▲ Наверх

Спортивные итоги 2019 года «Самбо-70»

31 декабря 2019

Представляем Вашему вниманию сводку результатов воспитанников Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта на крупнейших международных соревнованиях за прошедший год.

Спортсменами «Самбо-70» в 2019 году были завоеваны 42 золотые, 28 серебряных и 26 бронзовых медалей на Чемпионатах и Первенствах мира и Европы, Европейских играх и Универсиаде. Спортсмены «Самбо-70» поднимались на пьедесталы почета крупнейших международных стартов в таких видах, как фигурное катание, самбо, дзюдо, сумо, спортивная гимнастика, плавание, киокусинкай, спорт глухих (каратэ), спорт глухих (боулинг), кикбоксинг, каратэ, городошный спорт.

ЧЕМПИОНАТ МИРА

Артём Назаретян (отделение каратэ «Самбо-70») – чемпион мира KWU по киокусинкай (Казахстан, декабрь)

Артур Крымов (отделение каратэ «Самбо-70») – чемпион мира KWU по киокусинкай (Казахстан, декабрь)

Диана Рябова (отделение «Самбо-70») - чемпионка мира по самбо (Южная Корея, ноябрь)

Ольга Митина (отделение «Самбо-70») - чемпионка мира по самбо (Южная Корея, ноябрь)

Сергей Рябов (отделение «Самбо-70») - чемпион мира по самбо (Южная Корея, ноябрь)

Руслан Киселев (отделение «Самбо-70») - чемпион мира по самбо (Южная Корея, ноябрь)

Магомед Магомедов (ФОК Строгино «Самбо-70») - чемпион мира по боевому самбо (Южная Корея, ноябрь)

Дина Париц (отделение «Юность») - двукратная чемпионка мира по спорту глухих (дисциплина боулинг) в командных соревнованиях и в ALL events, трехкратный серебряный призер чемпионата мира в личных соревнованиях, в парных соревнованиях и в "тройках" (Китай, август)

Надежда Кораблинова (отделение «Юность») - чемпионка мира по спорту глухих (дисциплина боулинг) в командных соревнованиях, двукратный серебряный призер чемпионата мира в личных и парных соревнованиях (Китай, август)

Алина Загитова (отделение «Хрустальный») - чемпионка мира по фигурному катанию (Япония, март)

Элизабет Фикс (отделение каратэ «Самбо-70») – серебряный призер чемпионата мира KWU по киокусинкай (Казахстан, декабрь)

Саян Хертек (отделение «Самбо-70») - серебряный призер чемпионата мира по самбо (Южная Корея, ноябрь)

Мария Пасека (отделение «Олимпия») - серебряный призер чемпионата мира по спортивной гимнастике в командных соревнованиях (Штутгарт, Германия, октябрь)

Дарья Спиридонова (отделение «Олимпия»)​ - серебряный призер чемпионата мира по спортивной гимнастике в командных соревнованиях (Штутгарт, Германия, октябрь)

Алексей Степин (отделение «Юность»)​ - серебярный призер чемпионата мира по спорту глухих (дисциплина боулинг) в парных соревнованиях и бронзовый призер чемпионата мира в командных соревнованиях (Китай, август)

Ирина Валиева (отделение «Гагаринский») - бронзовый призер чемпионата мира по киокусинкай (с/д синкекусинкай) в абсолютной весовой категории (Япония, ноябрь)

Арсен Акопян (отделение «Юность»)​ - трехкратный бронзовый призер чемпионата мира по спорту глухих (дисциплина боулинг) в тройках, командных соревнованиях и в ALL Events (Китай, август)

Владимир Григорьев (отделение «Юность»)​ - двукратный бронзовый призер чемпионата мира по спорту глухих (дисциплина боулинг) в тройках и командных соревнованиях (Китай, август)

Алексей Дрожбин (отделение «Юность»)​ - бронзовый призер чемпионата мира по спорту глухих (дисциплина боулинг) в командных соревнованиях (Китай, август)

