▲ Наверх

XIV Открытый турнир по борьбе самбо среди юношей 2002-2003 годов рождения, посвященный учреждению звания «Герой России»

7 марта 2018

3 марта в Центре спорта и образования «Самбо-70» прошел XIV Открытый турнир по борьбе самбо среди юношей 2002-2003 годов рождения, посвященный учреждению звания «Герой России». Данное соревнование стало первым этапом отбора на международный турнир по самбо «Победа».

В числе почетных гостей на турнире присутствовали герой Российской Федерации - майор Ухватов Алексей Юрьевич, герой Российской Федерации - майор Яковлев Юрий Павлович, герой Российской Федерации Евлампиев Сергей Николаевич, герой Российской Федерации – полковник МВД Магомедов Дибиргаджи Гасанович, заместитель директора спортивной школы Центра спорта и образования «Самбо-70» Степанов Владимир Самоснович.

Звание Героя Российской Федерации относится к высшим званиям, которые в иерархии государственных наград Российской Федерации находятся на первом месте. Это звание было учреждено Законом Российской Федерации от 20 марта 1992 года и введено в действие в тот же день согласно постановлению Верховного Совета Российской Федерации. Звание Героя Российской Федерации присваивается Президентом Российской Федерации единожды.

Более 15 лет существуют добрые взаимоотношения между Центром спорта и образования «Самбо-70», Российской ассоциацией героев, Центром подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина, фондом «Правопорядок-Щит» и клубом «ИДЕАЛЬНЫЙ экстрим». За время совместной работы проведено более 40 патриотических мероприятий. Основные задачи, которые ставят перед собой организаторы, – это нравственное, духовное, патриотическое и спортивное воспитание молодежи России. В мероприятиях в качестве почетных гостей принимали участие более 150 Героев Отечества: Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные Кавалеры ордена Славы.

Результаты:

Вес

Место

Ф. И. О.

Команда

42

1

Сапрыкин Владислав

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          I-II - отделение

2

Кочетков Дмитрий

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          I-II - отделение

3

Тимошенко Владислав

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III - отделение

3

Гайдукевич Данил                       

«Самбо-81»                                                              ЮАО   г.Москва

5-6

Прохоров Артем

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          I - отделение

5-6

Аксененков Альберт

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          II - отделение

46

1

Жуков Юрий

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III - отделение

2

Елисейцев Никита

ГБУ "СШ №114 "Рекорд" Москомспорта

3

Роднов Игорь

 БАРСЫ

3

Кузьмин Егор

ГБУ «СШ «Борец»

5-6

Кебедов Магомед

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          IV - отделение

5-6

Дрождин Варлаам

ГБУ "СШ №114 "Рекорд" Москомспорта

50

1

Фунтиков Александр

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          IV - отделение

2

Зейналов Фарид

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          IV - отделение

3

Назурметов Фамиль

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          II - отделение

3

Глуховский Сергей В

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          I-II - отделение

5-6

Яшин Дмитрий

г. Ступино МО

5-6

Пряхин Владислав

"Юность Москвы" по самбо

55

1

Дагоев Али

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III - отделение

2

Панферов Авксентий

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          IV - отделение

3

Бельчиков Никита

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          I-II - отделение

3

Ершов Всеволод

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III - отделение

5-6

Самсонов Кирилл

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III - отделение

5-6

Глушков Егор

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III - отделение

60

1

Лобанов Максим

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          IV - отделение

2

Стефанов Павел

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          IV - отделение

3

Дзауров Хусен

"Юность Москвы" по самбо

3

Егоров Александр

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          I-II - отделение

5-6

Залевский Даниил

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          I-II - отделение

5-6

Сорокин Егор

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          IV - отделение

66

1

Семочкин Максим

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III - отделение

2

Гасанов Гасан

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III - отделение

3

Новицкий Игорь

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          IV - отделение

3

Картофельников Михаил

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          II - отделение

5-6

Пятенко Николай

"Самбо-70"                                                    СК Спарта

5-6

Сапожников Владислав

ГБУ "СШ №114 "Рекорд" Москомспорта

72

1

Ключкин Михаил

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III - отделение

2

Багдасарян Найри

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          IV - отделение

3

Мишунин Аким

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III - отделение

3

Малашенко Артем

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          IV - отделение

5-6

Романов Никита

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III - отделение

5-6

Галюлин Даниил

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III - отделение

78

1

Мазин Илья

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III - отделение

2

Жуков Даниил

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          I-II - отделение

3

Епифанов Матвей

ФСО "Юность Москвы" Москомспорта

3

Курзенков Степан

ГБУ "СШ "Битца" Москомспорта

5-6

Курицын Ярослав

КСИЛ

5-6

Пшихачев Аскер

ГБУ "СШ № 55 "СКИФ"

84

1

Абрамов Александр

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III - отделение

2

Мусалимов Даниил

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III - отделение

3

Филинов Андрей

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III - отделение

3

Иванцов Константин

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          II - отделение

5-6

Пятницын Александр

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III - отделение

5-6

Посысоев Максим

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          I-II - отделение

>84

1

Магомедов Шамиль

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III - отделение

2

Новиков Илья

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          I-II - отделение

3

Тюриков Дмитрий

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III - отделение

3

Ильянов Дмитрий

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          I-II - отделение

5-6

Казаков Владимир

ГБОУ ЦСиО "Самбо-70"          III - отделение

5-6

Федорук Иван

ГБУ "СШ № 55 "СКИФ"