▲ Наверх

46-летие Центра спорта и образования «Самбо-70»: клятва воспитанника «Самбо-70», чемпионат клуба, турнир по футболу и встреча выпускников

28 сентября 2016

Утром 28 сентября в Центре спорта и образования «Самбо-70» прошла торжественная церемония принятия Клятвы воспитанника «Самбо-70», приуроченная к празднованию 46-летия со дня основания школы.

В этот день поздравить пятиклассников пришли почетные гости и выдающиеся спортсмены, воспитанники «Самбо-70». Ветераны Великой Отечественной Войны, представители Совета ветеранов района Теплый Стан Алексей Иванович Кротов, Георгий Анатольевич Кусов, Валентина Михайловна Петрова, Владимир Георгиевич Селифанов, Юрий Александрович Соколов, Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, заслуженный мастер спорта России, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Светлана Журова, ректор Всероссийского государственного университета юстиции Ольга Ивановна Александрова, Первый проректор Всероссийского государственного университета юстиции Дмитрий Владимирович Гурьев, директор Ростовского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции Багавдин Магомедович Магомедов, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, директор Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Николай Семенович Федченко, генеральный директор Международного аэропорта «Внуково» Василий Егорович Александров, генерал-лейтенант МВД России, руководитель комиссии по патриотическому воспитанию Всероссийской федерации самбо Владимир Валентинович Горшуков, председатель Центрального совета Союза ветеранов космических войск, главный инспектор Министерства обороны РФ, генерал-лейтенант Игорь Иванович Куринной, трехкратный чемпион мира по самбо, трехкратный чемпион Европы по сумо, заслуженный мастер спорта по самбо и сумо, заслуженный тренер России, воспитанник «Самбо-70», президент Федерации сумо Москвы, директор Спортивной школы «Борец» Игорь Игоревич Куринной,  член общественной палаты города Москвы Наталья Игоревна Присецкая, заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер России Константин Георгиевич Тиновицкий, первый вице-президент Федерации самбо Москвы Дмитрий Викторович Беловецкий, исполнительный директор Федерации самбо Москвы Александр Юрьевич Гавриленков, заслуженный мастер спорта, чемпионка мира и Европы по самбо, трехкратная чемпионка СССР по дзюдо Ирина Витальевна Емельянова, заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер России, выпускник «Самбо-70», директор ГБПОУ «Воробьевы горы» Андрей Анатольевич Шашков, директор общеобразовательной школы Центра спорта и образования «Самбо-70» Тамара Николаевна Луговских, заместитель генерального директора по спортивной подготовке, директор спортивной школы Центра спорта и образования «Самбо-70» Сергей Владимирович Соломатин, первый чемпион мира по самбо, призер чемпионата мира по дзюдо, двукратный чемпион Европы и шестикратный чемпион СССР по самбо, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер Советского Союза, основатель школы «Самбо-70» Давид Львович Рудман, заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер России, доктор педагогических наук, профессор, выпускник первого выпуска «Самбо-70», Генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», депутат Московской городской Думы VI созыва Ренат Алексеевич Лайшев. Среди выдающихся спортсменов: Заслуженный мастер спорта двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, двукратная чемпионка мира и Европы, тренер отделения «Олимпия» Елена Замолодчикова, Заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года по спортивной гимнастике, чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы Дарья Спиридонова, заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года по спортивной гимнастике, чемпионка Европы, победитель I Европейских Олимпийских игр в Баку Седа Тутхалян, заслуженный тренер России Татьяна Александровна Фомкина, Заслуженный мастер спорта. Чемпион мира и Европы по самбо, выпускник «Самбо-70» Никита Клецков, Заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира по самбо, тренер «Самбо-70» Виктор Астахов, Заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по самбо, начальник отделения «Хрустальный» Александр Филатов, мастер спорта международного класса по самбо, серебряный призер Чемпионата мира по самбо Илья Кокович, серебряный призер Первенства России по фигурному катанию, серебряный призер этапа юниорского Гран-При, учащийся Центра спорта и образования «Самбо-70» Илья Скирда, победитель и призер этапов юниорского Гран-При по фигурному катанию Алина Загитова, Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер XXII Сурдлимпийских Игр, призер Чемпионатов России по каратэ среди инвалидов по слуху Евгений Павлюченко, заслуженный мастер спорта России, двукратный призер XXII Сурдлимпийских Игр (дисциплина каратэ); чемпион мира по восточным единоборствам (спорт глухих - дисциплина каратэ), победитель и призер чемпионата Европы по восточным единоборствам (спорт глухих - дисциплина каратэ) Александр Мерков, Заслуженный мастер спорта России по каратэ, двукратный серебряный призер XXII Сурдлимпийских Игр (дисциплина каратэ), призер чемпионатов России по каратэ среди спортсменов с нарушением слуха Евгений Ромашов, мастер спорта России по каратэ, победитель и призер чемпионатов Москвы, победитель Кубка Москвы, неоднократный призер Чемпионатов России Виктория Фролова. Эффектным получился выход главных героинь этого лета – серебряных призеров Олимпийских игр в Рио-Де-Жанейро по спортивной гимнастике Дарьи Спиридоновой и Седы Тутхалян. Перед этим с красивым номером на тему Олимпийских игр с обручами выступили ведущие художественные гимнастки из отделения «Севастопольский».

