▲ Наверх

Чемпионат и Первенство России по каратэ (спорт глухих)

17 апреля 2017

С 13 по 16 апреля в Иваново прошли Чемпионат и Первенство России по каратэ (спорт глухих). В соревнованиях приняли участие более сотни глухих спортсменов из разных уголков нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Красноярска, Иваново и др. городов.  Участниками были Заслуженные мастера спорта России, победители и призеры Чемпионатов Европы, Мира, а также Сурдлимпиады-2013.

Данные соревнования были отборочными на XXIII Летние Сурдлимпийские игры, которые пройдут в городе Самсун, Турция (18-30 июля 2017 г.).

Сборная команда Москвы заняла 1-е место в Чемпионате России и 3-е место в Первенстве России.

18 спортсменов отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70» принимали участие в составе сборной команды Москвы и завоевали 7 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых медалей.

Первенство России:

Шулянская Софья          – 1 место кумитэ до 55кг (тренер Нерушев М.А.)

Осипович Диана            – 2 место кумитэ до 68кг (тренер Нерушев М.А.)

 

Чемпионат России:

1-е место

Кривова Ирина – ката (тренер Сергеев А.В.)

Алиева Наиба – кумитэ  до 55кг (тренер Нерушев М.А.)

Павлова Дарья – кумитэ до 68кг (тренер Сергеев А.В.)

Козлов Николай – кумитэ до 75кг (тренер Нерушев М.А.)  

Мерков Александр – кумитэ до 84кг (тренер Нерушев М.А.)

Тетюшкин Сергей – кумитэ св.84кг (тренер Ганин О.И.)

2-е место

Варавко Екатерина – кумитэ до 61кг (тренер Ганин О.И.)

Кривова Ирина – кумитэ св. 68кг (тренер Сергеев А.В.)

Павлюченко Евгений – ката (тренер Нерушев М.А.)

Громов Михаил – кумитэ св. 84кг (тренер Ганин О.И.)

3-е место

Мамаева Алина – кумитэ до 50кг (тренер Сергеев А.В.)

Мершиева Елена – кумитэ до 68кг (тренер Нерушев М.А.)

Черабаев Артём – кумитэ до 75кг (тренер Сергеев А.В.)

Ромашов Евгений – кумитэ до 84кг (тренер Сергеев А.В.)

Демин Валентин – кумитэ св.84кг (тренер Сергеев А.В.)

Кандидатами в состав сборной команды России для участия в XXIII летних Сурдлимпийских Играх (18-30 июля 2017г., Турция) отобрались 8 спортсменов отделения «Юность»:

Кривова Ирина (ката)

Алиева Наиба (кумитэ до 55кг)

Павлова Дарья (кумитэ до 68кг)

Козлов Николай (кумитэ до 75кг)

Мерков Александр (кумитэ до 84кг)

Павлюченко Евгений (ката)

Тетюшкин Сергей (кумитэ св. 84кг)

Громов Михаил (командное  кумитэ)