▲ Наверх

Спортивные итоги 2017 года «Самбо-70»

29 декабря 2017

Представляем Вашему вниманию сводку результатов воспитанников Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта на крупнейших международных соревнованиях за прошедший год.

Спортсменами «Самбо-70» в 2017 году были завоеваны 51 золотая, 18 серебряных и 31 бронзовая медали на Чемпионатах и Первенствах мира и Европы, Всемирной Универсиаде и Сурдлимпийских играх.

ЧЕМПИОНАТ МИРА

Анжелика Сабаева (отделение каратэ «Самбо-70») – чемпионка мира KWU по киокусинкай и бронзовый призер чемпионата мира по киокусинкай (IFK) (Россия, декабрь - Румыния, май)

Станислав Межевцов (отделение каратэ «Самбо-70») - чемпион мира KWU по киокусинкай (Россия, декабрь)

Сергей Рябов (отделение «Самбо-70») - чемпион мира по самбо (Сочи, ноябрь)

Саян Хертек (отделение «Самбо-70») - чемпион мира по самбо (Сочи, ноябрь)

Анжела Гаспарян (отделение «Самбо-70») - чемпионка мира по самбо (Сочи, ноябрь)

Мария Пасека (отделение «Хрустальный») - чемпионка мира по спортивной гимнастике в опорном прыжке (Канада, октябрь)

Денис Марцевич (отделение «Севастопольский») – чемпион мира по тхэквондо ИТФ (Северная Корея, сентябрь)

Алексей Елисеев (отделение «Ясенево») - чемпион мира по городошному спорту в командных соревнованиях по "классическим городкам" (Германия, август)

Нина Елисеева (отделение «Ясенево») - двукратная чемпионка мира по городошному спорту в командных соревнованиях по "классическим городкам" и "финским городкам" и бронзовый призер в личных соревнованиях по классическим городкам (Германия, август)

Жанна Акрымова (отделение «Ясенево») - чемпионка мира по городошному спорту в командных соревнованиях по "классическим городкам" и бронзовый призер в личных соревнованиях по "еврогородкам" (Германия, август)

Лидия Рябоштан (отделение «Ясенево») - чемпионка мира по городошному спорту в командных соревнованиях по "классическим городкам" (Германия, август)

Елена Бардина (отделение «Ясенево») - чемпионка мира по городошному спорту в командных соревнованиях по "финским городкам" (Германия, август)

Артем Назаретян (отделение каратэ «Самбо-70») – чемпион мира по киокусинкай (IFK) (Румыния, май)

Игорь Ряднов (отделение каратэ «Самбо-70») – чемпион мира по киокусинкай (IFK) (Румыния, май)

Евгения Медведева (отделение «Хрустальный») - чемпионка мира по фигурному катанию (Финляндия, апрель)

Анастасия Хрипунова (отделение «Гагаринский») - победитель Чемпионата мира среди женщин по каратэ киокушинкай (Токио, Япония, апрель)

Алина Полищук (отделение «Гагаринский») – бронзовый призер чемпионата мира KWU по киокусинкай (Россия, декабрь)

Мария Савельева (отделение «Гагаринский») – бронзовый призер чемпионата мира KWU по киокусинкай (Россия, декабрь)

Кантемир Бесланеев (отделение каратэ «Самбо-70») – бронзовый призер чемпионата мира по киокусинкай (IFK) (Румыния, май)

Екатерина Арапова (отделение каратэ «Самбо-70») - бронзовый призер чемпионата мира по киокусинкай (IFK) (Румыния, май)

Анжелика Сабаева (отделение каратэ «Самбо-70») - бронзовый призер чемпионата мира по киокусинкай (IFK) (Румыния, май)

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Вячеслав Михайлин (отделение «Самбо-70») - чемпион Европы по самбо (Беларусь, май)

Анастасия Поликарпова (отделение «Самбо-70») - чемпионка Европы по самбо (Беларусь, май)

Курбан Магомедов (ФОК «Самбо-70») - чемпион Европы по боевому самбо (Беларусь, май)

