▲ Наверх

Достижения спортсменов на крупнейших соревнованиях

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Дзюдо

XXX Летние Олимпийские игры 2012 года в Лондоне - СЕРЕБРО - Александр Михайлин (тренер Фунтиков П.В.)

XXIX Летние Олимпийские игры 2008 года в Пекине - БРОНЗА - Расул Бокиев (тренер Фунтиков П.В.)

XXVII Летние Олимпийские игры 2004 года в Афинах - БРОНЗА - Дмитрий Носов (тренер Фунтиков П.В.)

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

XXXI Летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-Де-Жанейро - СЕРЕБРО (опорный прыжок) - Мария Пасека (тренер Ульянкина М.Г.)

XXXI Летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-Де-Жанейро - СЕРЕБРО (командное первенство) - Мария Пасека (тренер Ульянкина М.Г.)

XXXI Летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-Де-Жанейро - СЕРЕБРО (командное первенство) - Седа Тутхалян (тренер Ульянкина М.Г.)

XXXI Летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-Де-Жанейро - СЕРЕБРО (командное первенство) - Дарья Спиридонова (тренер Фомкина Т.А.)

Фигурное катание 

XXII Зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи - ЗОЛОТО в командных соревнованиях - Юлия Липницкая (отделение «Хрустальный», тренер Тутберидзе Э.Г.)

2017 год

Чемпионат Европы

Евгения Медведева (отделение «Хрустальный») - чемпионка Европы по фигурному катанию (Чехия, январь)

Анна Погорилая (отделение «Хрустальный») - серебряный призер чемпионата Европы по фигурному катанию (Чехия, январь)

ПЕРВЕНСТВО МИРА

Алина Загитова (отделение «Хрустальный») - победитель Чемпионата мира среди юниоров по фигурному катанию (март, Тайвань)

Алла Лобода и Павел Дрозд (отделение «Хрустальный») - серебряные призеры Чемпионата мира среди юниоров по фигурному катанию (март, Тайвань)

2016 год

ЗИМНИЕ ЮНОШЕСКИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Полина Цурская (отделение «Хрустальный») - чемпионка зимних Юношеских Олимпийских игр по фигурному катанию (Лиллихаммер, Норвегия, февраль)

ЧЕМПИОНАТ МИРА

Яна Костенко (отделение «Самбо-70») - чемпионка мира по самбо (София, Болгария, ноябрь)

Никита Клецков (отделение «Самбо-70») - чемпион мира по самбо (София, Болгария, ноябрь)

Вячеслав Михайлин (отделение «Самбо-70») - чемпион мира по самбо (София, Болгария, ноябрь)

Велимурад Алхасов (ФОК «Строгино») - чемпион мира по боевому самбо (София, Болгария, ноябрь)

Раймонд Магомедалиев (ФОК «Строгино») - чемпион мира по боевому самбо (София, Болгария, ноябрь)

Евгения Медведева (отделение «Хрустальный») - чемпионка мира по фигурному катанию (Бостон, США, апрель)

Сергей Рябов (отделение «Самбо-70») - серебряный призер чемпионата мира по самбо (София, Болгария, ноябрь)

Анна Погорилая (отделение «Хрустальный») - бронзовый призер Чемпионата мира по фигурному катанию (Бостон, США, апрель)

Анастасия Хрипунова (отделение «Гагаринский») - победитель Чемпионата мира среди женщин по каратэ киокушинкай (Токио, Япония, апрель)

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Анастасия Хрипунова (отделение «Гагаринский») - чемпионка Европы в абсолютной весовой категории по киокушинкай каратэ (Польша, ноябрь)

Нина Елисеева (отделение «Ясенево») - двукратная чемпионка Европы по городошному спорту (троеборье и еврогородки, серебряный призер по финским городкам в паре и бронзовый призер по финским городкам в личном зачете (Санкт-Петербург, июнь)

Анжелика Сабаева (отделение каратэ «Самбо-70») - чемпионка Европы KWU по киокушинкай каратэ (Сербия, июнь)

Станислав Межевцов (отделение каратэ «Самбо-70») - чемпион Европы KWU по киокушинкай каратэ (Сербия, июнь)

Хасай Магомедов (отделение «Гагаринский») -  чемпион Европы KWU по киокушинкай каратэ (Сербия, июнь)

Шамиль Рамазанов (отделение «Гагаринский») - чемпион Европы KWU по киокушинкай каратэ (Сербия, июнь)

Дарья Спиридонова (отделение «Олимпия») - чемпионка Европы по спортивной гимнастике в командных соревнованиях и серебряный призер в упражнениях на брусьях (Швейцария, июнь)

Седа Тутхалян (отделение «Олимпия») - чемпионка Европы по спортивной гимнастике в командных соревнованиях (Швейцария, июнь)