Особенно тепло все приветствовали основателя школы «Самбо-70» Давида Львовича Рудмана, ведь когда-то именно он придумал Клятву воспитанника «Самбо-70».

Традиции сегодняшнего дня не были нарушены. Вынос знамени «Самбо-70» и флагов отделений прошли под живое исполнение всей школы гимна «Самбо-70». Гимн России с рукой на сердце. Зрители, в большинстве которых были, конечно, родители пятиклассников, а также выпускники школы с особым трепетом ждали основное событие сегодняшнего утра.

Сегодня в жизни пятиклассников и вновь пришедших учеников произошло очень важное и ответственное событие в их жизни – они приняли клятву на верность школы, Родины (текст клятвы).

После завершения церемонии ребята выстроились в очередь на памятные фото с призерами Олимпийских игр и Давидом Рудманов.

Больше фото в ближайшее время на сайте.

Программа празднования 46-летия «Самбо-70» в этот день очень насыщенна.

Днём пятиклассники приняли участие в Чемпионате клуба «Самбо-70» по самбо, прошли финальные соревнования. Победители и призеры чемпионата получали грамоты и медали из рук Давида Рудмана и нынешнего руководителя Центра спорта и образования «Самбо-70» Рената Лайшева, а также выдающихся выпускников школы.

Результаты

Весовая категория 31 кг

 

Ф.И.О

Класс

Отделение

Тренер

1

Романов Никита

5 "А"

1 отд.

Клецков Н.В., Гусаров А.А.

2

Самойлов Кирилл

5 "А"

1 отд.

Клецков Н.В., Гусаров А.А.

3

Балуков Даниил

5 "А"

1 отд.

Клецков Н.В., Гусаров А.А.

3

Некрасов Игорь

5 "Г"

4 отд.

Талызин П.Н., Корниенко М.А.

5

Гурин Кирилл

5 "А"

1 отд.

Клецков Н.В., Гусаров А.А.

5

Божьев Илья

5 "Г"

4 отд.

Талызин П.Н., Корниенко М.А.

 

Весовая категория 34 кг

 

Ф.И.О

Округ, субъект, город, ведомство

Отделение

Тренер

1

Прохоров Артем

5 "А"

1 отд.

Клецков Н.В., Гусаров А.А.

2

Ткачёв Степан

5 "В"

3 отд.

Ганчук Ю.Е., Дроков А.Н., Коробейников М.Ю.

3

Макаров Василий

5 "Я"

Ясенево-2

Приказчиков В.А., Мирошниченко Е.А.

3

Прошин Антон

5 "А"

1 отд.

Клецков Н.В., Гусаров А.А.

5

Востросаблин Ян

5 "Б"

2 отд.

Перепелюк А.А., Леонтьев В.А., Якимов А.Ю.

5

Гусев Николай

5 "Я"

Ясенево-2

Приказчиков В.А., Мирошниченко Е.А.

 

Весовая категория 38 кг

1

Шалыгин Нестор

5 "В"

3 отд.

Дроков А.Н., Коробейников М.Ю., Тухфатуллин И.Ш.

2

Зейналов Давид

5 "Б"

2 отд.

Перепелюк А.А., Леонтьев В.А.

3

Глушанков Константин

5 "Я"

Ясенево-2

Приказчиков В.А., Мирошниченко Е.А.

3

Потапов Егор

5 "В"

3 отд.

Дроков А.Н., Коробейников М.Ю., Тухфатуллин И.Ш.

5

Смирнов Артем

5 "А"

1 отд.

Клецков Н.В., Гусаров А.А.

5

Двойнев Артем

5 "Б"

2 отд.

Перепелюк А.А., Леонтьев В.А.

 

Весовая категория 42 кг

1

Гасымов Аслан

5 "А"

1 отд.

