▲ Наверх

Чемпионат России по боулингу

11 мая 2016

Закончился Чемпионат России по боулингу, который проходил с 2 по 8 мая в Санкт-Петербурге в Боулинг центре «Русское поле». В соревнованиях приняли участие 138 участников (97 мужчин и 41 женщина) из 16 регионов России.

В Чемпионате России в составе сборной команды Москвы (12 муж., 12 жен.) приняли участие 4 спортсмена отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70»: Грязнова Варвара, Белинская Мария, Данилин Дмитрий, Степин Алексей (тренер Фаныгина О.Ю.) и 3 спортсмена по спорту глухих: Кораблинова Надежда, Дрожбин Алексей, Кузнецов Дмитрий (тренеры: Антипов В.А., Сурмилин О.Н.).

Наши спортсмены завоевали: 1 золотую, 1 серебряную и 7 бронзовых медалей. Сборная команда Москвы заняла 2-е общекомандное место.

1-е место - Дмитрий Кузнецов – зачет пары «микс» (смешанная пара).

Дмитрий выступал в паре с многократной чемпионкой России Смирновой Евгенией. Впервые в истории слабослышащий спортсмен взял золото на командном Чемпионате России. Ни в одном виде спорта такого не удавалось никому.

2-е место - Надежда Кораблинова – зачет пятерки (Москва-1).

3-е место - Алексей Дрожбин, Дмитрий Кузнецов – зачет пары. В квалификационных соревнованиях они сотворили сенсацию, заняв 1-е место. В финале стали третьими.

3-е место - Варвара Грязнова, Мария Белинская, Надежда Кораблинова – зачет тройки (Москва-2).

3-е место - Варвара Грязнова, Мария Белинская – зачет пятерки (Москва-2).

Мария Белинская выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта» (КМС).

Прошли отбор в молодежную сборную России на Чемпионат Мира среди юниоров до 21 лет, который пройдет в США (г. Линкольн) 24 июля - 3 августа: Данилин Дмитрий (основной состав), Степин Алексей и Грязнова Варвара (запасной состав).