Анжела Гаспарян («Самбо-70») - чемпионка Европы по самбо (Казань, май)

Ольга Лебедева (отделение сумо «Самбо-70») - чемпионка Европы по сумо (Польша, апрель)

Екатерина Козлачкова (отделение «Севастопольский») - победитель Чемпионата Европы по тхэквондо МФТ (Финляндия, апрель)

Евгения Медведева (отделение «Хрустальный») - чемпионка Европы по фигурному катанию (Братислава, Словакия, январь)

Жанна Акрымова (отделение «Ясенево») - двукратный серебряный призер Чемпионата Европы по городошному спорту (по финским городкам в паре и по классическим городкам) (Санкт-Петербург, июнь)

Екатерина Алексеева (отделение сумо «Самбо-70») - серебряный призер Чемпионата Европы по сумо (Польша, апрель)

Елена Хлытина (отделение сумо «Самбо-70») - серебряный призер Чемпионата Европы по сумо (Польша, апрель)

Андрей Зуборев (отделение «Гагаринский») - бронзовый призер Чемпионата Европы по киокушинкай каратэ (Польша, ноябрь)

Омар Магомедов (отделение «Гагаринский») - бронзовый призер чемпионата Европы KWU по киокушинкай каратэ (Сербия, июнь)

Дмитрий Черкасов (отделение «Севастопольский») - бронзовый призер Чемпионата Европы по тхэквондо МФТ (Финляндия, апрель)

Борис Цховребов (отделение сумо «Самбо-70») - бронзовый призер Чемпионата Европы по сумо (Польша, апрель)

Анна Погорилая (отделение «Хрустальный») - бронзовый призер Чемпионата Европы по фигурному катанию (Братислава, Словакия, январь)

ПЕРВЕНСТВО МИРА

Тарас Осипюк (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства мира по самбо среди кадетов (декабрь, Кипр)

Владлена Гусева (отделение «Самбо-70») - победительница Первенства мира по самбо среди кадетов (декабрь, Кипр)

Александр Деменков (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства мира по самбо среди юниоров (октябрь, Румыния)

Александр Чеботарь (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства мира по самбо среди юниоров (октябрь, Румыния)

Зелим Цкаев (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства мира по самбо среди юношей (октябрь, Румыния)

Арам Григорян (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства мира по самбо среди юношей (октябрь, Румыния)

Алла Лобода и Павел Дрозд (отделение «Хрустальный») - бронзовые призеры Чемпионата мира среди юниоров по фигурному катанию в танцах на льду (Венгрия, март)

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ

Зелим Цкаев («Самбо-70») - победитель Первенства Европы по дзюдо до 18 лет (Финляндия, июль)

Ольга Лебедева (отделение сумо «Самбо-70») - победитель Первенства Европы по сумо до 24 лет (Польша, апрель)

Матэ Иванеишвили (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства Европы по самбо среди юношей (Тулуза, Франция, апрель)

Ульяна Тюлина (отделение «Гагаринский») - победитель Первенства Европы по киокусинкай (дисциплина кекусинкан) среди юношей, девушек, юниоров и юниорок 12-17 лет по кумитэ (Германия, март)

Сергей Недоносков (отделение каратэ «Самбо-70») - победитель Первенства Европы по каратэ киокусинкай (Берлин, Германия, март)

Виталия Ряшенцева (отделение «Севастопольский») - победитель Первенства Европы по тхэквондо ИТФ среди юниоров и юниорок 14-17 лет (Греция, апрель)

Полина Данина (отделение сумо «Самбо-70») - серебряный призер Первенства Европы по сумо до 22 лет и бронзовый призер Первенства Европы до 24 лет и 19 лет (Польша, апрель)

Арина Васина (отделение «Севастопольский») - серебряный призер Первенства Европы по тхэквондо МФТ среди юниоров 1998-2000 гг.р. (Финляндия, апрель)

Варвара Грязнова (отделение «Юность») - серебряный призер в составе женской "четверки" Первенства Европы по боулингу (Исландия, март)

Владислав Амиров  (отделение «Гагаринский») - бронзовый призер Первенства Европы по киокушинкай каратэ (Польша, ноябрь)

Станислав Соколов (отделение сумо «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства Европы по сумо до 22 лет (Польша, апрель)

Михаил Новик (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства Европы по самбо среди юношей (Тулуза, Франция, апрель)

Денис Баканов (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства Европы по самбо среди юношей (Тулуза, Франция, апрель)

Витали Акопов (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства Европы по самбо среди юниоров (Тулуза, Франция, апрель)

Мария Ткач (отделение «Гагаринский») - бронзовый призер Первенства Европы по киокусинкай (дисциплина кекусинкан) среди юношей, девушек, юниоров и юниорок 12-17 лет по кумитэ (Германия, март)

