▲ Наверх

Кубок России-2016 и Первенство России по спорту глухих (дисциплина боулинг)

12 декабря 2016

5–6 декабря в Москве, в Боулинг клубе «Космик-Глобал Сити» прошел Кубок России-2016 по спорту глухих (дисциплина боулинг).

Программа Кубка России:

  • личный зачет (муж., жен.)
  • парный зачет (муж., жен.)
  • зачет тройки (муж., жен.)
  • абсолютный зачет (муж., жен.)

В соревнованиях участвовали 21 спортсмен (9 женщин и 12 мужчин) из четырех регионов России: Москва, Московская область, Волгоградская область и Самарская область.

Сборную города Москвы представляли 6 спортсменов (спорт глухих) отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70»: Григорьев Владимир, Колодезный Александр, Антропов Александр, Макарова Марина, Макарова Дарья, Париц Дина.

В итоге наши спортсмены завоевали завоевали 13 медалей (8 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых).

Результаты соревнований:

Зачет тройки:

Мужчины:

1 место - Григорьев Владимир, Колодезный Александр, Антропов Александр.

Женщины:

1 место – Макарова Марина, Макарова Дарья, Париц Дина.

Личный зачет:

Мужчины:

1 место - Григорьев Владимир.

Женщины:

1 место - Париц Дина.

3 место - Макарова Дарья

Парный зачет:

Мужчины:

1 место Григорьев Владимир, Колодезный Александр

Женщины:

1 место - Париц Дина, Макарова Дарья                                 

Абсолютный зачет:

Мужчины:

1 место - Григорьев Владимир

2 место - Антропов Александр

3 место - Колодезный Александр

Женщины:

1 место - Макарова Дарья

2 место - Макарова Марина

3 место - Париц Дина

По итогам медального зачета сборная команды города Москвы стала обладателем Кубка России 2016 года.

Общий медальный зачет

Место

Субьект РФ

Золото

Серебро

Бронза

Всего

1

Москва

8

1

4

13

2

Московская область

 

4

1

5

3

Волгоградская область

 

2

4

6

4

Самарская область

 

1

1

2

 

С 5 по 9 декабря в том же Боулинг клубе проводилось Первенство России по спорту глухих (дисциплина боулинг), в котором участвовали 19 спортсменов  (10 юношей и 9 девушек) в возрасте до 18 лет из трех региона России: Москва, Московская обл., Волгоградская обл.

Сборную команду Москвы представляли 6 спортсменов отделения «Юность», которые завоевали в итоге соревнований 22 медали: 14 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Программа Первенства России:

  • личный зачет (юн., дев.)
  • парный зачет (юн., дев.)
  • зачет тройки (юн., дев.)
  • абсолютный зачет (юн., дев.)

Личный зачет:

Юноши:

1 место – Степин Алексей

2 место – Атепалин Артем

3 место – Церковников Иван

Девушки:

1 место – Мусатова Арина

2 место – Федотова Ольга

3 место – Спирина Наталья

            Парный зачет:

Юноши:

1 место – Степин Алексей/Атепалин Артем

Девушки:

1 место – Спирина Наталья/ Федотова Ольга

 Зачет тройки:

Юноши:

1 место – Степин Алексей/Атепалин Артем/Церковников Иван

Девушки:

1 место – Спирина Наталья/ Федотова Ольга/ Мусатова Арина

            Абсолютный зачет:

Юноши:

1 место – Степин Алексей

2 место – Атепалин Артем

Девушки:

1 место – Федотова Ольга

2 место – Спирина Наталья

3 место – Мусатова Арина