксения Румянцева и Екатерина Волобуева).

Танцы на льду среди юниоров, короткая программа:

1. Анна Яновская — Сергей Мозгов (РОССИЯ) 59.12

2. Алла Лобода — Павел Дрозд (РОССИЯ) 53.72

3. Бетина Попова — Юрий Власенко (РОССИЯ) 50.52

Фотографии

Видео

Короткая программа Юлии Липницкой на Финале Гран При

Короткая программа Анны Погорилой на Финале Гран При

Короткая программа Евгении Медведевой на юниорском финале Гран При

Короткая программа Алла Лобода-Павел Дрозд на юниорском финале Гран При

Короткая программа Бетина Попова-Юрий Власенко на юниорском финале Гран При

Короткая программа Серафимы Саханович, финал Гран При среди юниоров

Расписание прокатов с участием воспитанников «Самбо-70»:

11 декабря

16:00 (время московское) Девушки, короткая программа

17:05 Танцы (юниоры), которая программа

23:00 Женщины, короткая программа

12 декабря

16:30 Девушки, произвольная программа

17:40 Танцы (юниоры), произвольная программа

23:00 Мужчины, короткая программа

13 декабря

19:25 Женщины, произвольная программа

22:45 Мужчины, произвольная программа

Воспитанники отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70»:

Девушки

Серафима Саханович

Евгения Медведева

Танцы на льду среди юниоров

Павел Дрозд и Алла Лобода

Юрий Власенко и Бетина Попова

Женщины

Юлия Липницкая

Анна Погорилая

Мужчины

Сергей Воронов