Ева Аргатова (отделение «Гагаринский») - бронзовый призер Первенства Европы по киокусинкай (дисциплина кекусинкан) среди юношей, девушек, юниоров и юниорок 12-17 лет по кумитэ (Германия, март)

СПАРТАКИАДА СПОРТИВНЫХ ШКОЛ

ДЗЮДО

Команда "Самбо-70" (девушки) - серебряный призер II Всероссийской летней спартакиады спортивных школ по дзюдо (Раменское, июнь) - в составе: Марченко Анна, Оксана Серова, Христина Сапожникова, Эльза Гасанова, Ирина Рафилович, Дарья Головатая, Варвара Михайлова, Наталья Новик.

Команда "Самбо-70" (юноши) - бронзовый призер II Всероссийской летней спартакиады спортивных школ по дзюдо (Раменское, июнь) - в составе: Авксентий Панферов, Али Дагоев, Гасан Гасанов, Максим Лобанов, Максим Семочкин, Наири Багдасарян, Шамиль Магомедов, Илья Новиков.

СПАРТАКИАДА МОЛОДЕЖИ

Андрей Алипкин (отделение «Битца») - серебряный призер зимней Спартакиады молодежи по лыжным гонкам (Ижевск, март)

Роман Савосин (отделение «Конёк Чайковской») - серебряный призер зимней Спартакиады молодежи по фигурному катанию (Саранск, март)

Алексей Ерохов (отделение «Хрустальный») - бронзовый призер зимней Спартакиады молодежи по фигурному катанию (Саранск, март)

2015 год

I Европейские игры

Седа Тутхалян (отделение «Олимпия») - чемпионка I Европейских игр по спортивной гимнастике в командном зачете и серебряный призер в опорном прыжке (Баку, Азербайджан, июнь)

Яна Костенко (отделение «Самбо-70») - чемпионка I Европейских игр по борьбе самбо (июнь, Баку, Азербайджан)

Александра Чеснокова (отделение «Юность») - чемпионка I Европейских игр по плаванию в комбинированной эстафете 4х100 м (июнь, Баку, Азербайджан)

Универсиада

Мария Пасека (отделение «Олимпия») - двукратная чемпионка Универсиады в опорном прыжке и командных соревнованиях, бронзовый призер в упражнениях на брусьях (Южная Корея, июль)

Магомед Нажмудинов (отделение «Самбо-70») - серебряный и бронзовый призер (в командных соревнованиях) Универсиады по дзюдо (Южная Корея, июль)

Чемпионат мира

Денис Марцевич (отделение «Севастопольский») - чемпион мира WAKO по кикбоксингу в разделе "лайт-контакт" (Ирландия, ноябрь)

Никита Клецков (отделение «Самбо-70») - победитель Чемпионата мира по самбо (Марокко, ноябрь)

Мария Пасека (отделение «Олимпия») - победительница Чемпионата мира по спортивной гимнастике в опорном прыжке (Глазго, октябрь)

Дарья Спиридонова (отделение «Олимпия») - победительница Чемпионата мира по спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях (Глазго, октябрь)

Игорь Ряднов (отделение каратэ «Самбо-70») - победитель Чемпионата мира KWU по каратэ киокусинкай (Хабаровск, октябрь)

Николай Масленников (отделение каратэ «Самбо-70») - победитель Чемпионата мира KWU по каратэ киокусинкай (Хабаровск, октябрь)

Анжелика Сабаева (отделение каратэ «Самбо-70») - победительница Чемпионата мира KWU по каратэ киокусинкай (Хабаровск, октябрь)

Анастасия Хрипунова (отделение «Гагаринский») - победитель Чемпионата мира среди женщин по каратэ киокушинкай (Токио, Япония, апрель)

Александр Вернер (отделение «Севастопольский») - серебряный призер Чемпионата мира WAKO по кикбоксингу в разделе "лайт-контакт" (Ирландия, ноябрь)

Илья Кокович (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Чемпионата мира по самбо (Марокко, ноябрь)

Надежда Кораблинова (отделение «Юность») - двукратный золотой в "тройках" и "пятерках" и серебряный призер в "двойках" Чемпионата мира по боулингу среди глухих (Италия, август)

Ольга Лотина (отделение «Юность») -двукратный золотой в "тройках" и "пятерках" и серебряный призер в "двойках" Чемпионата мира по боулингу среди глухих

Арсен Акопян (отделение «Юность») - двукратный бронзовый призер в "двойках" и "пятерках" Чемпионата мира по боулингу среди глухих (Италия, август)

Алексей Савченко (отделение «Юность») - двукратный бронзовый призер в "двойках" и "пятерках" Чемпионата мира по боулингу среди глухих (Италия, август)

