▲ Наверх

Городские соревнования по плаванию для детей с поражением опорно-двигательного аппарата «Будущие чемпионы»

18 декабря 2018

16 декабря на базе плавательного бассейна «Юность» ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта Московская региональная общественная организация «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» при поддержке Департамента спорта города Москвы провела Городские соревнования по плаванию для детей с поражением опорно-двигательного аппарата «Будущие чемпионы».
В торжественных церемониях открытия, закрытия и награждения победителей приняли участие председатель Исполкома, первый вице-президент ПКР Павел Рожков, генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин, вице-президент ПКР, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова, И. о. начальника Отдела адаптивных видов спорта ГКУ «ЦСТиСК» Москомспорта Анна Кравченко, Начальник Отделения «Юность» «Самбо-70» Екатерина Лоскутова, а также чемпионы и призеры Паралимпийских игр.

На старт турнира вышли 110 молодых пловцов - спортсменов из 5 московских спортивных школ: СШОР № 23 Москомспорта; ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта (отделения «Ясенево» и «Юность»); Спортивно-адаптивная школа Москомспорта; ФСО «Юность Москвы» Москомспорта; СШ №10 Москомспорта.

Спортсмены состязались на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, брассом и на спине.

Отделение «Ясенево» представляли 19 юных спортсменов, которые завоевали 9 золотых, 9 серебряных, 5 бронзовых медалей (тренер Гордеева Татьяна Викторовна).

Золото:

ГИЛЬМАНОВА Виктория, 50м вольный стиль

ПЛАХОВА Светлана, 50м вольный стиль

ТУРАЛИЕВ Александр, 50м вольный стиль

ЛУКЬЯНЧЕНКО Никита, 50м вольный стиль

ТУРАЛИЕВ Александр, 50м на спине

ГИЛЬМАНОВА Виктория, 100м на спине

МУРАВЛЕВ Илья, 100м на спине

ПЛАХОВА Светлана, 100м вольный стиль

ЛУКЬЯНЧЕНКО Никита, 100м вольный стиль

Серебро:

ФЕТКУЛЛИНА Мария, 50м вольный стиль

АНОХИНА Агата, 50м вольный стиль

СИВОХИН Михаил, 50м вольный стиль

МУРАВЛЕВ Илья, 50м вольный стиль

КОЗЛОВА Мария, 100м брасс

ФЕТКУЛЛИНА Мария, 100м на спине

СУДАРИКОВ Максим, 100м на спине

ПРИЛУЦКИЙ Александр, 100м вольный стиль

ФОМЕНКО Илья, 100м вольный стиль

Бронза:

СОРОКИН Арсений, 50м вольный стиль

БЕЛОУСОВ Максим, 50м вольный стиль

ПРИЛУЦКИЙ Александр, 50м вольный стиль

СОРОКИН Арсений, 50м на спине

АНОХИНА Агата, 100м на спине

Участниками соревнований стали 10 спортсменов отделения «Юность» (тренер Скороходова Е.А.), которые завоевали 12 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали.

1 место

Бравая Ева – 50м вольный стиль.

Щелокова Милана – 50м вольный стиль.

Щелокова Милана – 100м на спине.

Маслов Степан – 50м вольный стиль.

Маслов Степан – 100м на спине.

Маслов Степан – 100м вольный стиль.

Храмцов Сергей – 50м вольный стиль.

Храмцов Сергей – 100м на спине.

Храмцов Сергей – 100м вольный стиль.

Маханько Данил – 50м вольный стиль.

Маханько Данил – 100м вольный стиль.

Потанин Алексей – 100м брасс.

 2 место

Виноградова Анна – 50м вольный стиль.

Воробьев Андрей – 50м вольный стиль.

Попов Андрей – 100м вольный стиль.

3 место

Писная Анастасия – 50м вольный стиль.

Попов Андрей – 100м брасс.

Маханько Данил – – 100м на спине.


По итогу соревнований победителям и призерам были вручены грамоты и медали, а все участники получили памятные подарки. Наибольшее количество медалей завоевали пловцы Спортивной школы олимпийского резерва № 23 (19 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых), на втором месте Спортивно-Адаптивная школа Москвы (18 золотых, 16 серебряных и 6 бронзовых медалей), третье место заняли хозяева соревнований, представители «Самбо-70», отделение «Юность» (12 золотых, 3 серебряные и 3 серебряных).