▲ Наверх

Первенство России по самбо среди юношей и девушек старшего возраста: 2-й день

2 февраля 2019

Во второй день соревнований Первенства России по самбо среди юношей и девушек старшего возраста прошли встречи в 7 весовых категориях. Спортсмены Центра спорта и образования "Самбо-70" завоевали 2 золота, 2 серебра и 1 бронзу. Путевки на Первенство мира (Ташкент, Узбекистан, октябрь) получили Адам Уциев и Иосиф Симин, на Кипр на Первенство Европы в апреле поедут Александра Шевченко и Гасан Гасанов.

Первенство России посетили двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов, российский кикбоксер, многократный чемпион мира среди профессионалов, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Бату Хасиков и президент промоутерской компании «Fight Nights Global», победитель кубка мира по джиу-джитсу 2003 года, чемпион Москвы по боевому самбо Камил Гаджиев.

Результаты:

Девушки

44 кг 

1 место -  Галина Каштанова ЦФО Московская область, Можайск

2 место - Татьяна Федорова ПФО Чувашская Республика, Чебоксары

3 место - Анастасия Кириллова ПФО Чувашская Республика, Чебоксары

3 место - Виктория Борец Москва, СШОР № 25

56 кг 

1 место - Екатерина Цыберт  ДВФО Приморский край, Уссурийск

2 место - Влада Прохорова ПФО Саратовская область, Саратов, ФСОП "Россия"

3 место - Анастасия Лисина ПФО Нижегородская область, Кстово

3 место - Ксения Медведева ЦФО Брянская область, Брянск

70 кг 

1 место - Анастасия Шитикова ДВФО Хабаровский край, Хабаровск

2 место - Александра Шевченко Москва, "Самбо-70"

3 место - Анастасия Парфенова ЦФО Липецкая область, Липецк

3 место - Екатерина Пушкарева ЦФО Костромская область, Кострома

Юноши

52 кг 

1 место -  Никита Бушуев ПФО Нижегородская область, Нижний Новгород

2 место - Павел Иванов ПФО Чувашская Республика, Чебоксары

3 место - Егор Губарь ДВФО Амурская область, Свободный

3 место - Глеб Петров ЦФО Тульская область, Тула

65 кг 

1 место - Абумуслим Махдиев СКФО Ставропольский край, Чернолесское

2 место - Гасан Гасанов Москва, "Самбо-70"

3 место - Эрик Амиршадян ЮФО Краснодарский край, Анапа

3 место - Данила Тищенко ЮФО Краснодарский край, Калининский

81 кг 

1 место - Адам Уциев Москва, "Самбо-70"

2 место - Илья Затылкин ПФО Пензенская область

3 место - Александр Тельминов ЮФО Краснодарский край, Калининский

3 место - Тамерлан Хаджимурадов СКФО Чеченская Республика, Грозный

Свыше 87 кг 

1 место - Иосиф Симин Москва, "Самбо-70"

2 место - Андрей Веселов ПФО Нижегородская область, Кстово 

3 место - Даниил Путилин СКФО Ставропольский край, Ставрополь

3 место - Максим Никитин Москва, "Самбо-70"