Владимир Григорьев (отделение «Юность») - бронзовый призер в "пятерках" Чемпионата мира по боулингу среди глухих (Италия, август)

Алексей Дрожбин (отделение «Юность») - бронзовый призер в "пятерках" Чемпионата мира по боулингу среди глухих (Италия, август)

Николай Шершаков (отделение «Юность») - бронзовый призер в "пятерках" Чемпионата мира по боулингу среди глухих (Италия, август)

Первенство мира

Тимур Боев (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства мира по самбо среди юношей (Рига, Латвия, октябрь)

Евгений Тарасов (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства мира по самбо среди юниоров (Рига, Латвия, октябрь)

Александр Сучков (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства мира по самбо среди юношей (Рига, Латвия, октябрь)

Сергей Шишков (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства мира по самбо среди юниоров (Рига, Латвия, октябрь)

Александра Чеснокова (отделение «Юность») - победитель Первенства мира по плаванию в комбинированной эстафете 4х100 м (Сингапур, август)

Ксения Доронина (отделение каратэ «Самбо-70») - победитель Первенства мира по каратэ киокушинкай (Салоники, Греция, март)

Александр Грибков (отделение каратэ «Самбо-70») - победитель Первенства мира по каратэ киокушинкай (Салоники, Греция, март)

Евгения Медведева (отделение «Хрустальный») - победитель Юниорского Чемпионата мира по фигурному катанию (Таллин, Эстония, март)

Арам Григорян (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Первенства мира по дзюдо до 18 лет (Сараево, Босния и Герцеговина, август)

Серафима Саханович (отделение «Хрустальный») - серебряный призер Юниорского Чемпионата мира по фигурному катанию (Таллин, Эстония, март)

Александр Дрозд (отделение каратэ «Самбо-70») - серебряный призер Первенства мира по каратэ киокушинкай (Салоники, Греция, март)

Гела Амарян (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства мира по самбо среди юниоров (Рига, Латвия, октябрь)

Егор Комаров (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства мира по самбо среди юношей (Рига, Латвия, октябрь)

Валерия Колесникова (отделение каратэ «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства мира по каратэ киокушинкай (Салоники, Греция, март)

Марк Фоменко (отделение каратэ «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства мира по каратэ киокушинкай (Салоники, Греция, март)

Чемпионат Европы

- Мерков Александр (отделение «Юность») - победитель Чемпионата Европы по каратэ среди глухих (Армения, октябрь)

- Ирина Кривова (отделение «Юность») - победитель Чемпионата Европы по каратэ среди глухих (Армения, октябрь)

- Козлов Николай (отделение «Юность») - победитель Чемпионата Европы по каратэ среди глухих (Армения, октябрь)

- Арапова Екатерина (отделение каратэ «Самбо-70») - победительница Чемпионата Европы по кекусин-кан каратэ (Берлин, май)

- Полищюк Алина (отделение «Гагаринский») - победительница Чемпионата Европы по кекусин-кан каратэ (Берлин, май)

- Биткаш Емельян (отделение каратэ «Самбо-70») - победитель Чемпионата Европы по кекусин-кан каратэ (Берлин, май)

- Магомедов Хасай (отделение «Гагаринский») - победитель Чемпионата Европы по кекусин-кан каратэ (Берлин, май)

- Мурад Керимов («Самбо-70» ФОК «Строгино») - победитель Чемпионата Европы по боевому самбо (Загреб, Хорватия, май)

- Узаир Лабазанов («Самбо-70» ФОК «Строгино») - победитель Чемпионата Европы по боевому самбо (Загреб, Хорватия,  май)

- Магомед Магомедов («Самбо-70» ФОК «Строгино») - победитель Чемпионата Европы по боевому самбо (Загреб, Хорватия, май)

- Елена Хлытина (отделение сумо «Самбо-70») - победитель Чемпионата Европы по сумо (Литва, май)

- Шамиль Рамазанов (отделение «Гагаринский») - победитель Чемпионата Европы по каратэ киокушинкай (Ногинск, апрель) и победитель Чемпионата Европы по кекусин-кан каратэ (Берлин, май)

- Алексей Рыгин (отделение «Гагаринский») - победитель Чемпионата Европы по каратэ киокушинкай (Ногинск, апрель)

- Дарья Спиридонова (отделение «Олимпия») - победитель Чемпионата Европы по спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях (Монполье, Франция, апрель)

- Мария Пасека (отделение «Олимпия») - победитель Чемпионата Европы по спортивной гимнастике в опорном прыжке (Монполье, Франция, апрель)

- Ольга Забродская (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Чемпионата Европы по дзюдо среди незрячих и слабовидящих спортсменов (Португалия, ноябрь)

- Сергей Олифир (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Чемпионата Европы по дзюдо среди глухих (Армения, октябрь)

