▲ Наверх

IV открытый турнир по дзюдо памяти Заслуженного мастера спорта Владислава Игоревича Ратова

26 марта 2017

25 марта в Центре спорта и образования «Самбо-70» прошел IV открытый турнир по дзюдо памяти Заслуженного мастера спорта Владислава Игоревича Ратова среди юниоров 1999-2000 гг.р. и девушек 2000-2001 гг.р. В соревнованиях приняли участие 163 спортсмена из 26 команд.

Справка: Ратов Владислав Игоревич (29 января 1960 года, Москва — 17 марта 2010 года, Москва) — Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира по самбо, обладатель Кубка мира, абсолютный чемпион СССР по самбо.

Родился в Москве 29 января 1960 года. Его отец — известный ученый в области биомеханики спорта Игорь Павлович Ратов (1929—2000). В 1982 году окончил факультет спортивных единоборств и прикладных видов спорта РГУФКСиТ.

27-кратный чемпион Москвы, 11-кратный призёр чемпионатов СССР, 2-кратный абсолютный чемпион СССР, 2-кратный обладатель Кубка СССР, 2-кратный обладатель Кубка мира. Занимался многими видами борьбы: самбо, дзюдо, вольная борьба, греко-римская борьба, сумо, куреш. Являлся вице-президентом федерации сумо России.

5 дан по дзюдо.

Награжден Правительственными наградами: «70 лет ВС СССР», «850 лет Москвы», «Медаль Жукова», «Медаль 300 лет российскому флоту», почетный знак «за заслуги в развитии физической культуры и спорта», «за отличие в службе» 2-ой степени СССР, «за отличие в службе» 2-ой степени России, «за отличие в службе» 1-ой степени России, «за отличие в борьбе с преступностью».

Открыл турнир генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», депутат Московской городской Думы Ренат Лайшев, который обратился к присутствующим гостям и семье Владислава Ратова, с воспоминаниями о великом спортсмене и замечательном человеке, в завершении пожелал удачи и новых успехов финалистам турнира.

Результаты:

Место

Ф.И.О.

г.р.

