▲ Наверх

Чемпионат России по спорту глухих (дисциплина боулинг)

10 апреля 2018

Со 2 по 8 апреля в Москве в Боулинг-центре «Космик Глобал-Сити» проходил Чемпионат России по спорту глухих (дисциплина боулинг), в котором приняли участие 85 спортсменов (57 мужчин и 28 женщин) из 15 регионов России:  Москва,  Московская обл., Санкт-Петербург,  Ленинградская обл.,  Тульская обл.,  Самарская обл.,  Калининградская обл.,  Волгоградская обл.,  Астраханская обл.,  Краснодарский край,  Республика Коми,  Красноярский край, Кемеровская обл., Забайкальский край, Республика Калмыкия.
В составе сборной команды города Москвы участвовали 10 спортсменов отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70» (6 мужчин и 4 женщины).

Сборная команда города Москвы уверенно выиграла общекомандный зачёт, завоевав 10 золотых, 2 серебряных и 11 бронзовых медалей, из  которых
8 золотых, 2 серебряных и 11 бронзовых медалей принесли в общую копилку спортсмены отделения «Юность».

Итоги соревнований:

Личные (женщины):

2 место - Макарова Дарья (тренер Лоскутова Е.М.).

3 место - Лотина Ольга (тренер Антипов В.А.).

Личные (мужчины)

1 место – Дрожбин Алексей (тренер Сурмилин О.Н.).

3 место – Степин Алексей (тренер Фаныгина О.Ю.).

3 место – Кузнецов Дмитрий (тренер Сурмилин О.Н.).

Парные (женщины):

1 место – Лотина Ольга / Париц Дина.

3 место – Макарова Дарья (тренер Лоскутова Е.М.)

Парные (мужчины):

1 место - Дрожбин Алексей / Степин Алексей.

3 место – Акопян Арсен / Григорьев Владимир.

Тройки (женщины):

1 место - Лотина Ольга, Париц Дина, Макарова Дарья.

3 место – Макарова Марина (тренер Сурмилин О.Н.).

Тройки (мужчины):

1 место - Акопян Арсен, Григорьев Владимир, Кузнецов Дмитрий.

3 место – Дрожбин Алексей, Савченко Алексей, Степин Алексей.

Командные 5 чел. (женщины):

1 место – Лотина Ольга, Париц Дина, Макарова Марина, Макарова Дарья.

Командные 5 чел. (мужчины):

1 место - Акопян Арсен, Григорьев Владимир, Дрожбин Алексей, Кузнецов Дмитрий, Савченко Алексей, Степин Алексей.

Абсолютный зачет (женщины):

2 место - Париц Дина (тренер Прохан С.Г.)

3 место – Лотина Ольга (тренер Антипов В.А.)

3 место – Макарова Дарья (тренер Лоскутова Е.М.)

Абсолютный зачет (мужчины):

1 место – Кузнецов Дмитрий (тренер Сурмилин О.Н.)

3 место – Григорьев Владимир (тренер Антипов В.А.)

3 место – Степин Алексей (тренер Фаныгина О.Ю.)

Эти соревнования были отборочными на Чемпионат Европы по спорту глухих (дисциплина боулинг), который состоится с 25 мая по 06 июня в г. Мюнхен (Германия).

Кандидаты в сборную команду России для участия в Чемпионате Европы:

Мужчины:  Акопян Арсен, Григорьев Владимир, Дрожбин Алексей, Степин Алексей.

Женщины:  Кораблинова Надежда, Лотина Ольга, Макарова Дарья, Париц Дина.