- Мерков Александр (отделение «Юность») - серебряный призер Чемпионата Европы по каратэ среди глухих (Армения, октябрь)

- Тетюшкин Сергей (отделение «Юность») - серебряный призер Чемпионата Европы по каратэ среди глухих (Армения, октябрь)

- Саян Хертек (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Чемпионата Европы по самбо (Загреб, Хорватия, май)

- Султахан Аджиев (отделение «Гагаринский») - серебряный призер Чемпионата Европы по кекусин-кан каратэ (Берлин, май)

- Олег Крецул (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Чемпионата Европы по дзюдо среди незрячих и слабовидящих спортсменов (Португалия, ноябрь)

- Гаджи Гаджиев (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Чемпионата Европы по дзюдо среди глухих (Армения, октябрь)

- Демин Валентин (отделение «Юность») - бронзовый призер Чемпионата Европы по каратэ среди глухих (Армения, октябрь)

Юлия Лемих (отделение каратэ «Самбо-70») - бронзовый призер Чемпионата Европы по кекусин-кан каратэ (Берлин, май)

Анна Улыбина (отделение каратэ «Самбо-70») - бронзовый призер Чемпионата Европы по кекусин-кан каратэ (Берлин, май)

Ирина Манжикова  (отделение «Гагаринский») - бронзовый призер Чемпионата Европы по кекусин-кан каратэ (Берлин, май)

Омар Магомедов (отделение «Гагаринский») - бронзовый призер Чемпионата Европы по кекусин-кан каратэ (Берлин, май)

- Владимир Приказчиков (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Чемпионата Европы по самбо (Загреб, Хорватия, май)

Ирина Миронова (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Чемпионата Европы по самбо (Загреб, Хорватия, май)

Екатерина Алексеева (отделение сумо «Самбо-70») - бронзовый призер Чемпионата Европы по сумо (Литва, май)

Мария Гришаева (отделение сумо «Самбо-70») - бронзовый призер Чемпионата Европы по сумо (Литва, май)

Борис Цховребов (отделение сумо «Самбо-70») - бронзовый призер Чемпионата Европы по сумо (Литва, май)

- Сергей Воронов (отделение «Хрустальный») - бронзовый призер Чемпионата Европы по фигурному катанию (Стокгольм, Швеция, январь)

Анна Погорилая (отделение «Хрустальный») - бронзовый призер Чемпионата Европы по фигурному катанию (Стокгольм, Швеция, январь)

Первенство Европы

- Дарья Севбо (отделение «Битца») - серебряный призер Первенства Европы по спортивному велоориентированию (Португалия, июнь)

- Ани Григорян (отделение сумо «Самбо-70») - победитель Первенства Европы по сумо до 21 года (Литва, май)

- Дарья Романенко (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства Европы по самбо (Нови-Сад, Сербия, апрель)

- Анжела Гаспарян (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства Европы по самбо (Нови-Сад, Сербия, апрель)

- Татьяна Кондрашкина (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства Европы по самбо (Нови-Сад, Сербия, апрель)

- Дарья Гасан (отделение «Гагаринский») - победитель Первенства Европы по каратэ киокушинкай (14-15 лет) (Ногинск, апрель)

Ольга Лебедева (отделение сумо «Самбо-70») - серебряный призер Первенства Европы до 24 лет и бронзовый призер Первенства Европы до 21 года по сумо (Литва, май)

- Александр Чеботарь (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Первенства Европы по самбо (Нови-Сад, Сербия, апрель)

- Степан Киракосян (отделение «Гагаринский») - серебряный призер Первенства Европы по каратэ киокушинкай (16-17 лет) (Ногинск, апрель)

- Арам Григорян (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет (София, Болгария, июль)

- Султан Абдуллаев (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства Европы по самбо (Нови-Сад, Сербия, апрель)

- Ксения Куликова (отделение «Юность») - бронзовый призер Первенства Европы по боулингу в командных соревнованиях (Лейпциг, Германия, апрель)

- Варвара Грязнова (отделение «Юность») - бронзовый призер Первенства Европы по боулингу в командных соревнованиях (Лейпциг, Германия, апрель)

- Махмуд Махмудов (отделение «Гагаринский») - бронзовый призер Первенства Европы по каратэ киокушинкай (14-15 лет) (Ногинск, апрель)

- Екатерина Кутюмова (отделение «Гагаринский») - бронзовый призер Первенства Европы по каратэ киокушинкай (12-13 лет) (Ногинск, апрель)

- Ева Аргатова (отделение «Гагаринский») - бронзовый призер Первенства Европы по каратэ киокушинкай (12-13 лет) (Ногинск, апрель)

Летняя Спартакиада учащихся России

- Расим Дасаев (отделение «Самбо-70») - победитель Спартакиады учащихся России по дзюдо (Армавир, август)