Алексей Савченко (отделение «Юность»)​ - бронзовый призер чемпионата мира по спорту глухих (дисциплина боулинг) в командных соревнованиях (Китай, август)

Евгения Медведева (отделение «Хрустальный») - бронзовый призер чемпионата мира по фигурному катанию (Япония, март)

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Сергей Тетюшкин (отделение «Юность») - чемпион Европы по каратэ (спорт глухих) (Турция, ноябрь)

Яна Шевченко (отделение «Самбо-70») - чемпионка Европы по самбо (Испания, май)

Роман Егоров (отделение «Самбо-70») - чемпион Европы по боевому самбо (Испания, май)

Жанна Акрымова (отделение «Ясенево») - двукратная чемпионка Европы и бронзовый призер Чемпионата Европы по городошному спорту (Беларусь, апрель)

Нина Елисеева (отделение «Ясенево») - чемпионка Европы, серебряный и бронзовый призер Чемпионата Европы по городошному спорту (Беларусь, апрель)

Батраз Цховребов (отделение «Самбо-70») - чемпион Европы по сумо (Эстония, апрель)

Мария Пасека (отделение «Олимпия») - чемпионка Европы по спортивной гимнастике в опорном прыжке (Польша, апрель)

Ирина Кривова (отделение «Юность») - серебряный призер Чемпионата Европы по каратэ (спорт глухих) (Турция, ноябрь)

Лидия Рябоштан (отделение «Ясенево») - серебряный призер Чемпионата Европы по городошному спорту (Беларусь, апрель)

Сергей Кузнецов (отделение «Ясенево») - серебряный призер Чемпионата Европы по городошному спорту (Беларусь, апрель)

Алина Загитова (отделение «Хрустальный») - серебряный призер чемпионата Европы по фигурному катанию (Минск, январь)

Ника Годун (отделение «Юность») - бронзовый призер Чемпионата Европы по плаванию на короткой воде (Глазго, декабрь)

Михаил Громов (отделение «Юность») - бронзовый призер Чемпионата Европы по каратэ (спорт глухих) (Турция, ноябрь)

Елена Бардина (отделение «Ясенево») - бронзовый призер Чемпионата Европы по городошному спорту (Беларусь, апрель)

ПЕРВЕНСТВО МИРА

Илья Ильин (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства мира по самбо среди юношей (Ташкент, Узбекистан, октябрь)

Адам Уциев (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства мира по самбо среди юношей (Ташкент, Узбекистан, октябрь)

Иосиф Симин (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства мира по самбо среди юношей (Ташкент, Узбекистан, октябрь)

Анна Рафальская (отделение «Севастопольский») - победитель Первенства мира по тхэквондо МФТ (Германия, апрель)

Александра Трусова (отделение «Хрустальный») - победитель Чемпионата мира по фигурному катанию среди юниоров (Загреб, Хорватия, март)

Давид Карапетян (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Первенства мира по дзюдо среди юниоров (Марокко, октябрь)

Андрей Уваров (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Первенства мира по дзюдо среди юниоров в командном турнире (Марокко, октябрь)

Егор Сухопаров (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Первенства мира по самбо среди юниоров (Ташкент, Узбекистан, октябрь)

Анна Щербакова (отделение «Хрустальный») - серебряный призер Чемпионата мира по фигурному катанию среди юниоров (Загреб, Хорватия, март)

Роман Савосин (отделение «Конёк Чайковской») - серебряный призер Чемпионата мира по фигурному катанию среди юниоров (Загреб, Хорватия, март)

Виктория Шаповалова  (отделение «Гагаринский») - бронзовый призер Первенства мира по киокушинкай (Япония, ноябрь)

Александра Шевченко (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства мира по сумо среди юниоров в командных соревнованиях (Осака, Япония, октябрь)

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ

Аким Мишунин (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства Европы по самбо среди кадетов (Рига, декабрь)

