▲ Наверх

Спортивный дайджест «Самбо-70» от 22 ноября

22 ноября 2014

САМБО

С 21 по 23 ноября в Нарите, Япония проходит Чемпионат мира по самбо.

Воспитанник Центра спорта и образования "Самбо-70", заслуженный мастер спорта по самбо, чемпион мира 2011 года Владимир Приказчиков выступит в заключительный день Чемпионата мира - 23 ноября.

Интернет-трансляция схваток можно посмотреть на сайте ФИАС, финальные схватки заключительного дня (начало в 12:00) доступны на сайте Sportbox.ru.

Мужчины

52 кг

1. Геннадий ЧИРГАДЗЕ (Грузия)

2. Агасиф САМАДОВ (Азербайджан)

3. Василий КАРАУЛОВ (Россия) и Шавкат ЖУРАЕВ (Узбекистан)

Весовая категория до 57 кг

1. Вахтанги ЧИДРАШВИЛИ (Грузия)

2. Аймерген АТКУНОВ (Россия)

3. Масанори АРАКИ (Япония) и Акмалиддин КАРИМОВ (Таджикистан)

68 кг

1. Тумурхулег ДАВААДОРЖ (Монголия)

2. Леван НАХУТСРИШВИЛИ (Грузия)

3. Эмиль ХАСАНОВ (Азербайджан) и Мартин ИВАНОВ (Болгария)

Весовая категория до 74 кг

1. Амиль ГАСЫМОВ (Азербайджан)

2. Илья ЛЕБЕДЕВ (Россия)

3. Ассылбек АЛКЕЙ (Казахстан) и Десарион БЕРУЛАВА (Грузия)

90 кг

1. Альсим ЧЕРНОСКУЛОВ (Россия)

2. Отгонбаатар ЛКАГВАСУРЕН (Монголия)

3. Андрей КАЗУСЕНОК (Беларусь) и Давит КАРБЕЛАШВИЛИ (Грузия)

Весовая категория до 100 кг

1. Дмитрий ЕЛИСЕЕВ (Россия)

2. Ариунердене БАТБАЯР (Монголия)

3. Давит ЛОРИАШВИЛИ (Грузия) и Викторс РЕСКО (Латвия)

Женщины

48 кг

1. Уранцецег МОНХБАТ (Монголия)

2. Мария МОЛЧАНОВА (Россия)

3. Лейла АББАСОВА (Беларусь) и Нодира ГУЛОВА (Узбекистан)

Весовая категория до 52 кг

1. Гаухар ТУРМАХАНОВА (Казахстан)

2. Анна ХАРИТОНОВА (Россия)

3. Михару КУРОКИ (Япония) и Мария ОСТАПЮК (Украина)

60 кг

1. Мива ФУДЖИМУРА (Япония)

2. Екатерина ПРОКОПЕНКО (Беларусь)

3. Ана РЕПИДА (Молдова) и Олена САЙКО (Украина)

Весовая категория до 64 кг

1. Алис ШЛЕЗИНГЕР (Израиль)

2. Ольга МЕДВЕДЕВА (Россия)

3. Баттугс ТУМЕНОД (Монголия) и Наталья БУДЕАНУ (Румыния)

72 кг

1. Ирина АЛЕКСЕЕВА (Россия)

2. Нино ОДЗЕЛАШВИЛИ (Грузия)

3. Тетьяна САВЕНКО (Украина) и Наранджаргал ЦЕНД-АЙЮШ (Монголия)

Весовая категория до 80 кг

1. Шори ХАМАДА (Япония)

2. Мария ОРЯШКОВА (Болгария)

3. Светлана ТИМОШЕНКО (Беларусь) и Наталья СМАЛЬ (Украина)

Боевое самбо

57 кг

1. Андрей БУДАЖАРОВ (Россия)

2. Марко КОСЕВ (Болгария)

3. Олег УДОД (Казахстан) и Аибек РАЗЫКОВ (Кыргызстан)

Весовая категория до 62 кг

1. Игорь СЕВЕРИН (Украина)

2. Веселин ИВАНОВ (Болгария)

3. Керимберди ДОВЛЕТОВ (Туркменистан) и Дамланпурев БААСАНКХУУ (Монголия)

74 кг

1. Маврик НАСИБЯН (Армения)

2. Тихомир БЛАГОВЕСТОВ (Болгария)

3. Ансаган КУССАИНОВ (Казахстан) и Фуркат РУЗИЕВ (Узбекистан)

Весовая категория до 82 кг

1. Дмитрий САМОЙЛОВ (Россия)

2. Сергей ФИЛОМЕНКО (Беларусь)

3. Санжар НЕМАТОВ (Узбекистан) и Александр ТУРОВСКИЙ (Украина)

100 кг

1. Вадим НЕМКОВ (Россия)

2. Генко ИВАНОВ (Болгария)

3. Исломжон АЗИМОВ (Узбекистан) и Евгений КИКИШ (Украина)

Весовая категория свыше 100 кг

1. Кирилл СИДЕЛЬНИКОВ (Россия)

2. Мартин МАРИНКОВ (Болгария)

3. Руслан АУШЕВ (Казахстан) и Макрем СААНОУНИ (Тунис)

ДЗЮДО

22 ноября в Центре спорта и образования «Самбо-70» прошел Кубок Москвы по дзюдо среди команд административных округов (юноши и девушки 2000-2001 года рождения). В соревнованиях приняли участие 129 спортсменов из 14 административных округов Москвы. Схватки проводятся в 10 весовых категориях, соревнования командные.

ЮЗАО-1 («Самбо-70»-1) - ВАО 10:0

ЦАО (СДЮСШОР №9) - ЗАО 6:4

ЮЗАО-1 («Самбо-70»-1) - СЗАО 10:0

ЗАО - ЮЗАО-4 («Самбо-70»-4) 4:6

ВАО - СЗАО 5:5 (36:50)

СЗАО - ЗАО 4:6

ЮЗАО-1 («Самбо-70»-1) - ЮЗАО-4 («Самбо-70»-4) 8:2

ЗАО - ЮЗАО-3 («Самбо-70»-3) 2:8

САО - ЮЗАО-2 («Самбо-70»-2) 3:7

Зеленоград (СШ 114 Рекорд) - СВАО (СШОР по дзюдо) 4:6

ЮЗАО-2 («Самбо-70»-2) - ЮАО 9:1

СВАО (СШОР по дзюдо) - ЮЗАО-3 («Самбо-70»-3) 3:7

САО - ЮАО 6:4

САО - СВАО (СШОР по дзюдо) 3:7

ЮЗАО-2 («Самбо-70»-2) - ЮЗАО-3 («Самбо-70»-3) 5:5 (36:24)

СВАО (СШОР по дзюдо) - ЮЗАО-4 («Самбо-70»-4) 7:3

Итог:

1. Финал 3 декабря

2. Финал 3 декабря

3. ЮЗАО-3 («Самбо-70»-3)

3. СВАО (СШОР по дзюдо)

5. ЗАО

5. ЮЗАО-4 («Самбо-70»-4)

Протоколы: отчет, ход А, ход B, сетка.

Победитель Кубка Москвы по дзюдо среди административных округов Москвы определится 3 декабря на московском фестивале борьбы, где встретятся команды ЮЗАО-1 («Самбо-70»-1) и ЮЗАО-2 («Самбо-70»-2).

СУМО

22 ноября в Пансионе воспитанник Министерства Обороны РФ состоялось Первое Открытое соревнование по сумо, посвященное памяти Ильхома Бабаева, в котором приняли участие воспитанницы Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта (тренеры Кораллов А.С., Кораллова И.А.).

Результаты «Самбо-70»:

Девушки, 1997-99г.р.

55 кг

1-е место Александра Ермолова

65 кг

2-е место Полина Данина

70 кг

2-е место Наталья Паршина

Девушки, 2000-02 г.р.

45кг

1-е место Анастасия Буробина

3-е место Татьяна Бочанцева

50кг

1-е место Анна Ткемаладзе

55кг

3-е место Варвара Михайлова

65кг

2-е место Полина Семенова

св. 65 кг

1-е место Татьяна Артамонова

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

С 18 по 22 ноября в Казани прошел четвертый этап Кубка России «Ростелеком» по фигурному катанию на коньках.

Женщины

1-е место Серафима Саханович («Самбо-70», отделение «Хрустальный») – 205,13

2-е место – Евгения Медеведева («Самбо-70», отделение «Хрустальный») – 202,64

3-е место – Мария Сотскова (Москва, Снежные барсы) – 189,54

Видео показательная программа

Серафима Саханович

Евгения Медведева

Видео короткая программа

Серафима Саханович

Евгения Медведева

Девушки КМС:

1-е место – Елизавета Нугуманова (Санкт-Петербург) – 164,13

2-е место – Валерия Михайлова («Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской») – 161,13

3-е место – Станислава Константинова (Санкт-Петербург) – 160,82

Юноши КМС:

1-е место – Евгений Ильин (Казань) – 199,39

2-е место – Владислав Тарасенко («Самбо-70», отделение «Хрустальный») – 194,23

3-е место – Евгений Семененко (Санкт-Петербург) – 184,66

Все три фигуриста тренируются в группе Э.Г. Тутберидзе.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров с заслуженными медалями!!!