- Андрей Уваров (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Спартакиады учащихся России по дзюдо (Армавир, август)

- Малик Кармов (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Спартакиады учащихся России по дзюдо (Армавир, август)

- Владислав Ларшин (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Спартакиады учащихся России по дзюдо (Армавир, август)

- Владлена Гусева (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Спартакиады учащихся России по дзюдо (Армавир, август)

- Ануш Назарзода (отделение «Самбо-70») - победитель Спартакиады учащихся России по самбо (Армавир, июль)

- Зелим Цкаев (отделение «Самбо-70») - победитель Спартакиады учащихся России по самбо (Армавир, июль)

- Матэ Иванеишвили (отделение «Самбо-70») - победитель Спартакиады учащихся России по самбо (Армавир, июль)

- Тарас Осипюк (отделение «Самбо-70») - победитель Спартакиады учащихся России по самбо (Армавир, июль)

- Денис Якимов (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Спартакиады учащихся России по самбо (Армавир, июль)

- Егор Сухопаров (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Спартакиады учащихся России по самбо (Армавир, июль)

- Александр Шульгин (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Спартакиады учащихся России по самбо (Армавир, июль)

- Светлана Степкина (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Спартакиады учащихся России по самбо (Армавир, июль)

- Владлена Гусева (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Спартакиады учащихся России по самбо (Армавир, июль)

- Данила Шуляк (отделение «Ясенево») - серебряный и бронзовый призер Спартакиады учащихся России по плаванию (Ростов-на-Дону, июль)

Зимняя Спартакиада учащихся России

- Полина Цурская (отделение «Хрустальный») – чемпионка зимней Спартакиады учащихся по фигурному катанию в Саранске.

- Адьян Питкеев (отделение «Хрустальный») – чемпион зимней Спартакиады учащихся по фигурному катанию в Саранске.

- Илья Скирда (отделение «Хрустальный») – чемпион зимней Спартакиады учащихся по фигурному катанию в Саранске.

- Евгения Медведева (отделение «Хрустальный») – серебряный призер зимней Спартакиады учащихся по фигурному катанию в Саранске.

- Дарья Севбо (отделение «Битца») - бронзовый призер зимней Спартакиады учащихся по спортивному ориентированию на лыжах в поселке Слудорудник Челябинской области.

2014 год

Летние юношеские Олимпийские игры

Седа Тутхалян (отделение «Олимпия») стала двукратной чемпионкой и серебряным призером летних Юношеских Олимпийских игр по спортивной гимнастике (август, Китай).

Чемпионат мира

Владимир Приказчиков (отделение «Самбо-70») в ноябре стал чемпионом мира по самбо в Японии.

Аслан Камбиев (отделение «Самбо-70») - серебряный призер Чемпионата мира по дзюдо в Челябинске (31 августа).

Юлия Липницкая (отделение «Хрустальный») – серебряный призер Чемпионата мира по фигурному катанию (март, Япония).

Дарья Спиридонова (отделение «Олимпия») завоевала две бронзовые медали на Чемпионате мире по спортивной гимнастике (октябрь, Китай).

Первенство мира

Алексей Шевчук (отделение «Самбо-70») стал чемпионом Первенства мира среди юниоров по самбо в Сеуле, Южная Корея (октябрь).

Гено Кецбая (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства мира среди юниоров по самбо в Сеуле, Южная Корея (октябрь).

Султан Абдуллаев (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства мира среди юношей по самбо в Сеуле, Южная Корея (октябрь).

- Элизабет Фикс (отделение «Самбо-70») – чемпионка Первенства мира киокусинкай по кумитэ (декабрь, Москва)

Арам Григорян (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства мира по самбо среди кадетов (декабрь, Кипр)

Ануш Назарзода (отделение «Самбо-70») - победитель Первенства мира по самбо среди кадетов (декабрь, Кипр)

Адьян Питкеев (отделение «Хрустальный») – серебряный призер Чемпионата мира среди юниоров по фигурному катанию (София, 2014)

Анастасия Литова (отделение «Севастопольский») – серебряный призер Первенства мира по кикбоксингу (сентябрь, Италия)

Евгения Медведева (отделение «Хрустальный») – бронзовый призер Чемпионата мира среди юниоров по фигурному катанию (София, 2014)

Никита Петухов (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства мира среди юношей по самбо в Сеуле, Южная Корея (октябрь).

Федор Кабанов (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства мира по самбо среди кадетов (декабрь, Кипр). 

Чемпионат Европы

Юлия Липницкая (отделение «Хрустальный») – чемпионка Европы по фигурному катанию (январь, Венгрия)

Артем Назаретян (отделение «Самбо-70») – чемпион Европы по киокусинкай (декабрь, Болгария).