Клецков Н.В., Гусаров А.А.

2

Калганов Богдан

5 "Б"

2 отд.

Перепелюк А.А., Леонтьев В.А.

3

Автандилян Давид

5 "В"

3 отд.

Дроков А.Н., Коробейников М.Ю., Тухфатуллин И.Ш.

3

Смирнов Станислав

5 "А"

1 отд.

Клецков Н.В., Гусаров А.А.

5

Балаев Башир

5 "Г"

4 отд.

Талызин П.Н., Корниенко М.А.

5

Иванов Никита

5 "В"

3 отд.

Дроков А.Н., Коробейников М.Ю., Тухфатуллин И.Ш.

 

Весовая категория 46кг

1

Байтуев Рустам Алилович

5 "И"

Ясенево-1

Новосадов Е.Ф., Герасименко Д.В.

2

Братан Иван

5 "Б"

2 отд.

Перепелюк А.А., Леонтьев В.А., Пужаев В.В.

3

Самородов Всеволод

5 "Б"

2 отд.

Перепелюк А.А., Леонтьев В.А., Гуренков А.А.

3

Щербаков Константин Дмитриевич

5 "И"

Ясенево-1

Новосадов Е.Ф., Герасименко Д.В.

5

Михин Андрей

5 "Г"

4 отд.

Талызин П.Н., Корниенко М.А.

5

Шмидляин Кирилл

5 "А"

1 отд.

Клецков Н.В., Гусаров А.А.

 

Весовая категория 50 кг

1

Васильев Петр

5 "Г"

4 отд.

Талызин П.Н., Корниенко М.А.

2

Борзин Григорий

5 "В"

3 отд.

Дроков А.Н., Коробейников М.Ю., Тухфатуллин И.Ш.

3

Петрушкин Вячеслав

5 "Г"

4 отд.

Талызин П.Н., Корниенко М.А.

3

Краевский Артем

5 "Я"

Ясенево-2

Приказчиков В.А., Мирошниченко Е.А.

5

Жариков Даня

5 "Б"

2 отд.

Перепелюк А.А., Леонтьев В.А.

5

Малаев Егор

5 "В"

3 отд.

Дроков А.Н., Коробейников М.Ю., Тухфатуллин И.Ш.

 

Весовая категория 55 кг

 

Ф.И.О

Класс

Отделение

Тренер

1

Емельяненко Иван

5 "Г"

4 отд.

Талызин П.Н., Корниенко М.А., Астахов В.В.

2

Назарычев Алексей

5 "А"

1 отд.

Клецков Н.В., Гусаров А.А.

3

Баскаев Тамерлан

5 "Г"

4 отд.

Талызин П.Н., Корниенко М.А.

3

Шубравый Дмитрий

5 "Я"

Ясенево-2

Приказчиков В.А., Мирошниченко Е.А.

5

Досаев Даниил

5 "Г"

4 отд.

Талызин П.Н., Корниенко М.А.

 

Весовая категория 60 кг

 

Ф.И.О

Класс

Отделение

Тренер

1

Стукалов Степан

5 "В"

3 отд.

Дроков А.Н., Коробейников М.Ю., Тухфатуллин И.Ш.

2

Суад Жамиль Ибрагимович

5 "И"

Ясенево-1

Новосадов Е.Ф., Герасименко Д.В.

3

Дубачев Валентин

5 "Д"

4 отд.

Кузнецов М.В.

3

Коновалов Владислав

5 "Я"

Ясенево-2

Приказчиков В.А., Мирошниченко Е.А.

5

Попов Игорь

5 "Д"

4 отд.

Кузнецов М.В.

 

Весовая категория 65 кг

1

Минеев Михаил

5 "Г"

4 отд.

Талызин П.Н., Корниенко М.А.

 

Весовая категория свыше 65 кг


 

1

Сафронов Артур

5 "Б"

2 отд.

Перепелюк А.А., Леонтьев В.А.

2

Курников Артем

5 "Я"

Ясенево-2

Приказчиков В.А., Мирошниченко Е.А.

В вечерней части программы прошел турнир по футболу среди отделений Центра спорта и образования «Самбо-70».

Чемпионами турнира стало 2-е отделение «Самбо-70», которое в финале обыграло 4-е отделение со счетом 2:1. В предварительной стадии турнира "футболисты" (тренеры) 2-го отделения обыграли 1-е, а команда 4-го отделения уверенно выиграла у 3-го отделения.

Традиционно День рождения «Самбо-70» - это и день встречи выпускников, которые приходят в школу целыми классами.

Больше фото в скором времени на сайте!