Евгения Медведева (отделение «Хрустальный») - чемпионка Европы по фигурному катанию (Чехия, январь)

Ольга Забродская (отделение «Самбо-70») – чемпионка Европы по дзюдо (спорт слепых)

Аслан Камбиев (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Чемпионата Европы по самбо (Беларусь, май)

Денис Калинин (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Чемпионата Европы по дзюдо в командных соревнованиях (Польша, апрель)

Анна Погорилая (отделение «Хрустальный») - серебряный призер чемпионата Европы по фигурному катанию (Чехия, январь)

Мария Гришаева (отделение сумо «Самбо-70») - бронзовый призер чемпионата Европы по сумо (Грузия, апрель)

ПЕРВЕНСТВО МИРА

Андрей Уваров (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства мира среди юниоров по самбо (Сербия, октябрь)

Александр Деменков (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства мира среди юниоров по самбо (Сербия, октябрь)

Владлена Гусева (отделение «Самбо-70») - победительница Первенства мира среди девушек по самбо (Сербия, октябрь)

Зелим Цкаев (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства мира среди юношей по самбо (Сербия, октябрь)ъ

Ануш Назарзода (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства мира среди юношей по самбо (Сербия, октябрь)

Тарас Осипюк (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства мира среди юношей по самбо (Сербия, октябрь)

Ксения Доронина (отделение каратэ «Самбо-70») – победитель Первенства мира среди юниоров до 21 года по киокусинкай (IFK) (Румыния, май)

Алина Загитова (отделение «Хрустальный») - победитель Чемпионата мира среди юниоров по фигурному катанию (Тайвань, март)

Владимир Бабаян (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Первенства мира среди юниоров по самбо (Сербия, октябрь)

Давид Бабаян (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Первенства мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (Чили, август)

Алла Лобода и Павел Дрозд (отделение «Хрустальный») - серебряные призеры Чемпионата мира среди юниоров по фигурному катанию (Тайвань, март)

Александр Сучков (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства мира среди юниоров по самбо (Сербия, октябрь)

Дарья Севбо (отделение «Битца») - бронзовый призер Первенства мира по велоориентированию в дисциплине "спринт" (Литва, август)

Ульяна Тюлина (отделение каратэ «Самбо-70») – бронзовый призер Первенства мира среди юниоров до 18 лет по киокусинкай (IFK) (Румыния, май)

Даниил Ермаков (отделение каратэ «Самбо-70») – бронзовый призер Первенства мира среди юниоров до 18 лет по киокусинкай (IFK) (Румыния, май)

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ

Али Дагоев (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства Европы по самбо среди кадетов (Хорватия, декабрь)

Илья Ильин (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства Европы по самбо среди кадетов (Хорватия, декабрь)

Адам Уциев (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства Европы по самбо среди кадетов (Хорватия, декабрь)

Виктор Уваров (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства Европы по самбо среди кадетов (Хорватия, декабрь)

Матвей Каниковский (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства Европы по самбо среди кадетов (Хорватия, декабрь)

Иосиф Симин (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства Европы по самбо среди кадетов (Хорватия, декабрь)

Давид Бабаян (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (Литва, июль)

Андрей Уваров (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства Европы по самбо среди юниоров (Чехия, апрель)

Денис Баканов (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства Европы по самбо среди юниоров (Чехия, апрель)

Елизавета Соболева (отделение «Гагаринский») - победитель Первенства Европы KWU по киокусинкай каратэ (12-13 лет) (Германия, март)

Жанна Акрымова (отделение «Ясенево») - трехкратная победительница Первенства Европы по городошному спорту в личных соревнованиях по классическим городкам, в командных соревнованиях по классическим городкам и евро-городкам, серебряный призер в смешанных парных соревнованиях (Беларусь, июль)

Иван Фролов (отделение «Ясенево») - победитель Первенства Европы по городошному спорту в командных соревнованиях по классическим городкам (Беларусь, июль)

Егор Шалыгин (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Первенства Европы по самбо среди кадетов (Хорватия, декабрь)

