▲ Наверх

Спортивный дайджест «Самбо-70» от 8 апреля

8 апреля 2014

АКРОБАТИЧЕСКИЙ РОК-Н-РОЛЛ

5-6 апреля в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу, в которых приняли участие спортсмены отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70» (18 человек).

По итогам соревнований в категории «Формейшн-микст» мужчины и женщины наша команда заняла 3-е место (Дария Басевская, Александра Воронкова, Павел Галанин, Константин Григорьев, Анастасия Гриднева, Анастасия Давыдова, Мариам Карапетян, Сергей Родичев, Антон Русов, Данила Саранин, Алексей Скопинцев, Анастасия Юрьева).

БОУЛИНГ

5-6 апреля в отделении «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70» прошло Первенство по боулингу среди спортсменов-инвалидов по слуху, в котором приняли участие 15 человек.

Девушки до 18 лет

1-е место – Анастасия Музыченко (1995 г.р.)

2-е место – Ольга Федотова (1999 г.р.)

3-е место – Наталья Спирина (2002 г.р.)

Юноши до 18 лет

1-е место – Иван Церковников (2000 г.р.)

2-е место – Давид Лебедев (1998 г.р.)

3-е место – Артём Атепалин (1998 г.р.)

ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО

Поздравляем с присвоением звания «Мастер спорта международного класса» спортсменов по восточному боевому единоборству отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70» Андрея Раюшкина (тренер Сергеев А.В.) и Сергея Хейфица (тренер Елисеев М.И.).

КАРАТЭ (спорт глухих)

Чемпионат Москвы по каратэ среди инвалидов по слуху

7 апреля в спортивном зале ГБУ «Спортивно-адаптивная школа» прошел Чемпионат города Москвы по каратэ среди инвалидов по слуху, в котором успешно выступили спортсмены отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Результаты спортсменов «Самбо-70»:

КАТА - мужчины

1-е место – Алексей Алексеев (тренер Сергеев А.В.)

2-е место – Евгений Павлюченко (тренер Нерушев М.А)

3-е место – Николай Козлов (тренер Нерушев М.А)

КАТА - женщины

1-е место – Ирина Кривова (тренер Сергеев А.В.)

2-е место – Наиба Алиева (тренер Нерушев М.А.)

3-е место – Дарья Павлова (тренер Сергеев А.В.)

КУМИТЭ - женщины

1-е место – Наиба Алиева (кумитэ до 55 кг)

1-е место – Ирина Кривова (кумитэ до 61 кг)

1-е место – Дарья Павлова (кумитэ до 68 кг)

2-е место – Марианна Захарова (кумитэ до 68 кг), тренер Нерушев М.А

КУМИТЭ - мужчины

до 60 кг

1-е место – Артем Хорольцев (тренер Сергеев А.В.)

2-е место – Сергей Коровин (тренер Ковалев А.А.)

3-е место – Багаудин Героев (тренер Ганин О.И.)

до 67 кг

1-е место – Евгений Ромашов (тренер Сергеев А.В.)

2-е место – Павел Минченко (тренер Нерушев М.А)

3-е место – Антон Лазаренко (тренер Ганин О.И.)

до 75 кг

1-е место – Николай Козлов (тренер Нерушев М.А)

3-е место – Евгений Павлюченко (тренер Нерушев М.А)

до 84 кг

1-е место – Александр Мерков (тренер Нерушев М.А)

2-е место – Михаил Громов (тренер Ганин О.И.)

Свыше 84 кг

1-е место – Сергей Тетюшкин (тренер Нерушев М.А)

2-е место – Валентин Демин (тренер Сергеев А.В.)

КИКБОКСИНГ

Чемпионат и Первенство Москвы по кикбоксингу в разделе лайт-контакт

В конце марта завершился Чемпионат и Первенство Москвы по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, в котором приняли участие 55 спортсменов отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70» (всего в соревнованиях участвовало 200 человек).

Результаты спортсменов «Самбо-70»:

Юноши

37 кг

2-е место – Глеб Козеев, 2003 г.р. (тренер Вернер А.Г.)

3-е место – Артём Григорянц, 2004 г.р. (тренер Вернер А.Г.)

47 кг

1-е место – Артём Полукаров, 2001 г.р. (тренер Вернер А.Г.)

3-е место – Иван Рубин, 2000 г.р. (тренер Маршаков Г.М.)

Свыше 47 кг

2-е место – Станислав Никишин, 2003 г.р. (тренер Вернер А.Г.)

52 кг

3-е место – Григорий Беселия, 1999 г.р. (тренер Маршаков Г.М.)

57 кг

1-е место – Федор Семенов, 1999 г.р. (тренер Марцевич Д.)

2-е место – Хамзат Арсимурзаев, 1998 г.р. (тренер Маршаков Г.М.)

63 кг

3-е место – Георгий Гришин, 1999 г.р. (тренер Маршаков Г.М.)

69 кг

2-е место – Владислав Асадов, 1998 г.р. (тренер Маршаков Г.М.)

2-е место – Андрей Киреев, 1997 г.р. (тренер Маршаков Г.М.)

74 кг

1-е место – Александр Палей, 1996 г.р. (тренер Марцевич Д.)

84 кг

1-е место – Дмитрий Савченко, 1994 г.р. (тренер Сысцов А.В.)

Свыше 94 кг

1-е место – Никита Богданов, 1996 г.р. (тренер Вернер А.Г.)

Девушки

42 кг

1-е место – Светлана Лялина, 2001 г.р. (тренер Вернер А.Г.)

55 кг

1-е место – Анастасия Литова, 1996 г.р. (тренер Марцевич Д.)

60 кг

1-е место – Ульяна Легкодым, 2000 г.р. (тренер Вернер А.Г.)

