▲ Наверх

V открытый турнир по самбо памяти ЗМС Владислава Ратова среди юниоров и юниорок 1998-2000 годов рождения

21 мая 2018

19 мая в Центре спорта и образования «Самбо-70» был проведен V открытый турнир по самбо памяти Заслуженного мастера спорта Владислава Игоревича Ратова среди юниоров и юниорок 1998-2000 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов из 9 команд. В числе почетных гостей присутствовала семья Владислава Ратова, родные и близкие друзья. На торжественной церемонии открытия и во время финальных соревнований перед участниками и зрителями выступили учащиеся «Самбо-70» с проникновенным музыкальным номером и воспитанницы отделения художественной гимнастики.

Справка: Ратов Владислав Игоревич (29 января 1960 года, Москва — 17 марта 2010 года, Москва) — Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира по самбо, обладатель Кубка мира, абсолютный чемпион СССР по самбо.

Родился в Москве 29 января 1960 года. Его отец — известный ученый в области биомеханики спорта Игорь Павлович Ратов (1929—2000). В 1982 году окончил факультет спортивных единоборств и прикладных видов спорта РГУФКСиТ.

27-кратный чемпион Москвы, 11-кратный призёр чемпионатов СССР, 2-кратный абсолютный чемпион СССР, 2-кратный обладатель Кубка СССР, 2-кратный обладатель Кубка мира. Занимался многими видами борьбы: самбо, дзюдо, вольная борьба, греко-римская борьба, сумо, куреш. Являлся вице-президентом федерации сумо России.

5 дан по дзюдо.

Награжден Правительственными наградами: «70 лет ВС СССР», «850 лет Москвы», «Медаль Жукова», «Медаль 300 лет российскому флоту», почетный знак «за заслуги в развитии физической культуры и спорта», «за отличие в службе» 2-ой степени СССР, «за отличие в службе» 2-ой степени России, «за отличие в службе» 1-ой степени России, «за отличие в борьбе с преступностью».

 

Результаты:

Юниоры

Вес

Место

Ф. И. О.

Команда

разряд                                 звание

Тренер

52

1

Мусаев Али Раджабович

ГБУ "СШОР № 45"

2

Давтян Р.М.

57

1

Ибрагимов Загирхан Саидович

ЦСиО "Самбо-70"       ФОК Строгино

кмс

Зиняков В.А.

2

Гусев Даниил Александрович

ГБУ СШОР №25 Москомспорта

3

Коновалов А.Ю., Воржева Т.Н.

62

1

Кашубский Андрей Андреевич

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"

2

Кабанов Дмитрий Борисович Богатырев Дмитрий Викторович Гусева Елена Владимировна  Фаттахова Алия Вялитовна

2

Дунайцев Никита Олегович

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III-отделение

кмс

Конин В.И.  Богомолов В.А.

3

Рахимбердинов Тимур Ренатович

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III-отделение

0

Конин В.И.  Богомолов В.А.

68

1

Назаров Дмитрий Анатольевич

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"

КМС

Корноухов Николай Александрович                 Гусева Елена Владимировна                 Бобылев Александр Борисович              Фаттахова Алия Вялитовна

2

Мусаев Мавлюд Раджабович

ГБУ "СШОР № 45"

2

Давтян Р.М.

3

Чекалин Дмитрий Анатольевич

г. Казань

КМС

Заритов А.А.

3

Борцов Сергей Александрович

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"

2

Богомолов Владимир Александрович                               Гусева Елена Владимировна             Фаттахова Алия Вялитовна

5-6

Гвазава Николай Амиранович

ГБУ "СШОР № 45"

0

0

5-6

Колчев Никита Сергеевич

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"

КМС

Леонтьев А. А. Филимонов С. Н.

74

1

Караваев Кирилл Николаевич

ГБУ СШОР № 45 Москомспорта

КМС

Коробков С.В.                                   Коржавин Н.В.

2

Прошкин Владимир Юрьевич

Юность Москвы

кмс

Прошкина Е.С.
Лукьянов Н.С.

82

1

Ястребов Семён Михайлович

г. Ярославль

кмс

Верещагин Н.П.
Зайцев О.Н.

2

Фейзов Роман Фаридович

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III-отделение

0

Конин В.И.  Богомолов В.А.

