Чемпионат России по спорту глухих (дисциплина каратэ) в Красноярске | ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта
Назад

Чемпионат России по спорту глухих (дисциплина каратэ) в Красноярске

С 9 по 11 октября в Красноярске прошел Чемпионат России по спорту глухих (дисциплина каратэ). Соревнования проводились в многофункциональном спорткомплексе кластера «Радуга». Красноярский край впервые принимал подобный старт на своей территории. На соревнования приехали 50 спортсменов из 13 регионов страны.

На этом Чемпионате впервые были проведены соревнования без весовых категорий, а также соревнования в командном кумитэ, что позволило сделать выступления более яркими и зрелищными.

В составе сборной команды Москвы участвовали 12 спортсменов ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта, отделения «Юность». Наши спортсмены завоевали 15 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Индивидуальные дисциплины

1 место

Кривова Ирина – ката (тренер Исаев А.В.)

Осипович Диана – кумитэ 61кг (тренер Нерушев М.А.)

Ярошевская Дарья – кумитэ св.68кг (тренер Сергеев А.В.)

Ярошевская Дарья – кумитэ абсолютная весовая категория (тренер Сергеев А.В.)

Безоян Радий – ката (тренер Исаев А.В.).

Тетюшкин Сергей – кумитэ св.84кг (тренер Ганин О.И.)

2 место

Безоян Диана – ката (тренер Исаев А.В.).

Мершиева Елена – кумитэ 68кг (тренер Нерушев М.А.).

Громов Михаил – кумитэ св. 84кг (тренер Ганин О.И.)

Черабаев Артём — абсолютная весовая категория (тренер Сергеев А.В.)

3 место

Мершиева Елена – абсолютная весовая категория (тренер Нерушев М.А.).

Гайворонский Евгений – ката (тренер Исаев А.В.).

Кондратьев Даниил – ката (тренер Исаев А.В.).

Козлов Николай – кумитэ до 75кг (тренер Нерушев М.А.) 

Козлов Николай – абсолютная весовая категория (тренер Нерушев М.А.)

Командные дисциплины

1 место (ката женщины)

Кривова Ирина, Безоян Диана (тренер Исаев А.В.)

1 место (ката мужчины)

Безоян Радий, Кондратьев Даниил, Гайворонский Евгений (тренер Исаев А.В.).

1 место (кумитэ группы, мужчины)

Тетюшкин Сергей, Громов Михаил, Черабаев Артём, Козлов Николай.

3 место (кумитэ группы, женщины)

Ярошевская Дарья, Мершиева Елена, Осипович Диана.

В общекомандном зачете Чемпионата России лучший результат показала сборная Москвы, состоящая на 100% из спортсменов отделения «Юность».

На втором месте – Калининград, третьими стали спортсмены из Санкт-Петербурга.

Победители чемпионата России представят нашу страну на Чемпионате мира в 2021 году.