Разряд

Тренер

Ведомство

Юниоры 1999-00(01)г.р. - 55

1

Усов Дмитрий

1999

КМС

БАЛБЕКОВ СВ

Елец

2

Петров Иван

2000

3-й

САВКИН АВ СОЛОМАТИН АВ СОЛОМАТИН СВ

Самбо70-1

3

Данилин Роман

2000

1-й

СЕБЕЛЕВ АЕ ТАРАВИКОВ АИ

СШ114 Рекорд

3

Якутов Арсений

2001

1-й ю

САВКИН АВ СОЛОМАТИН АВ

Самбо70-1

5

Абдуллин Дамир

2001

1-й

ГАФАРОВ РИ СЕЛЯКОВ ВЕ

Дзержинск

5

Рыбин Кирилл

2001

1-й

БОДЬКО СП

Рязань

Юниоры 1999-00(01)г.р. - 60

1

Османов Адил

2000

1-й

БЕРЕЗИН АО

СШ Битца

2

Аджамов Озман

2000

КМС

КАБАНОВ ДБ

Самбо70-4

3

Чупров Денис

2000

1-й

БОДЬКО СП

Рязань

3

Петров Андрей

2000

3-й

КАБАНОВ ДБ БОГАТЫРЕВ ДВ

Самбо70-4

5

Шестаков Вячеслав

2000

1-й

ТАРАВИКОВ АИ СЕБЕЛЕВ АЕ

СШ114 Рекорд

5

Пашин Анатолий

1999

1-й

ШОРОХОВ ДИ МАЦКОВ ВИ

Дмитров

Юниоры 1999-00(01)г.р. - 66

1

Спиридонов Михаил

1999

КМС

РЕМИЗОВ СЮ СЕЛЯКОВ ВЕ

Дзержинск

2

Кацапов Максим

1999

КМС

СЕРГЕЕВА ТВ

Рязань

3

Шомахов Азамат

1999

КМС

ЛЕБЕДЕВ АА ОГИЕНКО ДС

Самбо70-1

3

Плешенков Георгий

2001

1-й

БОДЬКО СП

Рязань

5

Новиков Даниил

2000

1-й

РЕМИЗОВ СЮ СЕЛЯКОВ ВЕ

Дзержинск

5

Кушнарев Никита

1999

1-й

КОНИН ВИ

Самбо70-3

Юниоры 1999-00(01)г.р. - 73

1

Сухопаров Егор

1999

1-й

БОБЫЛЕВ АБ ГУСЕВА ЕВ КОЛЖЕНКОВ АС

Самбо70-4

2

Мочаев Юрий

2016

1-й

БОНДАРЬ АЮ МАЛЫШЕВ НН

Дмитров

3

Саидов Хожиакбар

1999

КМС

КОНИН ВИ

Самбо70-3

3

Старков Алексей

2000

КМС

КОЖАЕВ ОВ

МГФСО

5

Лахтиков Михаил

1999

1-й

СЕРГЕЕВ ДН

Рязань

5

Кадиев Арслан

1999

КМС

ШЕСТАКОВСКИЙ ЛИ МАМАЕВ АА

МГФСО

Юниоры 1999-00(01)г.р. - 81

1

Цкаев Зелим

1999

МС

КОНИН ВИ

Самбо70-3

2

Албагачиев Ислам

1999

1-й

ЛЕБЕДЕВ АА ОГИЕНКО ДС

Самбо70-1

3

Мгоян Сябанд

2000

2-й

КАБАНОВ ДБ БОГАТЫРЕВ ДВ

Самбо70-4

3

Исаков Тарко

2000

КМС

ТОШИН ПВ

Елец

5

Головин Леонид

1999

1-й ю

ЛЕБЕДЕВ АА ОГИЕНКО ДС

Самбо70-1

5

Плотников Михаил

1999

1-й ю

ЦВЕТКОВ ПМ

МГФСО

Юниоры 1999-00(01)г.р. - 90

1

Зубайраев Арби

1999

КМС

ШУШВАЛ АА

СШОР 9

2

Хамхоев Хамзат

1999

КМС

КУЛДИН ЕЛ

МГФСО

3

Бойцов Дмитрий

2000

2-й

ХАУСТОВ АА ЩЕРБИНИН ПС СЯМИУЛИН НТ

ЦСКА

3

Наурдиев Муслим

1999

2-й

АСТАХОВ ВВ ТАКТАШЕВ ВШ

Самбо70-2

5

Бабаянц Георгий

2000

3-й

КАБАНОВ ДБ БОГАТЫРЕВ ДВ

Самбо70-4

5

Смирнов Александр

1999

1-й

КОНИН ВИ

Самбо70-3

Юниоры 1999-00(01)г.р. - 100

1

Гудин Илья

2000

КМС

СЕЙТАБЛАЕВ АВ ЮХАРЕВ СС

Самбо70-2

2

Вердиев Рустам

1999

1-й

БЕРЕЗИН АО

СШ Битца

3

Ильющенко Алексей

1999

3-й

ЗИНЯКОВ ВА

Самбо70 Строгино

4

Шлат Марк

2001

1-й ю

МИЗОНОВ АВ

СШОР 9

Юниоры 1999-00(01)г.р. - 100+

1

Семенков Николай

1999

КМС

ВОРОБЬЕВ ДВ КРЯКЛИН ВЛ КОЛГАНОВ ИВ

Подольск

2

Киселев Даниил

1999

3-й

КАБАНОВ ДБ БОГАТЫРЕВ ДВ

Самбо70-4

3

Холодаев Данила

2000

1-й ю

ЮДАЕВ СВ

СШОР 9

4

Великанов Данила

2000

2-й

СЕЛЯКОВ ВЕ АРЕФЬЕВ ЮН

Дзержинск

Девушки 2000-01(02)г.р. - 40

1

Казанцева Виктория

2001

1-й ю

НЕСТЕРОВА ЮИ

Красноармейск

2

Толмачева Валерия

2001

1-й ю

ГУСЕВА ЕВ ФАТТАХОВА АВ

Самбо70-4

3

Прохорова Юлиана

2002

 

ДЖАББАРОВ ЯГ

СШ Борец

Девушки 2000-01(02)г.р. - 44

1

Вагидова Амина

2001

 

ДЖАББАРОВ ЯГ

СШ Борец

2

Соловьева Елена

2001

 

ДЖАББАРОВ ЯГ

СШ Борец

Девушки 2000-01(02)г.р. - 52

1

Балабанова Валерия

2002

2-й

ТАРАВИКОВ АИ СЕБЕЛЕВ АЕ

СШ114 Рекорд

2

Бочанцева Татьяна

2001

1-й ю

КОРАЛЛОВА ИА КОРАЛЛОВ АС ГУСЕВА ЕВ ФАТТАХОВА АВ

Самбо70-4

3

Лазуткина Дарья

2001

КМС

ШЕСТАКОВСКИЙ ЛИ МАМАЕВ АА

МГФСО

4

Гурина Полина

2000

2-й

ГВОЗДКОВ ДА КОТОВ АН

СШОР 25

5

Петухова Анна

2000

1-й

ХРАПОВ АВ ЦЫСАРЬ АО

Дмитров

Девушки 2000-01(02)г.р. - 57

1

Гаврилова Елизавета

2000

3-й

ЖЕРДЕВ ВЭ

СШОР 9

2

Панурова Полина

2001

1-й ю

ДМИТРИЕВА ОВ

СШОР 9

Девушки 2000-01(02)г.р. - 63

1

Семенова Полина

2001

КМС

КОРАЛЛОВА ИА КОРАЛЛОВ АС ГУСЕВА ЕВ ФАТТАХОВА АВ

Самбо70-4

2

Сныткина Дарья

2000

КМС

ВАТУТИНА НВ

СШОР 9

3

Кондратенко Ирина

2001

2-й ю

ЕЛЬЧАНИНОВ ВН

СК Нагорье

4

Наровило Ирина

2001

КМС

КОЖАЕВ ОВ

МГФСО

Девушки 2000-01(02)г.р. - 70

1

Гусева Владлена

2000

КМС

ГУСЕВА ЕВ ФАТТАХОВА АВ

Самбо70-4

2

Желялетдинова Алина

2001

3-й

ЖЕРДЕВ ВЭ

СШОР 9

3

Ткаченко Ирина

2000

2-й

КАЛИНИ СВ ВОЛЬХОВСКИЙ СА ПУХОВИЧ АМ

Протвино

Девушки 2000-01(02)г.р. - 70+

1

Мбамара Блессен

1997

1-й

КОПЫЛОВА ИП КРУПИЦА ИВ

СШОР 25

2

Садовая Ольга

2001

1-й ю

ЕМЕЛИНА АС

СШОР 45

3

Колодиева Полина

2002

2-й

ЗОРИН ВБ

СК Омега

4

Мозговая Анатстасия

2001

 

НОВОСАДОВ ЕФ АРИНАХИН ИА КУЗНЕЦОВ ВМ

Самбо70 Ясенево