Анастасия Буробина  (отделение «Самбо-70») - победительница Первенства Европы по сумо до 19 лет (Сигетсентмиклош, Венгрия, сентябрь)

Иван Фокин (отделение «Ясенево») - победитель командных соревнований в классических городках Первенства Европы по городошному спорту и серебряный призер в классических городках (Беларусь, июль)

Иван Школяренко (отделение «Ясенево») - победитель командных соревнований в классических городках Первенства Европы по городошному спорту (Беларусь, июль)

Мария Ковтун (отделение «Ясенево») - победитель командных соревнований в классических городках Первенства Европы по городошному спорту и бронзовый призер в еврогородках (Беларусь, июль)

Светлана Савельева (отделение «Ясенево») - победитель командных соревнований в классических городках Первенства Европы по городошному спорту (Беларусь, июль)

Александр Козлов (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства Европы KWU по киокусинкай среди юношей в весовой категории свыше 65 кг (Берлин, Германия, май)

Татьяна Артамонова (отделение «Самбо-70») - двукратная победительница Первенства Европы по сумо до 21 года и до 23 лет в командных соревнованиях и серебряный призер Первенства Европы по сумбо до 23 лет в индивидуальном зачете (Эстония, апрель)

Владлена Гусева (отделение «Самбо-70») - победительница Первенства Европы по самбо среди юниорок (Кипр, апрель)

Людмила Ершова (отделение «Самбо-70») - победительница Первенства Европы по самбо среди девушек (Кипр, апрель)

Александра Шевченко  (отделение «Самбо-70») - победительница Первенства Европы по самбо среди девушек (Кипр, апрель)

Али Дагоев  (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства Европы по самбо среди юношей (Кипр, апрель)

Даниил Монахов  (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства Европы по самбо среди юношей (Кипр, апрель)

Адам Уциев  (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства Европы по самбо среди юношей (Кипр, апрель)

Ангелина Легкодым  (отделение «Севастопольский») - серебряный призер Первенства Европы по кикбоксингу в разделе лайт-контакт (Венгрия, август)

Дмитрий Ковалев (отделение «Ясенево») - серебряный призер командных соревнований в классических городках Первенства Европы по городошному спорту (Беларусь, июль)

Максим Романов  (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Первенства Европы по самбо среди юниоров (Кипр, апрель)

Фарид Зейналов (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства Европы по самбо среди кадетов (Рига, декабрь)

Анастасия Козлова  (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства Европы по сумо до 17 лет (Сигетсентмиклош, Венгрия, сентябрь)

Шамиль Магомедов  (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства Европы по самбо среди юношей (Кипр, апрель)

Валерия Сергеева (отделение «Юность») - бронзовый призер Первенства Европы по каратэ WKF среди спортсменов до 21 года (Дания, февраль)

ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

Диана Рябова (отделение «Самбо-70») - победитель II Европейских игр по самбо в весовой категории до 52 кг (июнь, Минск)

Андрей Перепелюк  (отделение «Самбо-70») - победитель II Европейских игр по самбо в весовой категории до 82 кг (июнь, Минск)

Сергей Рябов (отделение «Самбо-70») - победитель II Европейских игр по самбо в весовой категории до 90 кг (июнь, Минск)

Саян Хертек (отделение «Самбо-70») - серебряный призер II Европейских игр по самбо в весовой категории до 57 кг (июнь, Минск)

Яна Костенко (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер II Европейских игр по самбо в весовой категории до 60 кг (июнь, Минск)

Никита Клецков (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер II Европейских игр по самбо в весовой категории до 68 кг (июнь, Минск)

ВСЕМИРНАЯ ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА

Ульяна Перебиносова (отделение «Олимпия») - двукратный серебряный призер Универсиады по спортивной гимнастике в командных соревнованиях и личном многоборье, двукратный бронзовый призер в упражнениях на бревне и в вольных упражнениях (Италия, июль)

