▲ Наверх

На Чемпионате России по самбо представители "Самбо-70" принесли команде Москвы более половины "золота" (Префектура ЮЗАО)

10 марта 2016

На завершившемся вчера в Химках (Московская область) Чемпионате России по самбо среди мужчин и женщин представители "Самбо-70" завоевали в личном зачете четыре золотых, одну серебряную и три бронзовые медали. Весьма весомым оказался вклад «Самбо-70» и в командной победе сборной Москвы.

У женщин в весовой категории до 60 кг победила двукратная чемпионка мира Яна Костенко. «Серебро» отвоевала Анжелика Гаспарян (свыше 80 кг), «бронза» досталась Екатерине Кабановой (Бадановой), выступавшей в категории до 68 кг.

У мужчин в весовой категории до 68 кг четырехкратным чемпиономРоссии стал Никита Клецков, действующий чемпион мира. В весовой категории до 90 кг вернул себе «золото» Сергей Рябов, серебряный призер чемпионата мира 2013 года. В весовой категории до 100 кг чемпионом России спустя три года стал Вячеслав Михайлин, чемпион мира 2013 года.

«Бронза» у Андрея Перепелюка (в категории до 82 кг), Алексея Кузьменко (категории до 57 кг), Толобека Бекетова (до 52 кг).

В целом московские спортсмены завоевали 17 медалей, семь из них — золотые.

Проведенные в Химках соревнования являются отборочными для Чемпионатов мира и Европы.