▲ Наверх

III Международный юношеский фестиваль по самбо на призы Организации Договора о коллективной безопасности

6 сентября 2018

6 сентября во дворце борьбы имени Ивана Ярыгига состоялся III Международный юношеский фестиваль по самбо на призы Организации Договора о коллективной безопасности. Мероприятие приурочено к 80-летию отечественного вида спорта самбо.

В числе почетных гостей турнира присутствовали заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, первый вице-президент Всероссийской федерации самбо, президент Федерации самбо Москвы, генеральный директор Центра спорта и образования "Самбо-70", депутат Московской городской Думы Ренат Лайшев и другие.

В командном зачёте победу одержала сборная России, в составе которой выступали воспитанники Центра спорта и образования "Самбо-70". Выражаем благодарность нашим друзьям из 27 отдельной гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригады за блестящие показательные выступления!

Одной из приоритетных задач фестиваля является популяризация самбо среди молодежи как эффективного средства их физической и волевой подготовки к службе в вооруженных силах и правоохранительных органах государств - членов ОДКБ. А также укрепление дружеских связей между спортсменами разных стран.

В соревнованиях приняли участие более 90 самбистов из 6 государств – членов ОДКБ (Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и России), а также дебютанты турнира - сборные команды Германии и Эстонии.

Завтра в рамках фестиваля пройдет спортивный лагерь с мастер-классом известных борцов и культурной программой.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ

 48 кг 

1 Овсепян Давид Армения 

2 Сакисян Карен Армения 

52 кг

1 Исраелян Давид Армения 

2 Кольжанов Денис Россия

3 Бывших Алексей Беларусь 

3 Саакян Самвел Армения 

56 кг

1 Товмасян Арман Россия 

2 Даниелян Сергей Армения 

3 Шагназарян Давид Армения 

60 кг

1 Пережогин Даниил Россия 

2 Шершань Никита Беларусь 

3 Кассен Ильяс Казахстан 

3 Лёб Михаил Германия

65 кг

1 Ступкин Борис Эстония

2 Агафонов Иван Россия 

3 Поливач Станислав Беларусь

3 Сирадегян Сено Армения

70 кг

1 Арутюнян Джаник Армения

2 Тихонов Денис Россия 

3 Байматов Артур Беларусь 

3 Пяслане Эрик Эстония 

75 кг

1 Уциев Адам Россия 

2 Карапетян Арсен Армения 

3 Барковец Денис Беларусь 

3 Орумбаев Кассим Германия 

81 кг

1 Веселов Андрей Россия 

2 Жупиков Владимир Беларусь 

3 Деркач Доминик Германия 

3 Зиналиев Кудайназар Казахстан 

87 кг

1 Осипюк Тарас Россия

2 Заблоцкий Алексей Беларусь

+87 кг

1 Гудин Илья Россия 

2 Лиховец Максим Беларусь