Анастасия Чередникова (отделение «Битца») – серебряный призер Первенства Европы по велоориентированию на велосипедах (Франция, август)

Ани Григорян (отделение сумо «Самбо-70») - серебряный призер Первенства Европы по сумо (Грузия, апрель)

Ульяна Тюлина (отделение «Гагаринский») - серебряный призер Первенства Европы KWU по киокусинкай каратэ (12-13 лет) (Германия, март)

Насиба Ибрагимова (отделение «Самбо-70») – бронзовый призер Первенства Европы по самбо среди юниорок (Чехия, апрель)

Малик Кармов (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства Европы по самбо среди юношей (Чехия, апрель)

Антон Лебедев (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства Европы по самбо среди юношей (Чехия, апрель)

Михаил Сачков (отделение «Юность») – бронзовый призер Первенства Европы по каратэ (Болгария, февраль)

ВСЕМИРНАЯ ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА

Дарья Спиридонова (отделение «Олимпия») - двукратная чемпионка Универсиады по спортивной гимнастике в командных соревнованиях и в упражнениях на брусьях (Тайвань, август)

Мария Пасека (отделение «Олимпия») - чемпионка Универсиады по спортивной гимнастике в командных соревнованиях и бронзовый призер в опорном прыжке (Тайвань, август)

СУРДЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Ольга Лотина (отделение «Юность») - победитель Сурдлимпийских Игр 2017 г. в парных соревнованиях по боулингу, трехкратный бронзовый призер в командных соревнованиях.

Надежда Кораблинова (отделение «Юность») - победитель Сурдлимпийских Игр 2017 г. в парных соревнованиях по боулингу, двукратный бронзовый призер в командных соревнованиях.

Владимир Григорьев (отделение «Юность») – серебряный призер Сурдлимпийских Игр 2017 г. в парных соревнованиях по боулингу, трекхратный бронзовый призер в командных соревнованиях.

Дина Париц (отделение «Юность») – двукратный бронзовый призер Сурдлимпийских игр 2017 года в командных соревнованиях по боулингу.

Марина Макарова (отделение «Юность») - бронзовый призер Сурдлимпийских игр 2017 года в командных соревнованиях по боулингу.

Дарья Макарова (отделение «Юность») - бронзовый призер Сурдлимпийских игр 2017 года в командных соревнованиях по боулингу.

Светлана Журавлева (отделение «Юность») - бронзовый призер Сурдлимпийских игр 2017 года в командных соревнованиях по боулингу.

Арсен Акопян (отделение «Юность») – трехкратный бронзовый призер Сурдлимпийских игр 2017 года по боулингу.

Дмитрий Кузнецов (отделение «Юность») – двукратный бронзовый призер Сурдлимпийских игр 2017 года в командных соревнованиях по боулингу.

Алексей Савченко (отделение «Юность») - бронзовый призер Сурдлимпийских игр 2017 года в командных соревнованиях по боулингу.

Алексей Дрожбин (отделение «Юность») - бронзовый призер Сурдлимпийских игр 2017 года в командных соревнованиях по боулингу.

Николай Козлов (отделение «Юность») - чемпион Сурдлимпийских игр 2017 года по каратэ, бронзовый призер в командных соревнованиях.

Сергей Тетюшкин (отделение «Юность») - чемпион Сурдлимпийских Игр 2017 года по каратэ, бронзовый призер в командных соревнованиях.

Александр Мерков (отделение «Юность») – серебряный призер Сурдлимпийских Игр 2017 года по каратэ, бронзовый призер в командных соревнованиях.

Наиба Алиева (отделение «Юность») – серебряный призер в индивидуальных соревнованиях Сурдлимпийских Игр 2017 года и серебряный призер в командных соревнованиях по каратэ.

Екатерина Варавко (отделение «Юность») – серебряный призер Сурдлимпийских Игр 2017г. в командных соревнованиях по каратэ.

Дарья Павлова (отделение «Юность») – серебряный призер Сурдлимпийских Игр 2017г. в командных соревнованиях по каратэ.