Игорь Ряднов (отделение «Самбо-70»)  – чемпион Европы по киокусинкай (декабрь, Болгария).

Николай Масленников (отделение «Самбо-70») – чемпион Европы по киокусинкай (декабрь, Болгария)

- Мурад Керимов и Гаизат Сайпудинов (отделение «Самбо-70») в мае стали чемпионами Европы по боевому самбо (Бухарест, Венгрия).

Надежда Кораблинова (отделение «Юность») в мае стала пятикратной чемпионкой Европы по боулингу (спорт глухих).

Ольга Лотина (отделение «Юность») завоевала три золотые медали Чемпионата Европы по боулингу (спорт глухих).

Сергей Воронов (отделение «Хрустальный») – серебряный призер Чемпионата Европы по фигурному катанию (январь, Венгрия).

Александр Михайлин (отделение «Самбо-70») завоевал серебро на Чемпионате Европы по дзюдо, выступая в командных соревнованиях за сборную России (апрель, Франция).

Дарья Спиридонова (отделение «Олимпия») – дважды бронзовый призер Чемпионата Европы по спортивной гимнастике (май, Болгария).

Марина Хлытина (отделение «Самбо-70») заняла третье место на Чемпионате Европы по сумо (Варшава, Польша).

Дарья Севбо (отделение «Битца») дважды бронзовый призер на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию на велосипедах в Польше.

Юлия Лемих (отделение «Самбо-70») – бронзовый призер Чемпионата Европы по киокусинкай (декабрь, Болгария).

 - Алексей Кузьменко (отделение «Самбо-70») стал бронзовым призером Чемпионата Европы по самбо (Бухарест, Венгрия).

Борис Цховребов (отделение «Самбо-70») в апреле стал бронзовым призером Чемпионата Европы по сумо (Варшава, Польша).

Первенство Европы

Алексей Шевчук (отделение «Самбо-70») в апреле стал чемпионом Первенства Европы среди юниоров по самбо (Касерес, Испания).

Тимур Боев (отделение «Самбо-70») в апреле стал чемпионом Первенства Европы среди юношей по самбо (Касерес, Испания).

Элизабет Фикс (отделение «Самбо-70») – победительница Первенства Европы ко киокусинкай (декабрь, Болгария)

 

Седа Тутхалян (отделение «Олимпия») стала чемпионкой Первенства Европы по спортивной гимнастике в командных соревнованиях (май, Болгария).

Ксения Куликова (отделение «Юность») стала чемпионкой Первенства Европы по боулингу.

Александра Чеснокова (отделение «Юность») в июле стала победительницей Первенства Европы по плаванию.

Дарья Романенко (отделение «Самбо-70») чемпионка Первенства Европы по самбо (Испания).

Ани Григорян (отделение «Самбо-70») стала двукратной чемпионкой Первенства Европы по сумо в возрастных категориях до 21 и 23 лет (Варшава, Польша).

Елена Хлытина (отделение «Самбо-70») заняла первое место на Первенстве Европы по сумо до 21 года (Варшава, Польша).

Ксения Куликова (отделение «Юность») – чемпионка Первенства Европы юниоров по боулингу (апрель, Дания)

Виталия Ряшенцева (отделение «Севастопольский») – победительница Первенства Европы по тхэквондо (апрель, Беларусь)

Ева Аргатова (отделение «Гагаринский») – чемпионка Первенства мира по киокусенкай (раздел кумите) декабрь, Москва.

Теймураз Гусейнов (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер Первенства Европы по самбо среди юниоров (апрель, Испания).

Владимир Бабаян (отделение «Самбо-70») завоевал бронзовую награду Первенства Европы по самбо среди юношей (апрель, Испания).

Борис Цховребов (отделение «Самбо-70») в апреле стал бронзовым призером Первенства Европы по сумо (Варшава, Польша).

Ольга Лебедева, Мариам Тваури, Екатерина Ляда (отделение «Самбо-70») завоевали бронзовые награды Первенства Европы по сумо до 23 лет (Варшава, Польша).

Никита Михневич (отделение «Севастопольский») – серебряный призер Первенства Европы среди юниоров по тхэквондо (апрель, Италия)

Арина Васина (отделение «Севастопольский») – бронзовый призер Первенства Европы среди юниоров по тхэквондо (апрель, Италия)

Спартакиада молодежи

Седа Тутхалян (отделение «Олимпия») - трехкратная чемпионка и бронзовый призер Спартакиады молодежи по спортивной гимнастике (июнь, Пенза).

Петр Каковкин (отделение «Самбо-70») – чемпион летней Спартакиады молодежи по дзюдо в Пензе.

Эдгар Смерека (отделение «Самбо-70») – чемпион летней Спартакиады молодежи по самбо в Пензе (июль).