2-е место – Анастасия Кривопалова, 1998 г.р. (тренер Сысцов А.В.)

63 кг

1-е место – Никита Семенов, 1999 г.р. (тренер Марцевич Д.)

2-е место – Максим Васильев, 1998 г.р. (тренер Вернер А.Г.)

ПЛАВАНИЕ

«Самбо-70» – первое место в командном зачете Кубка Москвы по итогам сезона

2-4 апреля в бассейне КП ФСЦ «Строгино» прошел финал Кубка города Москвы по плаванию среди младших юношей (девушки 2003 г.р. и моложе, мальчики 2001 г.р. и моложе).

Команда «Самбо-70» заняла ПЕРВОЕ место в командном зачете по итогам сезона 2013-2014 гг.

В финале Кубка города Москвы лучшие результаты показали воспитанники отделения «Юность»:

Анастасия Харченко, 100м вольный стиль – 1-е место, 100м баттерфляй – 1-е место, 400м вольный стиль – 1-е место (тренер Елизарова С.В.);

Александра Ишкова, 100м вольный стиль – 3-е место, 100м брасс – 2-е место, 200м комплекс – 1-е место (тренер Полищук Е.В.);

Ян Федоров, 100м баттерфляй – 1-е место (тренер Шершуков С.В.);

Варвара Чемисова, 100м на спине – 2-е место (тренер Лунина Е.А.).

В эстафетном плавании усилиями отделения «Юность» и «Самбо-70» Ясенево команда «Самбо-70» с большим преимуществом выиграла в командных видах программы:

Эстафетное плавание, 8х50м комплекс, девочки – 1-е место (Полина Змиевская, Карина Резванова, Анастасия Харченко, Арина Федоровцева, Таисия Щевелева, Александра Ишкова, Варвара Чемисова, Кристина Князева).

Эстафетное плавание, 8х50м вольный стиль, смешанная – 1-е место (Ян Федоров, Анастасия Харченко, Максим Батталов, Арина Федоровцева, Матвей Хохлов, Варвара Чемисова, Никита Самсоненко, Александра Ишкова).

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике

Со 2 по 6 апреля 2014 года в Пензе прошел Чемпионат и Первенство России среди женщин по спортивной гимнастике.

Спортсменки отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70» Дарья Спиридонова на бревне и Мария Пасека в опорном прыжке завоевали серебряные медали. Дарья Спиридонова стала первой на брусьях. Также наши девушки вошли вместе с Анастасией Гришиной, Алией Мустафиной, Аллой Сосницкой и Викторией Комовой в сборную команду Москвы, которая в командных соревнованиях заняла 2-е место.

На Первенстве России Седа Тутхалян завоевала золото в прыжке, серебро на брусьях и в командных соревнованиях.

СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ

В Москве прошел межклубный турнир Кубок по танцу Ча-ча-ча, в котором приняли участие спортсмены «Самбо-70».

Федор Колзин и Анастасия Аничкина заняли 1-е место в парном зачёте и 1-е место в сольном зачёте.

ТХЭКВОНДО

Кубок России по тхэквондо

5 апреля в Тамбове прошел Кубок России по тхэквондо, в котором приняли участие 200 спортсменов, в том числе 13 воспитанников отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Результаты спортсменов «Самбо-70»:

40 кг

1-е место – Анна Рафальская, 2002 г.р. (тренер Сысцов А.В.)

1-е место – Дарья Андреевна, 2001 г.р. (тренер Сысцов А.В.)

55 кг

2-е место – Анастасия Криволапова, 1998 г.р. (тренер Сысцов А.В.)

60 кг

1-е место – Анна Терентьева, 1998 г.р. (тренер Сысцов А.В.)

1-е место – Арина Васина, 1998 г.р. (тренер Сысцов А.В.)

63 кг

1-е место – Илья Сысцов, 1995 г.р. (тренер Сысцов А.В.)

70 кг

1-е место – Дмитрий Борисов, 1988 г.р. (тренер Сысцов А.В.)

74 кг

2-е место – Иван Дадаев (тренер Сысцов А.В.)

75 кг

3-е место – Никита Михневич, 1998 г.р. (тренер Сысцов А.В.)

Свыше 75 кг

1-е место – Никита Богданов, 1996 г.р. (тренер Вернер А.Г.)

85 кг

1-е место – Юрий Семенов, 1994 г.р. (тренер Сысцов А.В.)

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Полина Дрынкина – 1-е место на Первенстве России (старший возраст)

2-5 апреля в Нижнем Новгороде прошли соревнования по фигурному катанию – Первенство России среди юношей и девушек старшего возраста. В одиночном катании выступили спортсмены отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Девушки вновь подтвердили высокий класс фигурного катания отделения «Хрустальный» – Полина Дрынкина (2001 г.р.) стала первой с суммой в 164,16 балла и завоевала золотую медаль. На втором месте – Анастасия Коломиец из Санкт-Петербурга (2000 г.р.) с суммой в 163,36 балла, бронза у Дианы Первушкиной (1998 г.р., Тольятти) – 161,47 балла. Кстати, Полина Дрынкина неделей ранее выступала на Первенстве России среди юношей и девушек до 13 лет, где заняла только 5-е место, а первой стала Полина Цурская (отделение «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70»).

Среди юношей Алексей Ерохов, «Самбо-70» (1998 г.р.) занял 5-е место с суммой 181,90. На первом месте Александр Самарин (ЦСКА, Москва) – 193,67, серебро у Дмитрия Алиева (Санкт-Петербург) – 188,01, на третьей строчке Даниил Бернадинер (ЦСКА, Москва) – 187,42.

Отслеживать основные соревнования с участием спортсменов «Самбо-70» можно на сайте в разделе КАЛЕНДАРЬ.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров с заслуженными медалями!!!