▲ Наверх

XII Турнир по каратэ, посвященный 25-летию международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»

9 декабря 2017

9 декабря в новом спортивном комплексе Центра спорта и образования «Самбо-70» пройдет XII Турнир по каратэ, посвященный 25-летию международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». Основная идея мероприятия – почтить память погибших сотрудников подразделения антитеррора «Альфа».

В торжественной церемонии открытия турнира принял участие генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», депутат Московской городской Думы Ренат Алексеевич Лайшев, который поздравил ассоциацию ветеранов подразделения антитеррора «Альфа с 25-летием и вручил президенту ассоциации, полковнику в отставку, бывшему заместителю командира Группы «А» КГБ-ФСБ Гончарову Сергею Алексеевичу памятный подарок от «Самбо-70».

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов от 10 до 15 лет из клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Твери, Смоленска, Череповца, Иванова и других городов Центрального Федерального округа и республики Крым. Впервые в турнире выступили спортсмены адаптивного каратэ (каратэ для спортсменов с ограниченными возможностями), прежде участвовавшие в турнире только с программой показательных выступлений.

Команду «Самбо-70» представляли 47 спортсменов-каратистов отделения «Юность».

По итогам соревнований 1-е место заняла команда отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70», завоевавшая 5 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медалей.

2 место – команда СК «Пума» (г. Москва).

3 место – команда г. Санкт-Петербурга.

Результаты команды «Самбо-70»:

1-е место

Сергеева Меланья

10-11лет

кумитэ до 32кг

Татаринов Артем

10-11лет

кумитэ до 42кг

Сипков Алексей

12-13лет

кумиэ св. 51кг

Никифоров Олег

14-15лет

кумитэ до 70кг

Первомайская Алина

14-15лет

кумитэ до 54кг

2-е место

Дмитриев Никита

10-11лет

кумиэ св. 42кг

Ушакова Полина

10-11лет

кумитэ до 32кг

Фейзрахманов Ренат

10-11лет

кумитэ до 42кг

Сапричян Георгий

12-13лет

кумитэ до 36кг

Мариян Максим

12-13лет

кумитэ до 51кг

Радомский Илья

14-15лет

кумитэ до 57кг

Хегай Вячеслав

14-15лет

кумитэ до 63кг

3-е место

Буковский Максим

10-11лет

кумитэ до 42кг

Чернов Егор

12-13лет

кумитэ до 40кг

Карташов Артем

14-15лет

кумитэ до 52кг

Крикун Артем

14-15лет

кумитэ до 52кг

 

Трансляция турнира: