▲ Наверх

Чемпионат России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание)

30 июня 2017

23-29 июня в Раменском прошел Чемпионат России по спорту лиц с поражением ОДА, дисциплина плавание. В соревнованиях приняли участие 222 спортсмена 2005 г.р. и старше из 32 субъектов РФ, в числе которых лидеры сборной команды страны - неоднократные чемпионы и призеры Паралимпийских игр, Чемпионатов мира и Европы.

На соревнованиях Центр спорта и образования «Самбо-70» в составе сборной команды Москвы представляли 7 спортсменов отделения «Ясенево», которые завоевали 6 золотых, 2 серебряных, 5 бронзовых медалей, и 2 спортсмена отделения «Юность», на счету которых 1 золото, 2 серебра и 1 бронза.

Результаты спортсменов отделения «Ясенево»:

Григорий Маркарьянц

1 место – 4х100м Вольный стиль

1 место – 4х100м Комплекс

3 место – 400м Вольный стиль

3 место – 100м Вольный стиль

4 место – 50м Вольный стиль

4 место – 200м Комплекс

Татьяна Субботина

1 место – 4х50м Вольный стиль

1 место – 4х50м Комплекс

3 место – 100м Вольный стиль

4 место – 50м Вольный стиль

Делия Мубаракшина

1 место – 4х50м Вольный стиль

2 место – 50м Баттерфляй

Елена Осадчая

1 место – 4х50м Комплекс

2 место – 100м Вольный стиль

3 место – 50м Вольный стиль

3 место – 100м Брасс

Тренер всех спортсменов отделения «Ясенево»: Гордеева Татьяна Викторовна

Результаты спортсменов отделения «Юность»:

Щёлокова Милана (2004 г.р.)

1 место – эстафета 4х50м в/стиль

2 место - 100м брасс (1.50,28)

2 место - 50м баттерфляй (41,13)

3 место – 200м компл. (3.31,01)

4 место –50м в/стиль (40,61)

Лабецкий Михаил (2001 г.р.)

10 место –50м в/стиль (29,62)

5 место – 400м в/стиль (5.05,74)

7 место – 200м компл. (2.49,36)

5 место – 100м н/спине (1.17,41)

6 место – 100м в/стиль (1.04,51)

Тренер спортсменов отделения «Юность»: Скороходова Е.А.

По итогам Чемпионата России был произведен отбор на Открытые Всероссийские соревнования, которые будут являться альтернативой участия в Чемпионате мира. Соревнования пройдут в ноябре 2017 года по Паралимпийской программе.

Минимальный квалификационный стандарт для участия выполнили: Татьяна Субботина на дистанции 100м Брасс и Григорий Маркарьянц на дистанциях 50 и 100м Вольный стиль

Команда Москвы заняла 1-е общекомандное место.