Евгений Магдич (отделение «Самбо-70») – серебряный призер летней Спартакиады молодежи по самбо в Пензе (июль).

Вагид Ашихин (отделение «Самбо-70») - серебряный призер летней Спартакиады молодежи по самбо в Пензе (июль).

Владимир Болотин (отделение «Самбо-70») – бронзовый призер летней Спартакиады молодежи по самбо в Пензе (июль).

Алексей Шевчук (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер летней Спартакиады молодежи в Пензе (июль).

Александра Ярышкина (отделение «Черемушки») – бронзовый призер Спартакиады молодежи в Саранске.

Илья Скирда (отделение «Самбо-70») – серебряный призер зимней Спартакиады молодежи по фигурному катанию в Саранске.

Артём Ковалев (отделение «Самбо-70») - бронзовый призер зимней Спартакиады молодежи по фигурному катанию в Саранске.

Финал Гран-При

Евгения Медведева (отделение «Хрустальный») – победительница юниорского финала Гран-При по фигурному катанию (декабрь, Барселона)

Серафима Саханович (отделение «Хрустальный») – серебряная призерка юниорского финала Гран-При по фигурному катанию (декабрь, Барселона)

Алла Лобода и Павел Дрозд (отделение «Хрустальный») – серебряные призеры в танцах на льду финала Гран-При среди юниоров по фигурному катанию (декабрь, Барселона)

Бетина Попова и Юрий Власенко (отделение «Хрустальный») – бронзовые призеры в танцах на льду финала Гран-При среди юниоров по фигурному катанию (декабрь, Барселона)

Сергей Воронов (отделение «Хрустальный») – бронзовый призер финала Гран-При по фигурному катанию (декабрь, Барселона).

Персоналии

4 заслуженных мастера спорта – Владимир Приказчиков, Вячеслав Михайлин, Межевцов Алексей, Юлия Липницкая.

3 заслуженных тренера России – Павлов Денис Александрович, Алямкин Василий Григорьевич, Тутберидзе Этери Георгиевна.

2013 год

22-е Летние Сурдлимпийские игры (24 июля-5 августа, София, Болгария)

2 золота, бронза – Сергей Олифир (дзюдо);

Серебро, 2 бронзы – сборная по боулингу (Ольга Лотина, Надежда Кораблинова, Марина Катанска);

Две золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых медали – сборная по каратэ (Сергей Тетюшкин, Алексей Алексеев, Евгений Павлюченко, Дарья Павлова, Александра Меркова, Николай Козлов, Евгений Ромашов, Наибы Алиевой, Ирины Кривовой.

17-я Всемирная летняя Универсиада (22-29 июня, Казань, Россия)

Золото, бронза – Мария Пасека (спортивная гимнастика).

Чемпионат мира по каратэ (6 апреля, Лондон, Великобритания)

Золото – Мария Лепина, Евгений Межевцов 

Серебро – Артем Назаратян.

Чемпионат мира по каратэ-киокушинкай (5-6 октября, София, Болгария)

Золото – Дмитрий Савельев, Алексей Межевцов и Анжелика Сабаева;

Серебро – Артем Назаратян.

Чемпионат мира по самбо (22-24 ноября, Санкт-Петербург, Россия)

Золото – Вячеслав Михайлин (до 100 кг);

Золото – Мурад Керимов (боевое самбо);

Серебро – Сергей Рябов.

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров (25 февраля-3 марта, Милан, Италия)

Серебро – Юлия Липницкая;

Бронза – Анна Погорилая.

Чемпионат Европы по сумо среди женщин (18-22 апреля, Варшава, Польша)

Бронза – Елена Хлытина, Екатерина Алексеева.

Командный чемпионат Европы по дзюдо среди мужчин (25-28 апреля, Будапешт, Венгрия)

Серебро – Магомед Нажмудинов (командные соревнование).

Чемпионат Европы по самбо (17-21 мая, Крема, Италия)

Золото – Али Багаутинов, Магомед Магомедов (боевое самбо);

Серебро – Никита Клецков, Елена Бондарева.

Чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров (18-21 июля, Риети, Италия)

Золото – Дмитрий Хасанов (эстафета);

Серебро – Александра Ярышкина (прыжки в высоту).

6-я летняя Спартакиада учащихся России (июль, Пенза)

2 золота – Александр Яковлев (плавание);

2 золота – Александра Конашенкова  (спортивная гимнастика);

Золото, два серебра, три бронзы – Александра Чеснокова (плавание);

Золото – Алексей Фомичев (самбо);

Серебро – Александр Сушинский, Владимир Бабаев и Александр Деменков (самбо);

Бронза – Сергей Бакул, Александр Сучков и Татьяна Кондрашкина (самбо);

Бронза – Александр Фица (прыжки в высоту).