IX летняя Спартакиада учащихся России 2019 года

ЗОЛОТО

Елизавета Соболева (киокусинкай, "Гагаринский") - весовая категория до 55 кг, 1-5 октября, Краснодарский край 

Никита Болдаков (киокусинкай, "Гагаринский") - весовая категория до 65 кг, 1-5 октября, Краснодарский край 

Инсанат Заирбекова (самбо, "Самбо-70") - весовая категория до 60 кг, 11-12 июля 2019 года, город Чебоксары

Александра Казакова (самбо, "Самбо-70") - весовая категория свыше 70 кг, 11-12 июля 2019 года, город Чебоксары

Аким Мишунин (самбо, "Самбо-70") - весовая категория до 78 кг, 11-12 июля 2019 года, город Чебоксары

Егор Фурманов (бейсбол, "Олимпия) - в составе сборной команды Москвы, 24-30 июля 2019 года, Химки

СЕРЕБРО

Антон Наливайко (спортивная гимнастика, "Олимпия") - командные соревнования, 1-8 июля 2019 года, город Пенза

Никита Наливайко (спортивная гимнастика, "Олимпия") - командные соревнования, 1-8 июля 2019 года, город Пенза

Илья Сахно (спортивная гимнастика, "Олимпия") - командные соревнования, 1-8 июля 2019 года, город Пенза

Антон Наливайко (спортивная гимнастика, "Олимпия") - упражнения на брусьях, 1-8 июля 2019 года, город Пенза

Ростислав Чёрный (самбо, "Самбо-70") - весовая категория до 60 кг, 11-12 июля 2019 года, город Чебоксары

Игорь Новицкий (самбо, "Самбо-70") - весовая категория до 66 кг, 11-12 июля 2019 года, город Чебоксары

БРОНЗА

Иван Гусев (киокусинкай, "Гагаринский") - весовая категория до 65 кг, 1-5 октября, Краснодарский край 

Екатерина Струева (киокусинкай, "Гагаринский") - весовая категория до 55 кг, 1-5 октября, Краснодарский край 

Андрей Другов (киокусинкай, "Гагаринский") - весовая категория свыше 70 кг, 1-5 октября, Краснодарский край 

Илья Сахно (спортивная гимнастика, "Олимпия") - упражнения на брусьях, 1-8 июля 2019 года, город Пенза

Антон Наливайко (спортивная гимнастика, "Олимпия") - упражнения на кольцах, 1-8 июля 2019 года, город Пенза

Аминат Висханова (самбо, "Самбо-70") - весовая категория до 52 кг, 11-12 июля 2019 года, город Чебоксары

Суман Артыкова (самбо, "Самбо-70") - весовая категория до 56 кг, 11-12 июля 2019 года, город Чебоксары

Александра Шевченко (самбо, "Самбо-70") - весовая категория до 70 кг, 11-12 июля 2019 года, город Чебоксары

Вадим Дунгеров (самбо, "Самбо-70") - весовая категория до 46 кг, 11-12 июля 2019 года, город Чебоксары

Фарид Зейналов (самбо, "Самбо-70") - весовая категория до 55 кг, 11-12 июля 2019 года, город Чебоксары

Михаил Картофельников (самбо, "Самбо-70") - весовая категория до 72 кг, 11-12 июля 2019 года, город Чебоксары

Дмитрий Ильянов (самбо, "Самбо-70") - весовая категория свыше 86 кг, 11-12 июля 2019 года, город Чебоксары

Муравьева Дарья (каратэ, "Юность") - кумитэ, весовая категория до 53 кг, 19-21 июля 2019 года, город Череповец

Многотысячный коллектив «Самбо-70» гордится и радуется каждой победе своего спортсмена, на каких-либо соревнованиях и по какому виду спорта не выступал! Желаем, чтобы наступающий юбилейный для «Самбо-70» год был насыщен на радостные и приятные события!