Михаил Громов (отделение «Юность») – бронзовый призер Сурдлимпийских Игр 2017г. в командных соревнованиях по каратэ.

Евгений Павлюченко (отделение «Юность») – бронзовый призер Сурдлимпийских Игр 2017 года в командных соревнованиях.

Евгений Ромашов (отделение «Юность») – бронзовый призер Сурдлимпийских Игр 2017 года в командных соревнованиях по каратэ.

Артем Черебаев (отделение «Юность») – бронзовый призер Сурдлимпийских Игр 2017 г. в командных соревнованиях по каратэ.

Евгений Гайваронский (отделение «Юность») – бронзовый призер Сурдлимпийских Игр 2017г. в командных соревнованиях по каратэ.

ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ РОССИИ

ЗОЛОТО

Анастасия Харченко (плавание, "Юность") - эстафета, 1-4 августа 2017 года, г. Ростов-на-Дону.

Иван Козыренков (бейсбол, "Олимпия") - 31 июля-7 августа 2017 года, г. Химки.

Антон Акимов (каратэ, "Юность") - ката, 29 июля 2017 года, г. Ростов-на-Дону.

Эмиль Ахундов (каратэ, "Юность") - кумитэ до 61 кг, 29 июля 2017 года, г. Ростов-на-Дону.

Али Дагоев (самбо, "Самбо-70") - весовая категория до 46 кг, 27-28 июля 2017 года, г. Армавир.

Егор Шалыгин (самбо, "Самбо-70") - весовая категория до 66 кг, 27-28 июля 2017 года, г. Армавир.

Денис Егоров (самбо, "Самбо-70") - весовая категория до 78 кг, 27-28 июля 2017 года, г. Армавир.

Иосиф Симин (самбо, "Самбо-70") - весовая категория свыше 84 кг, 27-28 июля 2017 года, г. Армавир.

Рухшона Азамова (спортивная гимнастика, отделение "Олимпия") - командные соревнования, 26-29 июня 2017 года, г. Краснодар.

СЕРЕБРО

Виктор Уваров (дзюдо, "Самбо-70") - весовая категория до 73 кг, 5-6 августа 2017 года, г. Армавир.

Наталья Новик (самбо, "Самбо-70") - весовая категория до 65 кг, 27-28 июля 2017 года, г. Армавир.

БРОНЗА

Екатерина Кузнецова (каратэ, "Юность") - ката, 29 июля 2017 года, г. Ростов-на-Дону.

Гасан Гасанов (самбо, "Самбо-70") - весовая категория до 55 кг, 27-28 июля 2017 года, г. Армавир.

Максим Семочкин (самбо, "Самбо-70") - весовая категория до 60 кг, 27-28 июля 2017 года, г. Армавир.

Адам Уциев (самбо, "Самбо-70") - весовая категория до 72 кг, 27-28 июля 2017 года, г. Армавир.

Даниил Егоров (самбо, "Самбо-70") - весовая категория до 84 кг, 27-28 июля 2017 года, г. Армавир.

Рухшона Азамова (спортивная гимнастика, отделение "Олимпия") - вольные упражнения, 26-29 июня 2017 года, г. Краснодар.

ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ РОССИИ

ЗОЛОТО

Алина Загитова (фигурное катание, отделение "Хрустальный") - 28 марта 2017 года, женское одиночное катание. Саранск.

Артём Фролов (фигурное катание, отделение "Хрустальный") - 26 марта 2017 года, мужское одиночное катание. Саранск

СЕРЕБРО

Даниил Харичев (лыжные гонки, отделение "Битца") - 02 марта 2017 года, 10 км классическим стилем.

Харичев Даниил и Иванов Сергей (лыжные гонки, отделение "Битца"), 6 марта 2017 года, эстафета 4х5 км

БРОНЗА

Дарья Паненкова (фигурное катание, отделение "Хрустальный") - 28 марта 2017 года, женское одиночное катание. Саранск

Многотысячный коллектив «Самбо-70» гордится и радуется каждой победе своего спортсмена, на каких-либо соревнованиях и по какому виду спорта не выступал!