3

Ачилов Алижон Акмалжонович

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"

0

Бобылёв

3

Гаврилаш Руслан Владимирович

ГБУ СШОР № 45 Москомспорта

1

Коробков С.В.                                   Коржавин Н.В.

5-6

Зинин Михаил Михайлович

ГБУ СШОР № 45 Москомспорта

1

Коробков С.В.                                   Коржавин Н.В.

5-6

Горбунов Даниил Сергеевич

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"

КМС

Леонтьев А. А. Филимонов С. Н.

90

1

Зиганшин Эмиль Фадидович

г. Казань

КМС

Заритов А.А.

100

1

Кашурников Михаил Сергеевич

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"

КМС

Фунтиков П.В.Юхарев С.С.

>100

1

Солянин Никита Денисович

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"

2

ГУСЕВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА .КАБАНОВ ДМИТРИЙ БОРИСОВИЧ                                                    ФАТТАХОВА АЛИЯ ВЯЛИТОВНА

2

Алиев Фиридун Фархад оглы

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"

КМС

ГУСЕВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА .КАБАНОВ ДМИТРИЙ БОРИСОВИЧ                                                    ФАТТАХОВА АЛИЯ ВЯЛИТОВНА

 

Юниорки

Вес

Место

Ф. И. О.

Команда

разряд                                 звание

Тренер

48ж

1

Антонова Анна Олеговна

ГБУ "СШ №114 "Рекорд" Москомспорта

КМС

Себелев Александр Егорович

2

Федосеева Дарья Романовна

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"

2

ГУСЕВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА.                                                    ФАТТАХОВА АЛИЯ ВЯЛИТОВНА

3

Толмачева Валерия Михайловна

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"

2

ГУСЕВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА.                                                    ФАТТАХОВА АЛИЯ ВЯЛИТОВНА

52ж

1

Илясова Надежда Павловна

Юность Москвы

КМС

Лукьянов Н.С.

2

Бочанцева Татьяна Олеговна

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"

КМС

Кораллова Ирина Александровна Кораллов Александр Сергеевич Гусева Елена Владимировна              Фаттахова Алия Вялитовна

56ж

1

Чекалина Дарья Николаевна

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"

КМС

Корнеев Д.С.Юхарев С.С.

2

Ершова Людмила Арсеньевна

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"

КМС

Кораллова Ирина Александровна .         Кораллов Александр Сергеевич

3

Некрасова Светлана Сергеевна

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"

КМС

КОЖАЕВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ  ГУСЕВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА  ФАТТАХОВА АЛИЯ ВЯЛИТОВНА

60ж

1

Анастасьина Екатерина Евгеньевна

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"

КМС

КИСЕЛЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ                             ГУСЕВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА.                                                    ФАТТАХОВА АЛИЯ ВЯЛИТОВНА

2

Ломакина Валерия Евгеньевна

ГБУ "СШ №114 "Рекорд" Москомспорта

КМС

Шкоров Василий Александрович

3

Остапец Валентнина Алексеевна

г. Кстово

КМС

Кожемякин В.С.

3

Федосеева Алина Васильевна

РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК)

КМС

Астахов Д.Б.
Попов Д.В.

5

Сныткина Дарья Сергеевна

СШОР №9 "Шаболоовка"

КМС

Ватутина Наталья Влвдимировна

64ж

1

Варичева Анна Викторовна

РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК)

КМС

Насыров Е.Г.

2

Чекурова Анна Юрьевна

МГФCО CШ по самбо

МС

Пучков С.А.

3

Данина Полина Андреевна

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"

КМС

Кораллова Ирина Александровна .         Кораллов Александр Сергеевич

3

Пискунова Елена Дмитриевна

СШОР №9 "Шаболоовка"

III

Дугаева Наталья Сергеевна

72ж

1

Гусева Владлена Александровна

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"

КМС

ГУСЕВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА.                                                    ФАТТАХОВА АЛИЯ ВЯЛИТОВНА

80ж

1

Пак Валерия Викторовна

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"

КМС

Кораллова Ирина Александровна .         Кораллов Александр Сергеевич

>80ж

1

Стрекий София Иосифовна

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"

КМС

ГУСЕВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА.                                                    ФАТТАХОВА АЛИЯ ВЯЛИТОВНА

2

Лямичева Наталия Вячеславовна

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          Ясенево

КМС

Новосадов Егор Федорович   Аринахин Игорь Алексеевич